Психотравмы

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Новичок (вопросы с сайта)
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:00

Психотравмы

Сообщение Новичок (вопросы с сайта) » 27 сен 2017, 11:22

В ноябре 2012 я пережила сильный стресс (психотравмирующее потрясение) в результате которого я подавила рвущийся неистовый гнев, а потом внутри себя ощутила как жар(в образном виде круговорота) разлился у меня в груди и я задохнулась от него, но на этом дело не закончился, жар начал медленно распространяться и пошел в голову(от этого голова стала "деревянной") не могла нормально спать , думать вообще. Сейчас на данный момент времени у меня пропали все эмоции и чувства ( может быть как результат антидепрессантов, которыми меня накачали от души врачи). Мой вопрос в следующем, как с помощью йоги восстановить душевную гармонию (при отсутствии чувств и эмоций, у меня еще полной отсутствие мыслей в голове)? не подумайте, что я душевно ненормальная, до всего произошедшего я была обычным человеком, уравновешенным, без признаков невменяемости (просто довели до такого состояния) Еще беспокоит ощущение давления в груди (и в спине на том же уровне) Есть ли какие-нибудь упражнения, чтоб "освободить" скопившуюся в мое теле энергию? Буду признательна Вам за ответ!!!С уважением О.С.

Новичок (вопросы с сайта)
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:00

Сообщение Новичок (вопросы с сайта) » 27 сен 2017, 11:23

Ольга! Информации о вашей психо травме очень мало и давать серьезные рекомендации не пообщавшись лично затруднительно, но тем не менее попробую. В данном случае методы йоги вам мало помогут, вернее их действие будет очень долгим и медленным. Я бы рекомендовал вам пройти несколько сессий холотропного дыхания или процессуально ориентированной терапии. Но стоит помнить о выборе грамотного специалиста, прошедшего обучение. Не стоит забывать и о необходимости медикаментозного лечения, грамотный подбор анти депрессантов тоже важен. Если вы все же хотите использовать только методы йоги, то вам подойдет методика Виктора Бойко, но результат будет очень не скоро и если откровенно, то и он не гарантирован.


Вернуться в «Йога и психология»