Питание

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Эрна
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 07:54

Сообщение Эрна » 09 окт 2009, 08:35

"maona" писал(а):а у меня ее не было, и нет, я просто люблю поесть:biggrin:


я тоже,кстати,люблю поесть:biggrin:,но теперь с чувством,с толком,с расстановкой,в одно и тоже время, и в правильное время-правильные продукты,по аюрведе...
Так хорошо теперь....

Эрна
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 07:54

Сообщение Эрна » 09 окт 2009, 08:42

"maona" писал(а):А если дело касается третьей стороны и стоит вопрос выбора кого защищать, а на кого нападать - однозначность исчезает, и граница личной ответственности при принятии решения становится зыбче.


А если дело и касается третьей стороны...
Самое главное ИМХО не нападать первым,а вот встать на защиту слабого,так это правильно...Не зря же в ведическом обществе существовал целая каста кшатриев...
воинов-защитников...

Возможно хотя с насилием в человеческом обществе не все однозначно...

Что касается насилия над животными,так тут все однозначно...Зачем насильничаешь,если оно не угрожает твоему здоровью и жизни и без его мяса ты выживешь,потому как есть существа с более низко организованной нервной системой-злаки,овощи,фрукты...наконец молочные продукты,потребление которых вообще никаким боком не связано с насилием...
Если же животное угрожает жизни(к примеру разьяренный бык)или без употребления в пищу мяса существа стоящего на эволлюционной лестнице ниже человека не выжить,к примеру блокада Ленинграда,голод,то надо поступать соответственно ситуации...ИМХО...
Последний раз редактировалось Эрна 09 окт 2009, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 26 окт 2009, 10:26

Обожаю мясо.

Особенно, когда сам готовлю (а я неплохо готовлю), его запах, вкус... м-м-м...

Не важно что ты ешь - важно как ты это воспринимашь.
Если вегетерианцу съевшему мясо кажется, что он убивает тело.
Мне от того же куска видится, что я даю телу жизнь и удовольствие.

Lu Gang
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 09:58

Сообщение Lu Gang » 25 ноя 2015, 16:44

А у меня такой вопрос возник: Одни говорят,что в день необходимо 1гр белка на 1кг веса человеку съедать..другие что 1.5гр, 2гр и т.д...так а какая норма всё таки считается правильной?)
И если предположим, в день понадобится примерно 100гр белковой еды, это ж сколько нужно съесть бобовых, каши или прочих вегетарианских заменителей мяса?
Чем еще можно заменить животный белок?))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 01 окт 2018, 06:16

Вряд ли можно отнести кабачок к живой еде, но все же продукт довольно примечателен, тем что из него можно делать стейк. Обычно люди делятся на две категории, кто любит эту замечательную ягоду и кто не переносит почему-то. Мне нравится. Она как бы даже заменяет мясо, если соответствующим образом приготовить этот стейк, кто привязан к разным мясным продуктам и трудно перейти на вегетарианство, тому может пригодиться такой суррогат мяса.
я лично кстати не привязан. Обычно я за употребление мяса выступаю и против вегетарианства, но однажды в мае когда по традиции все жарят шашлыки, вдруг поймал себя на мылси - а ведь я хоть и за мясо выступаю, а с нового года его и не употреблял! И даже не вспоминал, в мыслях не было!
Вот что значит настоящая непривзяанность, когда не отрицаешь, но и не употребляешь.
Кроме кабачка есть еще и другие родственные ягоды, - баклажан и патиссон. Баклажан лучше кабачка, но в средней полосе трудновыращиваем. Патиссон же, хоть и считается нечтом средним между тем и другим, но все же в больших разросшихся экземплярах грубоват слишком при еде, лучше уж кабачок.
Теперь о самом приготовлении. Можно обвалять в муке и обжарить. Некоторые сетуют что много масла впитывает и получается слишком жирно, а как известно по йогическому питанию, растительное масло очень нежелательный продукт (а не на сливочном же жарить!), поэтому можно сделать так: смазать немного маслом сами стейки, а не сковороду, и потом жарить.
Надеюсь кому-то данная информация окажется полезной, всем здоровья и приятного аппетита!

