онемение пальцев рук

Модератор: Клепа

mysticos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:33

онемение пальцев рук

Сообщение mysticos » 29 дек 2014, 18:39

Добрый день всем!
Подскажите, кто знает, почему у меня в позе "сарвангасана" ВСЕГДА немеют пальцы рук - мизинцы и безымянный на обеих руках? Достаточно неприятно и долго не проходит...
Связано ли это с блокировкой потоков энергии или я что-то делаю не так?
Спасибо!

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 29 дек 2014, 18:52

"mysticos" писал(а):Добрый день всем!
Подскажите, кто знает, почему у меня в позе "сарвангасана" ВСЕГДА немеют пальцы рук - мизинцы и безымянный на обеих руках? Достаточно неприятно и долго не проходит...
Связано ли это с блокировкой потоков энергии или я что-то делаю не так?
Спасибо!

Долго находитесь в асане?
Кровообращение нарушается в кистях рук, думаю так...

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 29 дек 2014, 19:44

"mysticos" писал(а):Добрый день всем!
Подскажите, кто знает, почему у меня в позе "сарвангасана" ВСЕГДА немеют пальцы рук - мизинцы и безымянный на обеих руках? Достаточно неприятно и долго не проходит...
Связано ли это с блокировкой потоков энергии или я что-то делаю не так?
Спасибо!


Доброго времени суток
По Вашему описанию похоже на синдром грудного выхода
рус -
http://osteoway.com/pokazania/sindrom-grudnogo-vyhoda.html
англ -
http://en.wikipedia.org/wiki/Thoracic_outlet_syndrome

форумчанин
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 08:19

Сообщение форумчанин » 14 авг 2016, 08:42

"mysticos" писал(а):Добрый день всем!
Подскажите, кто знает, почему у меня в позе "сарвангасана" ВСЕГДА немеют пальцы рук - мизинцы и безымянный на обеих руках? Достаточно неприятно и долго не проходит...
Связано ли это с блокировкой потоков энергии или я что-то делаю не так?
Спасибо!


смещение позвонков или в верхнем грудном отделе или в шейном отделе. Тут лучше начать с мануальщика, МРТ. Пока не делать асаны, провоцирующие онемение пальцев. Ну и на сердце (анахате) много злобы и гнева. Введите в практику еженедельно баню.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 авг 2016, 15:08

"mysticos" писал(а):Добрый день всем!
Подскажите, кто знает, почему у меня в позе "сарвангасана" ВСЕГДА немеют пальцы рук - мизинцы и безымянный на обеих руках? Достаточно неприятно и долго не проходит...
Связано ли это с блокировкой потоков энергии или я что-то делаю не так?
Спасибо!


У вас сильные просто проблемы с вишудхой чакрой. энергия только начала проходить по вашим до этого загрязненным нади.До этого она просто не доходила до этих мест и вы не чувствовал,что она там застревает.
У меня и у самого было оч. много подобного опыта.
Увеличивайте время нахождение в перевернутой асане.И стойте не сарвангасане,а в вапарите карани ,но не менее часа.Тогда практика будет продвигатся.

Добавьте в свою практику цигун.Потому что асаны не чистят конкретно нади рук и кистей .А вот в цигуне много подходящих упраждений.
Последний раз редактировалось Нитьяананда 28 авг 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 авг 2016, 16:10

...))... просто пережимаются нервные каналы. Просто в таких случаях можно подложить что либо мягкое, или более мягкое... кроме этого можно ограничить время пребывания в позе... кроме этого пройдите диагностику сердца... (это на физике)... в тонком плане возможной причиной может быть вызванная стрессом, и как следствие - ввиду нервного истощения - сердечная недостаточность... Кроме этого, не вижу большого смысла в ответах на давние вопросы... которые на данный момент времени могут быть уже не актуальны... ))
Последний раз редактировалось Taxer 29 авг 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эри ...
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2009, 18:30

Сообщение Эри ... » 28 авг 2016, 17:57

Или просто сосуды чистить надо от холестерина и токсинов если курили раньше

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 30 авг 2016, 16:36

"Taxer" писал(а):... кроме этого пройдите диагностику сердца... (это на физике)... в тонком плане возможной причиной может быть вызванная стрессом, и как следствие - ввиду нервного истощения - сердечная недостаточность...)


Практически у всех заядлых курильщиков сильно зашлакован организм и есть проблемы с сердцем.От курения сосуды становятся хрупкими и чел легко может подхвать инсульт или инфаркт.Это и есть причина "загадочных" сердечно сосудистых заболеваний и ранней смертности мужчин в России.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 авг 2016, 17:49

"Нитьяананда" писал(а):Практически у всех заядлых курильщиков сильно зашлакован организм и есть проблемы с сердцем.От курения сосуды становятся хрупкими и чел легко может подхвать инсульт или инфаркт.Это и есть причина "загадочных" сердечно сосудистых заболеваний и ранней смертности мужчин в России.

...спасибо, Кэп... сама очевидность говорит за то, что автору вопроса ответ не нужен... )) собственно я об этом.

Carmella
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 14:12

Сообщение Carmella » 31 окт 2016, 14:45

Проблема 100% в позвоночнике (где-то пережимается нерв)
Сходите к грамотному костоправу.


Вернуться в «Асаны и комплексы»