Видение

Модератор: Клепа

Еленка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 20:27

Видение

Сообщение Еленка » 18 июл 2010, 20:36

Здравствуйте!
Заранее извиняюсь, если кому-то мой вопрос покажется глупым или недостойным обсуждения здесь.

После упражнений йоги, во время расслабления, у меня случились видения (если их так можно назвать). На несколько секунд я как-бы отключилась и увидела серого кота, а после него глаз змеи. Вот такие глупости привиделись :)

Бывают ли у вас видения во время и после йоги и с чем это может быть связано? Не исключаю, что на меня подействовала жара, или это было "секундное" сновидение.

Аватара пользователя
Пол Литра
Опытный практик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 09:37

Сообщение Пол Литра » 18 июл 2010, 20:48

"Еленка" писал(а):
После упражнений йоги, во время расслабления, у меня случились видения (если их так можно назвать). На несколько секунд я как-бы отключилась и увидела серого кота, а после него глаз змеи. Вот такие глупости привиделись :)

Бывают ли у вас видения во время и после йоги и с чем это может быть связано? Не исключаю, что на меня подействовала жара, или это было "секундное" сновидение.


Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если мой ответ покажется глупым и недостойным.

Да, у меня бывают видения во-время и после йоги, вижу красивых женщин:redface: с серыми глазами, но глупостями это не считаю.
Не считаю, что на меня подействовала жара (хотя у нас во Франции жарковато, да...)
просто все мои мысли с 14-15 лет - о красивых женщинах.:redface:

Еленка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 20:27

Сообщение Еленка » 18 июл 2010, 21:00

А я то надеялась, что мое сообщение не будет выглядеть настолько... смешным :)
Ну да ладно. Наверное, серьезных ответов можно и не ждать.

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 19 июл 2010, 15:48

"Пол Литра" писал(а):Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если мой ответ покажется глупым и недостойным.

Да, у меня бывают видения во-время и после йоги, вижу красивых женщин:redface: с серыми глазами, но глупостями это не считаю.
Не считаю, что на меня подействовала жара (хотя у нас во Франции жарковато, да...)
просто все мои мысли с 14-15 лет - о красивых женщинах.:redface:


Сударь Пол Литра или Пол Кило,давно хочу спросить под 0,5 кг Вы что собственно подразумеваете? Вес мозга чела? Так у мужчин он составляет 2 кг примерно. :)
Что бы избавиться от Ваших однобоких видений попробуйте выполнять перевернутые асаны подольше, тогда видения приобретут более эзотерическую окраску или аннулируются вовсе в ниродха-самапатти .

Аватара пользователя
Пол Литра
Опытный практик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 09:37

Сообщение Пол Литра » 19 июл 2010, 16:42

"Одинокий" писал(а):Что бы избавиться от Ваших однобоких видений попробуйте выполнять перевернутые асаны подольше, тогда видения приобретут более эзотерическую окраску или аннулируются вовсе в ниродха-самапатти .
Мсье, см. подпись мою :smile:
А вы для однобокости суждений наверняка переборщили в своих стараниях? Признаетесь, про свой "лимит":biggrin :?

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 19 июл 2010, 17:04

"Пол Литра" писал(а):Мсье, см. подпись мою :smile:
А вы для однобокости суждений наверняка переборщили в своих стараниях? Признаетесь, про свой "лимит":biggrin :?

"Лимит" вполне определенно управляем. :) Сударь, не пытайтесь задеть мое достоинство , все равно не получиться :) )-красивые барышни с серыми глазами это для Вас видение, для меня-явь :)

Аватара пользователя
bibika
Опытный практик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:01

Сообщение bibika » 23 июл 2010, 09:26

"Еленка" писал(а):Здравствуйте!
Заранее извиняюсь, если кому-то мой вопрос покажется глупым или недостойным обсуждения здесь.

После упражнений йоги, во время расслабления, у меня случились видения (если их так можно назвать). На несколько секунд я как-бы отключилась и увидела серого кота, а после него глаз змеи. Вот такие глупости привиделись :)

Бывают ли у вас видения во время и после йоги и с чем это может быть связано? Не исключаю, что на меня подействовала жара, или это было "секундное" сновидение.


Мне не кажется ваш вопрос глупым. На мой взгляд, тема заслуживает внимания.
Это нормально, когда во время расслабления приходят картинки, неясные запахи, звуки и прочие непонятные вещи. Если обратить на это внимание, можно заметить, что они находят воплощение в жизни. Я иногда в момент расслабления вижу ситуацию, как она только БУДЕТ развиваться, каких то незнакомых людей...
Я думаю, это качество нужно развивать, осознавать приходящие образы, анализировать.
Удачи!

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 23 июл 2010, 19:52

Напряженный ум расслабляется - вот и всплывают всякие картинки.
Собсно, все проходят через эти "мультики", но пользы в них нет ровным счетом никакой.
Год-два практики, ум перестанет быть теким беспокойным и они уйдут сами по себе.

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 24 июл 2010, 20:20

Нет, они ничем не замещаются - просто уходят и все.
А получение информации - это уже совершенной другая штука; если точнее - то ряд разных практик, и работать с ними следует по разному.
Например, если человек фокусируется на джняна йоге - то следует использовать джняна-йоговские методы, ну и т.д.


Вернуться в «Вокруг да около...»