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 06 окт 2018, 14:58

Kohb, кабачок вполне можно отнести к живой еде, если он без термообработки... суть термина "живая" еда в том, что энзимы, находящиеся на поверхности любого растения помогают его и переваривать и правильно усваивать, но при температурах выше 45 град С они погибают...
То есть живая еда - это по сути сыроедение, которое частично или полностью рекомендуется при процессах подъма кундалини или других йоговских практиках.
Из кабачка получаются великолепные "спагетти", если натереть их на терке для корейкой морковки, присолить, сбрызнуть лимонным соком и потом добавить еще и сыросоус какой-нибудь в виде помидорки пюрированной с любыми сочетаниями...
Или просто кабачок положить в любой салат или смузи...
А то, что вы питатесь без мяса и насыщаетесь, то возможно йоговские практики оказывают свое влияние, ... в будхи человек постепенно закладывает программы, например как переваривать углеводы, и эти программы, ставшие опытом, навыком и умением переходят в следующие воплощения...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 окт 2018, 17:13

"ари карант" писал(а):Kohb, кабачок вполне можно отнести к живой еде, если он без термообработки... суть термина "живая" еда в том, что энзимы, находящиеся на поверхности любого растения помогают его и переваривать и правильно усваивать, но при температурах выше 45 град С они погибают...
То есть живая еда - это по сути сыроедение, которое частично или полностью рекомендуется при процессах подъма кундалини или других йоговских практиках.
Из кабачка получаются великолепные "спагетти", если натереть их на терке для корейкой морковки, присолить, сбрызнуть лимонным соком и потом добавить еще и сыросоус какой-нибудь в виде помидорки пюрированной с любыми сочетаниями...
Или просто кабачок положить в любой салат или смузи...
А то, что вы питатесь без мяса и насыщаетесь, то возможно йоговские практики оказывают свое влияние, ... в будхи человек постепенно закладывает программы, например как переваривать углеводы, и эти программы, ставшие опытом, навыком и умением переходят в следующие воплощения...



высказался просто как в рамках альтернативного питания, тоже своего рода альтернативу предложил, только мясу)).
про рекомендации сыроединия в энергетических практиках что-то сильно сомневаюсь (если только в "ютубе" такие рекомндации, а там все есть), вот если бы для аскетических практик сознания, было бы вероятно.
Само сыроедние не изучал в теории, уверен по нему много научно обоснованных нарицаний, не зря же издревле подвергали термической обработке. Тое сть вреда-то может оказаться и больше чем пользы, как обычно в таких крайностях.

Но вот если обратиться к аутентичной древности, интересно бы узнать вот что. - В даосских практиках долголетия, когда касается питания, часто упоминается "не есть зерно". Что это значит? И в каком виде? В сыром, думается мне точно "нельзя", одно из научных обоснований я встречал, что якобы вредное брожение начинается в организме от этого. Вполне вероятно что касается и не только злаков, но и других продуктов, как раз из-за того что на поверхности и содержатся подобные способствующие вещества. То есть можно предположить наоборот отрицательное влияние сыроедения на духовные и в том числе энергетические процессы. С практической точки зрения могу сказать только вот что, раз уж вы упоменули в контексте "кундалини", - чем интенсивнее занятия и очищения, тем более простая пища начинает требоваться, и полностью соглашусь с предписаниями Хатха-Йоговских текстов, - саттвичная, свежая, вкусная. Тут сыроединие может и свежее само по себе, но "огонь" не закормит который от практкии разгорается.
Другое дело, что как вы пишете перезаложить программы можно на сыроедение, тогда возможно такие рекомнедации с ютуба и правдивы станут, но и само это "программирование " неизвестно насколько достоверно.
Вобщем я склоняюсь так: когда каждый день по несколько часов мудр, асан, пранаямы, то достаточно риса с молоком, а остальное будет воспроизводится внутри само в нужных количествах. А вот сырым напростив не обойдешься) А кто так не практиковал интенсивно, тот и не знает конечно))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 окт 2018, 18:02

...гм, хочу порекомендовать выращивать такие не совсем традиционные растения как физалис и черника-форте, оба растения из семейства пасленовых.
Про пользу можно вычитать самостоятельно, замечу лишь то, что как то, так и другое растение весьма неприхотливы и дают очень хороший урожай... Кроме этого я бы рекомендовал, например, чернику-форте канадских сортов т.к. она цветет и дает плоды до глубокой осени, впрочем, как и физалис... ))
Еще есть одно интересное растение - айва, правда плоды получаются не большие, однако очень хорошо хранятся и годны для добавления в чай, а так же для приготовления джемов и варения...
Последний раз редактировалось Taxer 07 окт 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 окт 2018, 07:58

"Taxer" писал(а):Еще есть одно интересное растение - айва, правда плоды получаются не большие, однако очень хорошо хранятся и годны для добавления в чай, а так же для приготовления джемов и варения...

все верно, согласен


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»