Загадка здешне-форумного хамства разгадана.

Модератор: Клепа

Оставить ли блокировку аккаунта BETh на две недели?

Да
11
65%
Нет
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Ania
Опытный практик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 11:19

Сообщение Ania » 07 окт 2012, 07:35

"jenya80" писал(а):слишком сложно написано = в следующий раз напишите попроще :biggrin: что именно вы делаете - для снятия своих Я?


Для снятия своих Я?
Для снятия ролей под названием Я )) (найди 3 отличия )))

Мы живем в социуме, в этой жизни ходим в них как в одежде. И это не хорошо и не плохо. Адаптация ))
Но когда вдруг начинаем испытывать неприятные эмоции, ну например...обида. Дискомфорт. так? Кого обидели? Меня! Кто я? и...перечисления...ролей.
Вот поэтому вопрос "Кто Я?" очень сложен. Дать определение ему трудно. Это как будто та сущность в каждом из нас, как сказал Совершенство: "Я же - это стабильная позиция... совсем другие ощущения".
И получается - некого обижать. Я - не обижается ))) Оно как наблюдатель, стабильная принимающая сторона.

Ответ на вопрос - снимать свои роли совсем не нужно. Но! Если случается запарка с дискомфортом, который мы начинаем часто испытывать при давлении на наше эго - полезно поснимать "одежку" из ролей задавая себе вопрос - Кто Я? кто на самом деле обижается, злится. ревнует....

Да, определить - что это - роль или то самое Я - просто. Если то, кем вы себя считаете может исчезнуть (ну например: я - ученый! Но, если вдруг с умственными способностями что-то произойдет - будете вы ученым? нет. Значит - роль )))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 окт 2012, 03:46

"Ania" писал(а):Да, и еще: Taxer, вы же не несете ответственность за " крайне негативные и разрушительные последствия..." того, кто выбрал реагировать тем или иным способом. Вы несете ответственность за СВОИ реакции. И только.


Смотрите. По сути - хамство - означает неразличение социальных и духовных статусов... Например: "А, чхал я на то и это, на тех у кого учился... Я - сам в себе, всему голова... А мне все-равно, что вы там... Мне и на вас начхать и т.д." (знакомо?). Если такой стереотип размножить в социальной среде, тогда последствия будут крайне негативными.

Вы правы в том, что каждый сам несет ответственность за свои действия... Однако, ответственность разных людей не равновесна...
Последний раз редактировалось Taxer 08 окт 2012, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 окт 2012, 07:29

Бетх, читаю ваши простыни и ржунемогу. :smile:
Ну почему прямо не сказать: "Модераторы дерьмо беспросветное."?
По крайне мере - честно. Или что боитесь открыто? :smile:

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 окт 2012, 08:24

"BETh" писал(а):Но вы посмотрите на свои пристрастия. Разве вы достаточно беспристрастны порой?
Всегда ли вы непредвзяты?

Нет, конечно. Я человек ( и то сомневаюсь) всего лишь. :smile:
К примеру, вас мне было жалко блокировать, так как я считаю, что вы нестандартны, умны и имеете чувство юмора.
Но, что поделаешь? Иногда приходится выдавать предупреждения и даже блокировать, когда не хочется этого делать. Этот форум не нуждается в оскорблениях и хамстве, не только по мнению большинства форумчан, но и согласно правил данного форума.

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 08 окт 2012, 09:50

Бетх, по поводу твоего поста № 16. Если кратко: ты борешься с ветряными мельницами. Это признак сам знаешь чего. Сам себе выдумываешь некие проблемы у "последователей Ар Сантэма", сам делаешь какие-то глобальные обобщения и сам же с ними споришь. Флаг в руки, как говорится, каждый сходит с ума по-своему. Человек лезет решать чужие проблемы (мнимые или реальные) когда? - Когда со своими справиться не в состоянии. Своего рода замещение. И не тебе рассуждать о "вещании с авторитетным лицом" и "сажании на голову". Как говорится, чья бы корова мычала. Зафлудил весь форум своими измышлениями, абстрактными схемами, ненужными никому, кроме автора (это я опять вещаю авторитетно), рассуждениями на тему, что "я имею право оценивать Школы"... Но стоит кому-то что-то сказать без примечания "по моему скромному мнению" - и всё, Бетх пошёл на баррикады.

Что касается модерирования. Не нужно сводить модерирование к голой функции. Любую функцию выполняют конкретные люди. Учитывая недостаточную определённость понятий "флуд", флейм", "троллинг", каждый модератор в меру своего разумения решает, считать тот или иной троллинг достаточно жирным, чтобы банить тролля. Поэтому эти вопросы решаются очень по-разному, троллишь ты в разделе ШЙГАС, где модератор я, или на территории остального форума.

И ещё, по поводу "подленько забанят". По моему разумению как модератора и просто человека, "подленько" - это употреблять оскорбления в заочном разговоре, где не рискуешь немедленно получить в ответ кулаком по лицу. По моему скромному мнению, это признак трусости и незрелости. В этом плане что ты, что Валентин, что другие известные здесь персонажи - лично для меня одного поля ягоды.
Последний раз редактировалось Ильгон 08 окт 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 08 окт 2012, 11:00

Он просто недалеко ушел от ШЙГАС. В основании мировоззрения у него лежит школьная инфа. Это видно даже для посторонних. Но хочется ведь сделать видимость (и самому для себя), что ушел от "авторитетов", что уже совсем крутой и обособленный...
Это как привязать лодку к берегу, усиленно грести и обвинять сидящих на этом берегу в глупости. И эти бесконечные ментальные пустые надстройки (которые не имеют практической пользы) выглядят как попытки сбежать от школьной философии, но это невозможно, пока опираешься на информацию полученную там, поэтому объем надстроек и фантазий растет, а толку нуль.
И внутреннее понимание проблемы у человека есть, но снаружи... снаружи гордынька мешает принять некоторые объективные вещи. Когда у человека такая позиция жизни, то часто начинается эдакая форма сумасшествия: человек слеп и глух к позиции других людей, слышит только себя и все дальше загоняется в свои иллюзии.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»