Автономный метод усиления здоровья и ума.

Модератор: Клепа

Фёдор4
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:48

Автономный метод усиления здоровья и ума.

Сообщение Фёдор4 » 26 сен 2017, 07:57


Здравствуйте.


Предлагаю Вашему вниманию метод, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье и ум. Метод полностью автономный. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь. (автор текста этого сообщения- я, автор этой темы. если Модераторы посчитают правильным перенести эту тему куда-либо- я доверяю Их решению)

Метод сильный –по себе сужу.

Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких форм, посредников и отсылок.

Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту. И я решал эту проблему следующими трюком: способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это Бог через чёрный цвет- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше Его.

Просто развивающий трюк: представить себя пустым пространством, или даже бесконечным пространством.

Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечность". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

Если слишком усердно практиковать методы с чёрным шаром, находясь в очень близком и плотном окружении людьми- то, возможно, можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. У меня пока не получалось, находясь в таком окружении, вызвать какую-то необычную реакцию- но я и не пытался. -в тех случаях цель была- восстановить силы.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 1-2 минуты. Длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.

[SIZE="4"]Также
эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Важно не количество серого, а форма чёрного в сером. Но: осваивать чёрно-серую связку надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного без серого- описанный вначале. И только потом добавить серый. -Чтобы в чёрно-серой связке серый использовался правильно, серый- проводник.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает защите.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды".[/SIZE]

Фёдор4
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:48

Сообщение Фёдор4 » 26 сен 2017, 08:04

Я просто только месяц назад открыл эффект серого при его добавлении к чёрному.

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 26 сен 2017, 13:11

Техника практически на 90% повторяет такую же ("Чёрный шарик") из Цветотерапии Голди и Боровского, которой больше двадцати лет только в их интерпретации. А уж где они её взяли - там и того больше.

Фёдор4
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:48

Re

Сообщение Фёдор4 » 26 сен 2017, 16:04

Не могу согласиться, что отдавать себя чёрному шару своему, или даже просто отдавать туда какие-то свои мысли или представления- это так уж опасно. Особой опасности от отдачи себя своему шару я так и не выявил с 12 года. Сил и бодрости прибавляется. Думать легче становится- но ведь это же не расшатывающее или разрушительное воздействие. А иногда возникающая повышенная гордыня- при освоении метода этой темы- проходит при выходе подсознания на новый уровень вслед за умом.- та гордыня ведь от чего- от того, что практикующий ум перешел на новый уровень сознания, а его подсознание нет- не образовалось там ещё кое-какой прослойки. Но при практике подсознание быстро догоняет ум- по себе сужу, а у меня врожденная амблиопия- нет левой части сознания (я это чуствую и осознаю каждый миг своего бодрствования).
Каких-то значительных эффектов по расшатыванию эмоций или мыслей от практики шара - после её освоения- я так и не заметил, если честно.

Фёдор4
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:48

Сообщение Фёдор4 » 28 сен 2017, 14:27

Продолжительное глубокое сосредоточение всегда сильно действует, это да. Но для черного шара не нужно продолжительное сосредоточение, да и слишком глубокое тоже- не всегда нужно- это как педаль газа у машины- максимальный крутящий момент двигателя -не всегда нужен при использовании машины.
А цвет очень влияет, очень. От любого другого цвета эффект будет Очень другой, чем от чёрного.

Фёдор4
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:48

Сообщение Фёдор4 » 27 дек 2017, 18:41

Здравствуйте.

Я искал новую форму для чёрного шара и вот что получилось:

при очень ослабленном здоровье, для заживления ран, при сильном переохлаждении- эффективно создавать чёрные конусоромбы в теле. -Соединённые днами чёрные конусы, заполненные чёрным цветом внутри. Одним из остриёв направленные к позвоночнику, который тоже нужно сделать чёрным (по своему опыту сужу, испытывал конусоромбы на морозе с отличным доступом мороза к телу и долго). Точнее, спинной мозг. И, возможно, небольшие чёрные горизонтальные отводы из позвоночника- основная концентрация на конусоромбах, но кому-то, возможно, будет эффективнее с отводами, чем без них. Сокращу длинное слово "конусоромб" до "кр".

При практике кр-ов чёрный шар в каком-либо месте уже не создаётся.

Главная ось кр- прямая, соединяющая два его острия.

Несколько кр нанизаны своими главными осями на их общую прямую ось. Вплотную друг к другу, но без деформаций кр-ов. Общая ось тоже чёрная. -это один луч кр-ов, назову его так. Одинаковое число конусоромбов на каждом луче. И таких лучей из тела практикующего торчит очень много (по себе сужу) и часто. Равномерно со всех сторон. Если кр-ов в каждом луче мало, то для боковых лучей, и тех, что не из головы и шеи,- центр находится примерно между солнечным сплетением и пупком, или в самом солнечном сплетении. Для тех лучей, что из головы и шеи- центр размывается по ауре головы и шеи, и он выше, чем центр для боковых лучей.
Если кр-ов в лучах немало, то центр один- солнечное сплетение (по себе сужу). Только один на всё тело.

Начала лучей кр-ов погружены в тело- близость начальных точек лучей к позвоночнику отрегулировать по ощущениям. На уровне солнечного сплетения- близко (по себе сужу). Длины кр-ов (не лучей, составленных из них)-по их основной оси- могут варироваться от 10 до 20 см и больше. Лучше не делать их слишком большими- эффект падает. Одинаковый размер всех кр-ов на всех лучах.

Гораздо большее значение имеет количество кр-ов на лучах, чем размер кр-ов.

