Фиолетовая шапочка

Модератор: Ильгон

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 14 апр 2018, 17:24

"Юдит" писал(а): Изображение

Взрослые люди вроде бы, а такой ...хм ... даже не знаю как помягче выразиться.. маетесь вобщем.
Был как-то несколько лет назад давно по случаю митинга оппозиции такой инцедент, там рабочего на сцене придавило насмерть. На что было объявлено что-то типа "и это не последняя жертва путинского режима!".

Кто-то прокомментировал на одном ресурсе: пяьный электрик себе в ж.. силовой кабель воткнет теперь - и снова Путин виноват будет!

Вот на этой картинке отображен абослютно такой же образ мысли(только виноватые противоположные).

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 14 апр 2018, 18:55

"Спящие" смотрел. Считаю, что в нем несколько утрированно всё и из-за этого выглядит наивно.
Но в целом суть передана верно. А людьми управляют не столько прямой вербовкой сколько через их ценности, идеалы и ресурсы. Если благосостояние и положение человека зависит от руки хозяина банка, например, где деньги лежат... то какой он выбор сделает, если выбор будет стоять "или-или"?
Поэтому очень многие люди являются таковыми "спящими" даже не подозревая этого.

Например, youtube-блогеры. У многих сложилось ложное представление, что это "мировая нейтральная видео-площадка", но это не так. У этой площадки есть Хозяин в виде корпорации, которая в свою очередь тоже кому-то подчиняется. И этот Хозяин вполне может "разбудить" множество спящих просто подвесив их доходы в ютубе за одно место.
Такая схема работает очень во многих отраслях жизни. Ну а то, что "совести" на такие действия у Хозяев вполне хватит - можно не сомневаться, особенно после бомбежек людей в Сирии (а до этого и в других странах) под эгидой полностью смехотворных фейков, а также после многочисленных терактов, включая Кемерово. Никакой совести там нет. И лица с таким строем психики хорошо понимают только ядерную боеголовку висящую над головой. Недавняя речь президента РФ про вооружения показывает, что он это также хорошо понимает.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 14 апр 2018, 19:58

А я про это и повторяю во всех темах, уже раз 30 повторил!! и в олимпиаде, и в русском языке и в прочих, - пока россия играет по чужим правилам и опираясь на чужие "ценности", все тщетно, и не осознается.
А если кем и осознаются, нашими элитами, так они и не рассматривают Россию в качестве места жительства и будущего своих детей, причем от элит больших до маленьких. На мировой арене делаются недюженные тактические перевороты, как цирковые номера, а стратегия и дхарма надсмехается над этим, потому что все в конечном счете следует чужой масштабной линии, не своей. так и копошатся как белочки в колесе, или хомячки под колпаком.
Диванные филосовы типа Таксера конечно могут решать выражение в скобочках, уповая что оно безгранично сложное, дураки с узким восприятием не поймут.. Но вопрос у кого узкое восприятие, если не видят, что за скобками это выражение помножено на ноль? - вот где лол)

В данном случае расчехление ядерной дубинки снова очереднйо круг бега в колесе. Здесь же духовный йоговский сайт, должны понимать, что себя менять нужно, а не красоваться своей шовинистккой сомнительной исключительностью! Представьте карту без россии, - страны как жили так и живут, потому что живут более духовной жизнью чем мы, как бы пародоксально не звучало в отношении капиталистических стран, - а потому что решают внутренние задачи, своего народа. А у нас все внутри трещит по швам, русский народ вымирает(не от хорошей жизни причем), а вместо лечения опять за ядерную дубинку хватаются, тенденция такова, что во всем снаружи видятся проблемы кроме их истинных корней.
Красиво я написал, заметьте, хоть и многовато, но правдиво зато, духовно.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 апр 2018, 03:56

"Юдит" писал(а):Фильм СПЯЩИЕ для тех, кто хочет понять, что происходит в стране и в мире....

Юдит, некоторое время назад я писал о начале "свободных 90-х". Тогда, помните, хлынули в страну книжки с названием "PR-паблик рилейшенз", где черным по-белому было написано, что "следует организовывать параллельные неформальные структуры во всех организациях...основывать общественные организации.... вести работу.... отправлять отчеты о проделанном"... книжечки распространялись из рук в руки, а адреса "для отчетов" были естественно за пределами РФ... И вот же, что интересно, в году 1987 - 88 из-за "бугра" начали проглядывать информационные технологии... выставки, типа - "информатика в жизни США"... стали возникать общественные организации типа Международного компьютерного клуба (при обществе "Знание")... которые занялись ввозом в страну технологий... Некоторые вещи уже стали историей, а некоторые нет.... И, да, ценности также можно ввозить и скармливать их, кстати это и есть наиболлее дещевый способ прокорма для умов.... ценности же ничего не стоят ))
Последний раз редактировалось Taxer 15 апр 2018, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 15 апр 2018, 09:56

"Kohb" писал(а):В данном случае расчехление ядерной дубинки снова очереднйо круг бега в колесе. Здесь же духовный йоговский сайт, должны понимать, что себя менять нужно, а не красоваться своей шовинистккой сомнительной исключительностью! Представьте карту без россии, - страны как жили так и живут, потому что живут более духовной жизнью чем мы, как бы пародоксально не звучало в отношении капиталистических стран, - а потому что решают внутренние задачи, своего народа. А у нас все внутри трещит по швам, русский народ вымирает(не от хорошей жизни причем), а вместо лечения опять за ядерную дубинку хватаются, тенденция такова, что во всем снаружи видятся проблемы кроме их истинных корней.
Красиво я написал, заметьте, хоть и многовато, но правдиво зато, духовно.


Ну спасибо, насмешили. Что России нет, они бы и не заметят, если им в телефоне об этом не напишут. Какя духовная жизнь, кто ею живет. Здесь 99% - зомби, намертво привязанные к своим гаджетам. Мозги промыты до зеркального блеска.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 15 апр 2018, 13:16

"Mora" писал(а):Ну спасибо, насмешили. Что России нет, они бы и не заметят, если им в телефоне об этом не напишут. Какя духовная жизнь, кто ею живет. Здесь 99% - зомби, намертво привязанные к своим гаджетам. Мозги промыты до зеркального блеска.


А у нас многим ли лучше?
Впринципе я определил духовность именно по сути, а не по внешности. В глобальном масштабе.
А кто в России ею живет, этой духовной жизнью? Здесь такое же мракобесие, разница только в том что у нас "свой путь", и получился такой финт, что жить хорошо так и не научились, а всеми отрицательными аттрибутами этой хорошей западной жизни только обзавелись. А это на мой взгляд еще бездуховнее.
Собчак в президенты выдвигается - это содом и гомора какая-то. ане духовная страна. Так ведь понятно было бы если бы такое происходило там, на западе, заигрались, с жиру бесятся - но у нас же! :lol:

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 15 апр 2018, 14:38

Kohb, ну я не знаю, Вам изнутри наверное видее. Но Собчак хоть выглядит намного лучше Трампа. :biggrin:


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»