В Потоке Вечности...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
sense
Опытный практик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:58

Сообщение sense » 05 дек 2010, 07:51

"yo..yo" писал(а):кто сказал что нет?

вы уверены что в обществе людей существует Единая Религия?

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 05 дек 2010, 08:40

"sense" писал(а):Людям предоставлен выбор Богом.
ОМТАТСАТ

Выбор предоставлен человеку - быть или не быть

"yo..yo" писал(а): каждый говорит о Том Самом, Одном Единственном, каждый на своем языке-наречии.

а.. ворота на всех.. одни и теже.
... оооооооооочень узкие.


Да, ворота одни и очень узкие
Последний раз редактировалось Tama 05 дек 2010, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tina
Опытный практик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:17

Сообщение tina » 05 дек 2010, 09:04

"Tama" писал(а):Выбор предоставлен человеку - быть или не быть

Выбор быть или не быть за человека делают родители. А вот стать ли ему человеком, тут уже его личное дело :smile:

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 05 дек 2010, 09:37

"tina" писал(а):Выбор быть или не быть за человека делают родители. А вот стать ли ему человеком, тут уже его личное дело :smile:

Это вам так ваши родители сказали? Вы - послушное дитя, умница.

Аватара пользователя
tina
Опытный практик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:17

Сообщение tina » 05 дек 2010, 10:20

"Tama" писал(а):Это вам так ваши родители сказали? Вы - послушное дитя, умница.

Тама, мне они ничего такого не говорили, поставили перед фактом, так сказать. А заводя своих детей уже стоит задумываться - как с ними поступать: по-человечески, или как обычно.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 05 дек 2010, 10:29

"tina" писал(а):Тама, мне они ничего такого не говорили, поставили перед фактом, так сказать. А заводя своих детей уже стоит задумываться - как с ними поступать: по-человечески, или как обычно.


Все так, никто с этим не спорит, если речь о межличностных отношениях. Только вот "по-человечески, или как обычно" как понимать?

Аватара пользователя
sense
Опытный практик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:58

Сообщение sense » 05 дек 2010, 10:32

"yo..yo" писал(а):кто сказал что нет?


Единая Религия одновременно есть, и нет.
Ее нет
Так как нет единого согласия и восприятия Бога.
Она есть
Так как Единая Религия, является основой развития веры в Бога.
По вопросу Единой Религии Шри Кришна говорит в Бхагавад Гите (4.6 -11)
«Хотя Я не рожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.»
«Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.»
«Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.»
«Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Aрджуна.»
«Освободившись от привязанности, страха и гнева, сосредоточив на Мне ум и найдя во Мне прибежище, многие люди в прошлом постигли Меня. Так они очистились от материальной скверны и обрели трансцендентную любовь ко Мне.»
«Как человек предается Мне, так Я и вознаграждаю его. Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи.»

Существует только одна религия - религия преданного служения. Но под влиянием Времени она приходит в упадок, поэтому Шри Кришна приходит, чтобы восстановить эти принципы.
ОМТАТСАТ

Аватара пользователя
tina
Опытный практик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:17

Сообщение tina » 05 дек 2010, 10:59

"Tama" писал(а):Все так, никто с этим не спорит, если речь о межличностных отношениях. Только вот "по-человечески, или как обычно" как понимать?


Кто говорит о межличностных отношениях? "По-человечески" - это когда поступаешь со своим ребенком как человек. Желательно взрослый и умный, а "как обычно" - это когда думаешь, что ты бог - а твой ребенок - исчадие ада которого срочно нужно во что-нибудь переделать. (подручными средствами и доступными способами)


Вернуться в «Вокруг да около...»