Чай для всех или некоторые аспекты Чайной колесницы

Модератор: Клепа

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 26 янв 2020, 07:29

Не, ну ради этой - справедливость которая - надо признать, что есть любители творчества товарища Липтона и гражданина Гринфилда - в одинаковых пакетиках, со стандартным вкусом и в красивишной упаковочке. Ни разу не против.
Только, туточки, один момент - к расаяне и синтезу некоторых хм моментов - это отношения не имеет ;-)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 янв 2020, 09:03

"Dmitrii" писал(а):Полностью согласен, как стояла земля матушка - так и стоит на трех слонах. Некоторые, не очень здравые на все сердце господа верят, что солнце не прибито к небосклону, а движется вокруг земли. Обсуждать эти глупости смысла особого не вижу.


....))... На три лотка чая: первый - есть Земля, второй - слоны и черепахи - сущности, третий - лишние... Да, я так же не склонен плодить лишнее для объяснения простого

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 26 янв 2020, 09:47

"Taxer" писал(а):....))... На три лотка чая: первый - есть Земля, второй - слоны и черепахи - сущности, третий - лишние... Да, я так же не склонен плодить лишнее для объяснения простого


Вау, хоть о чем то договорились. Прогресс)) ;-)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 янв 2020, 21:05

"Larissa" писал(а):ЗдОрово! Кто то из этих сущностей ответственнен за страсти и кто-то за управление страстями, только забыла кто - за что... Потому древние не от дурости говорили, что Земля мол на них стоИт .... ))))) это же философия зашифрованная... но деткам в учебниках написали, что мол древние такие познания о мироздании имели ....


это если от топологии отойти... Топологически же модель выглядит весьма нелепо. Смотрите. Если есть океан, то тогда есть океан, а есть то что выше. Допустим, что океан это пространство, в этом случае черепаха может представлять гравитацию, соответственно слоны - силы взаимодействия. В этом случае все красиво, однако данное представление не красиво.. мм... И что из этого? Зашифровали понимаете ли достаточно простую вещь... и что? и ничего более... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 27 янв 2020, 05:03

"Taxer" писал(а):...это действительно так. Если же человек вовремя не очухается типа - "ааа... что это я..." (пр этом можно вполне чихнуть с соответствующим звуковым сопровождением))... то тоды ой!....

Интересное замечание )) чихание, зевание - ведь все это не просто так природа этих явлений глубинна!

И чаек с огоньком для Вас!

Изображение

Интересно! В этом году наконец-то нашлось время приготовить ферментированный чай майского сбора прошлого года (ждал подвяленный в морозильнике, там он может долго ждать)))
Думала молодые листочки меньше запаха дадут, а оказалось наоборот.
Так что, если решитесь ферментировать чай в этом году - берите свежие молодые листочки клена, яблони, вишни, любых фруктовых кустов и деревьев. А вот я нашла технологию совсем простую https://forum.say7.info/topic16263.html для любых растений

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 янв 2020, 09:46

"ари карант" писал(а):Интересное замечание )) чихание, зевание - ведь все это не просто так природа этих явлений глубинна!

И чаек с огоньком для Вас!

Интересно! В этом году наконец-то нашлось время приготовить ферментированный чай майского сбора прошлого года (ждал подвяленный в морозильнике, там он может долго ждать)))
Думала молодые листочки меньше запаха дадут, а оказалось наоборот.
Так что, если решитесь ферментировать чай в этом году - берите свежие молодые листочки клена, яблони, вишни, любых фруктовых кустов и деревьев. А вот я нашла технологию совсем простую https://forum.say7.info/topic16263.html для любых растений

...еще чуток вприхлёбку... )... смысла шифровать то ноль, ибо ценность информации ничтожна. Прожили, справились сами )...

Да, для ферментации все таки стоит подумать о деревянных валках, типа туда - сюда для разрушения клеточных мембран

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 янв 2020, 14:15

"Dmitrii" писал(а):Вау, хоть о чем то договорились. Прогресс)) ;-)

а Вы уверены в том, что мы о чём то договаривались? ))

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 27 янв 2020, 15:16

"Taxer" писал(а):а Вы уверены в том, что мы о чём то договаривались? ))


Taxer, не смешите мои тапки. Думаю, что Вам совершенно фиолетово и мое мнение и мнение большинства окружающих, как и мне на Ваше собственно. Чай будете? Те гуань ван прошлого года разлива )) ;-)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 янв 2020, 16:07

"Dmitrii" писал(а):Taxer, не смешите мои тапки. Думаю, что Вам совершенно фиолетово и мое мнение и мнение большинства окружающих, как и мне на Ваше собственно. Чай будете? Те гуань ван прошлого года разлива )) ;-)

...нет конечно же... мне более импонирует "че" - Чегивара, Человек, ЧерезЧур, Челобитня, Чек, ....Ченрезинг наконец... А что есть "те"... ммм... )

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 28 янв 2020, 00:01

Приветики ВСЕМ!!!

"Dmitrii" писал(а):Приветики
По большому секрету, на ушшшко))
Чай можна пить до безобразия, во время и даже!!! апосля - не ждя квокума для философских бесед. Вмазал(а) и дальше побежал(а ;-) , чайво ждать то?

я завариваю чай зеленый с лавандой, к примеру.
Насушила еще цветы липы.
Для разнообразия вкуса очень полезно.
Не особо люблю пакетированные чаи с добавками. Везде добавляют кислые плоды шиповника.
Я лучше своими цветочками разнообразно!


"Dmitrii" писал(а): А насчет веников, метлов и прочих ракетных лайфхаков, которые нынеча в тренде́ - так эта - адобрямс полный и решительный. На моей памяти, уже и за хвост с седалищным нервом тянули и атлант от фсех болезней трастовали и.. Непонятно чо народ народ то (после всего этого) - до сих пор болеет (очень задумчивый смайлик)


О! Это по мне! Я летаю с электромотором:air_kiss:


Вернуться в «Вокруг да около...»