не хватает гибкости

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

overt
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 12:19

не хватает гибкости

Сообщение overt » 03 сен 2007, 07:58

Решил начать практиковать упражнения из книги Кристофера С. Килхэма ПЯТЬ ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН, но оказалось, что принимать нужные позы я не могу, т.к. не хватает мне гибкости. Что делать в таком случае? Есть ли какие упражнения для развития гибкости или можно выполнять упражнения "не до конца", т.е. настолько насколько получается?

overt
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 12:19

Re: не хватает гибкости

Сообщение overt » 03 сен 2007, 20:21

Нашел книгу по йоге очень подробную и интересную, поэтому ВОПРОС ЗАКРЫТ. Всем спасибо)

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 09 ноя 2007, 14:19

Как это вопрос закрыт?! А с остальными поделиться… Если можно дайте ссылу

Posted with ForumPilot v1.1

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 22 апр 2009, 07:52

"overt" писал(а):Решил начать практиковать упражнения из книги Кристофера С. Килхэма ПЯТЬ ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН, но оказалось, что принимать нужные позы я не могу, т.к. не хватает мне гибкости. Что делать в таком случае? Есть ли какие упражнения для развития гибкости или можно выполнять упражнения "не до конца", т.е. настолько насколько получается?

Повторюсь: правильное выполнение любой асаны заключается в том, чтобы принять возможное для вас в настоящий момент положение, наиболее близкое к идеальному (изображенному на картинке) и полностью расслабиться. Это маленький секрет, который открывает дверь в йогу ВСЕМ. Потому что возможное положение по определению может принять каждый! И не беда, что ваше положение будет лишь отдаленно напоминать картинку в книге! Главное, что, при условии полного расслабления, асана начнет оказывать свое действие с первого же дня, а не тогда, когда вы научитесь идеально завязываться в узел.

Также рекомендую фильм: Учебный фильм "Классическая Йога. Комплекс для развития гибкости" 1DVD


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»