Совмещение практик йоги...

Аштанга Йога Центр в Москве (yoga108.com)

Модератор: Клепа

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 21 апр 2013, 09:49

"yo..yo" писал(а):хм.. дело не в понимании, а в реализации в своей жизни того что понял.

YSP трансклит.

1. atha yoganushasanam
2. yogash chitta-vritti-nirodhah

1. Итак, – наставления в йоге.
- 2. Йога (единение) есть прекращение деятельности ума.
(Д.Бурба и М.Осиновский под ред. В.Винницкий)
- 2. Йога есть прекращение деятельности сознания
(Е.Островской и В.Рудого)
- 2. Йога есть подавление Вритти (состояний) в Читте (сознании).
(А.Ригин)
- 2. Йога есть обуздание вритти (волнений), присущих уму
(К.Свенссон)
- 2. Йога – это прекращение видоизменений сознания
( В.Данченко)


понял? - реализуй... если понял.


Может вам УПСА принять?

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 21 апр 2013, 10:52

"Detonator" писал(а):Тот опыт который я имел в виду, он у всех один, и те у кого он есть друг друга легко понимают.

Все разные, поэтому опыт не одинаков. Может вы думаете, что я вас и йо-йо не понимаю?))) У меня просто богатейший опыт общения с кондовыми материалистами всех мастей и религиозными товарищами и по форуму виртуально, и, что называется, живьём. Отчего товарищ йо-йо не приучен добавлять к пугающему обилию однообразных читтовриттиевских сентенций словосочетания "на мой взгляд", "по-моему мнению" и т.д.? Потому что верит именно в религиозном смысле. Ну а вы-то, считающий что никто не обменивается ни с кем и ни с чем энергиями, о каком понимании вы заговорили в таком случае?

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 21 апр 2013, 15:48

"Detonator" писал(а):Тела разные, содержимое ума разное, суть одна.

Не пора ли вам остановиться и подумать? ))) Мы начали про энергии, вас понесло на воздухи. Заговорили о внешних причинах, вы стали протаскивать как основное и чуть ли не единственное лишь внутренние. Про обмен лучше вообще промолчу.... Теперь очередь подошла к обсуждению опыта, который у каждого свой, потому что каждый уникален - именно поэтому и не целесообразно передавать свой опыт другим - передавать нужно то, что поможет его получить самостоятельно. Но вы опять хотите произнести последнее слово, и опять, увы, соскользнули куда-то. Куда? В какую такую единственную суть вы на сей раз, милейший, вляпались? Понятно, что имя этой единственной сути не ЧВН (иначе, был бы просто какой-то кошмар))). Так вы о чём теперича изволитя?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 апр 2013, 11:47

"Detonator" писал(а):Нет, но ЧВН это метод ее проявления :)


...в соседней теме есть моя небольшая заметка о ЧВН - не имеющие долгов и пути обычно сваливают НВ...


Вернуться в «Аштанга Йога Центр»