Диаметр середины кр-ов такой, что высота конуса (тоесть, длина половины главной оси кр-а) относится к этому диаметру с отношением 1,618 -золотое сечение. -интуитивно и по ощущениям сознания оно так и просится- именно такая форма кр-ов.

Со спины - тоже лучи кр-ов, но не обязательно симметричные тем, что спереди. -не обязательно продолжения передних как если продолжить прямую переднего луча назад.

На голову лучи кр-ов у меня не просятся почему-то, и на плечи и шею тоже. Точнее, голове холодно только пока не прибавлю 1)концентрацию на лучах в солнечном сплетении, и 2)количество кр-ов в лучах из солнечного сплетения.

И конечно отдача себя чёрному цвету.
Последний раз редактировалось Фёдор4 27 дек 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 30 дек 2017, 09:59

когда человек понимает слово -концентрация - , то он сам себе обьект выберет .

Фёдор4
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:48

Сообщение Фёдор4 » 09 янв 2018, 18:35

Ещё метод: (эти два метода не смешивать- они и так уже разные, между практиками этих методов- нужен перерыв хотя бы минуту без чёрного или чёрно-белого).

мысленно создать ворОнку из колец, чёрных и белых, набранных параллельно кольцу-дну воронки. Чередуются чёрные и белые кольца -одно черное, одно белое. Кольца постепенно уменьшаются в диаметре -к вершине воронки. Воронка внутри пустая, дна нет. Есть только стенки из колец и вершины. Плоскость каждого кольца параллельна плоскости дна.
Белые кольца из белого света- каждое белое кольцо как-будто наполнено светящими ксеноновыми фарами.

Две таких воронки направлены вершинами к точке на высоте солнечного сплетения или чуть ниже. Эта точка по горизонтали- примерно в 4 сантиметрах от позвоночника к переду тела, или ближе к позвоночнику. Установить по ощущениям- где удобнее, приятнее. Воронки направлены вверх и вниз, симметричны относительно друг друга- высоты воронок лежат на одной прямой. Воронки правильные.

Конусы одинаковые по размеру и форме-пропорции- примерно 30-50 см динна высот воронок, 19-31 см диаметр дна. Близость вершин к точке- полная, -вершины касаются друг друга в точке. Пропорция-форма- отношение высоты воронки к диаметру основания -1,6 -какая форма интуитивно просится. Если тянет к другой пропорции-пожалуйста.

В каждой воронке белый свет в белых кольцах- вращается в одну сторону, а чёрный- в противоположную. Но -белый свет в разных воронках- вращается в противоположных направлениях, если смотреть с одной стороны- воронки напротив друг друга. Также и чёрный цвет.

Фёдор4
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 07:48

Сообщение Фёдор4 » 16 янв 2018, 10:52

Ещё метод выкладываю.
После прекращения практики одного метода небходим перерыв перед практикой другого метода- глубины ума обладают инерцией, там методы и формы не сразу исчезают после прекращения их использования. Уделите выбранному методу достаточно внимания- не перескакивайте с одного метода на другой. Может возникнуть повышенная гордыня из за рассеянности ума, или из-за пренебрежительного отношения к мощному использованию глубин сознания. А также возможно повреждение сознания от слишком сильного наложения разных активных форм друг на друга.

Метод:

мысленно создать тетраэдр, равносторонний. -весь тетраэдр состоит из смеси всех природных стихий: воздух, вода, земля, огонь, дерево, металл и так далее. Выглядит так: светящиеся рёбра, белым светом (у вас, возможно, свет может быть не белым) , а внутри заполнен богатой смесью природных энергий-стихий- эта смесь выглядит неяркой, цвета моря с неглубоким дном, с разными спокойными переливами тонов и цветов, не тёмносиним.

найти в этом тетраэдре точку пересечения высот- прямых, выходящих из вершин и перпендикулярных граням, противоположным тем вершинам. Поставить там чёрную точку (с точкой лучше, как по мне). -центр тетраэдра.

И несколько таких одинаковых тетраэдров совмещены своими центрами, и вращаются вокруг этого общего их центра полностью хаотично. -они как будто вписаны в шар, в котором вращаются без всяких направляющих или алгоритмов вращения- их вершины при этом всегда находятся в поверхности того шара. Начните с двух тетраэдров, погоняйте сначала два. Скорость вращения тетраэдров увеличивайте не слишком резко. Узнали какой эффект на двух- добавьте один, и так далее.

Расположение: перед собой на уровне груди или шеи, или у головы. Размеры.. 30-60 см.

Вам будет трудно -долго удерживать тетраэдры полностью совмещёнными центрами. Можно разделить их, но не слишком далеко центры друг от друга должны быть. И не пытайтесь долго поддерживать их совмещёнными- лучше время от времени включать их на недолгий период. Неплохой эффект восстановления сознания когда они совмещены, но вертятся очень медленно, и размеры их большие.

Почему-то на каких-то количествах тетраэдров более комфортоно длительно практиковать конструкцию, чем на других пусть и меньших, имхо. Лучше 5 или 9 как по мне. Позвольте конструкции из нескольких тетраэдров сильнее светиться. Отрешение от себя поможет лучше поддерживать высокие обороты -конструкция лечит и усиливает верха сознания, а рассудок без отрешения от себя не успевает за усиленными верхами.
Позвольте этой конструкции втянуть в себя всё искажающее из вашего сознания, и вашего личного пространства.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 16 янв 2018, 19:04

Все трехмерные геометрические объекты подвешенные в пространстве чрезвычайно сильно влияют на него. Поэтому после практик и экспериментов рекомендую очищать пространство от объектов. Мысленно просто стирайте их, как ластиком.
Особенно это касается пирамидальных структур.
(Да, созданные "в голове" объекты на самом деле создаются не в голове, а в многомерности человека).


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»