Прана Йога

Реклама Школ йоги, объявления о начале занятий и о наборе новых групп

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 28 июн 2017, 21:50

Мак
"Taxer" писал(а):если Вы заметили, то я, например, не имею привычки (по-крайней мере стойко-устоявшейся)) выкидывать посты из тем...

Спасибо, Таксер, я учту! По Вашему вопросу ,- это все прекрасно, но вот хорошее видео было бы лучше. Все дело в том, что у нашего зайки клиповое мышление и огромная связка ключей.
Дыхание у меня, например, в принципе, поставлено на курсах для беременных. Однажды посчастливилось быть единственной дурочкой на весь роддом, которая зашла в этот процесс с поставленным уже дыханием. Так, например, Вы, можете вдыхать силу, а выдыхать боль.
Последний раз редактировалось Рыбка 28 июн 2017, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 июн 2017, 04:00

"Рыбка" писал(а):Мак
Спасибо, Таксер, я учту! По Вашему вопросу ,- это все прекрасно, но вот хорошее видео было бы лучше. Все дело в том, что у нашего зайки клиповое мышление и огромная связка ключей.
Дыхание у меня, например, в принципе, поставлено на курсах для беременных. Однажды посчастливилось быть единственной дурочкой на весь роддом, которая зашла в этот процесс с поставленным уже дыханием. Так, например, Вы, можете вдыхать силу, а выдыхать боль.

Рыбка, ну, так оно и есь... с выдохом Вы избавляетесь от негативных энергий... это классика. Кроме этого, Вы только лишний раз подтверждаете, что процесс дыхания может осознанно совмещаться с концентрацией внмания.... я просто уверен, что на курсах Вас учили именно этому

Поэтому те пункты, а именно:
"Taxer" писал(а):.
1. Ритмичность дыхания;
2. Концентрация внимания;
3. Связности процесса дыхания и "энергетики";
4. Визуализация;
5. Ритуальность выполнения (правильная последовательность)...

я могу назвать так же ключевыми... при работе с энергией
Последний раз редактировалось Taxer 29 июн 2017, 04:04, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 05 июл 2017, 09:15

"lakulish" писал(а):Прана-это внутренняя энергия, которая находится в нашем теле в пассивном состоянии. Практика йоги активирует эту энергию и человек обретает силу, бодрость, устойчивость, повышается иммунитет, здоровье. Первый этап взаимодействия с этой энергией - это ее высвобождение, наполнение ею тела. Это выражается через покалывание, ощущения тепла. В дальнейшем прана приобретает активность и начинает гонять по телу, освобождая мышечный каркас. Благодаря этому снимается напряжение, тело становится податливым и гибким естественным образом. Когда прана становится сильной, она спонтанным образом берет ум под контроль, что дает возможность выйти на более продвинутые этапы йоги.


Добрый час!
Скажите пожалуйста, где именно находится прана или область ее нахождения в теле, или возможно область нахождения тела в пране?
Что именно в практике Прана-йоги стимулирует рост праны?
Слышал о праноедах, людях, которые почти не питаются обычной пищей, а живут за счет этой самой праны.
Поэтому вопрос - естественная ли это энергия в теле человека или искуственно выращиваемая для конкретных целей и задач?
Обрисуйте, пожалуйста, способ выработки праны в теле человека.
Спасибо.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 05 июл 2017, 17:14

"Detonator" писал(а):если вам интересно про прану - почитайте про цигун и другие восточные практики. Там этому уделяется больше внимания (и соответвия с собственным опытом найти проще).


Да, спасибо за совет, почитал о пране и прояснил , что это жизненная энергия, пронизывающая все.
Есть 5 типов праны в человеке, соответствующие земле, воде, огню, воздуху и эфиру, которые располагаются вдоль середины тела по восходящей.
Складывается такое впечатление, что праной называют божественные проявления в теле человека.
Также есть понятие Кундалини и нади, энергетических каналов.


Вернуться в «Приглашаем на занятия Йогой»