Нужны ли праздники и поздравления?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 мар 2017, 14:26

"nonesense" писал(а):Йога это осознанность, как могут люди практикующие йогу поздравлять с 23 февраля мужчин
Вы отдаете себе отчет на какие действия вы благословляете?

...гм, nonesens, надо запомнить и поздравить Вас с восьмым марта персонально...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 мар 2017, 17:31

"Taxer" писал(а):...гм, nonesens, надо запомнить и поздравить Вас с восьмым марта персонально...


:lol2::good:

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 мар 2017, 17:38

"nonesense" писал(а):Йога это осознанность, как могут люди практикующие йогу поздравлять с 23 февраля мужчин
Вы отдаете себе отчет на какие действия вы благословляете?


А что, 23 февраля, - День Насильника чтобы противоречить йоге?)

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 мар 2017, 17:54

Противостоять-то насилию нуждо все равно. Это кстати очень показной случай когда от неправильного понимания становятся еще больше слепыми чем до практики самосовершенствования.

Вы никогда не думали почему сейчас так все открыто разрешено и набирает обороты вся эта "йога" и "духвность"? по идее-то должна освобождать человека, мешать делать из него робота и раба, по идее это дело если бы было не выгодно, давно свернули бы без проблем. А оно на самом деле выгодно управляющим миром, полтому что такие искаженные трактовки по типу реакции на 23 февраля.

Клепа, нас можно перенести в раздел флуда)

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 мар 2017, 17:59

"Kohb" писал(а):
Клепа, нас можно перенести в раздел флуда)

Уже сделано.))))

PS/

Кстати, я тоже считаю праздники привычным ритуалом, возможно не нужным или имеющим некую подоплеку...
Но, не в этом дело, ведь поздравлять людей очень приятно, а если это делать в обычные будни, то не поймут.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 мар 2017, 18:04

Ну у нас пока такой расклад по праздникам: 8 марта или 23 февраля, какие бы у них сомнительные источники ни были, - это мужской день и женский день, отменять так оба сразу.
А по отдельным я бы отменил 14 февраля, есть ведь праздник ивана купалы какой-то, летом-то оно и поприятнее, и наше исконное

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 мар 2017, 18:07

"nonesense" писал(а):Непротивления злу, толстой.. и пр

Толстой-то не Йог.
открой Багават-Гиту, начало, там вобще призывается, убивай всех подряд невзирая на совесть, ничего не боись

Аватара пользователя
Cuteness
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:47

Сообщение Cuteness » 04 апр 2017, 14:01

14 февраля я бы тоже отменил.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 28 апр 2020, 17:37

"Kohb" писал(а):Ну у нас пока такой расклад по праздникам: 8 марта или 23 февраля, какие бы у них сомнительные источники ни были, - это мужской день и женский день, отменять так оба сразу.
А по отдельным я бы отменил 14 февраля, есть ведь праздник ивана купалы какой-то, летом-то оно и поприятнее, и наше исконное

И оба празника приурочены к пуриму ((( уши даже пекут из теста (хоть не настоящие) в честь обмана и убийства кажется из персов главного вождя... Один по-старому силю отмечается, другой по-новому. И надевание энергетик мученичества на любовь - тоже не радость и ни к чему....
Но сама дата - середина февраля - это еще от древних традиций народов, примерно в это время птицы начинают гнезда вить... У птичек любовь... ))) так что актуальнее переименование...


Вернуться в «Вокруг да около...»