Каналы в разных традициях, помогите разобраться!!!

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Zmey G
Опытный практик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:37

Сообщение Zmey G » 30 дек 2009, 08:16

Все, как и предполагалось.:biggrin:

"loylit" писал(а):Zmey G
Уважаемый, я не просила анализировать мои опыты и результаты практики! Тема совершенно о другом!

А я вообще и не для Вас, собственно. Для Вас, писал бы в личку.
Я просила ссылку на тексты или высказвыания мнения
практикующих Кундалини йогу и осведомленных о практиках других традиций.
Зачем захлалмять тему, если нечего сказать.

Так я и высказал свое мнение, как осведомленный в практиках и других традиций. Вы просто не совсем поняли. Так же, как не поняли и мысль Норбу.
Вас интересуент моя история. Для этого есть личка.

Зачем? Вы уже рассказали.
С другой стороны, чем Вам поможет в жизни и практике разглядывание моих ренгеновских снимкров?

Мне помощь не нужна. А снимки - подтвердят или опровергнут Ваши рассказы. Вам же.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 30 дек 2009, 18:43

"Zmey G" писал(а):А "Прана Железной рубашки" - это вообше откуда? :eek:
Цигун железной рубашки - это понятно, но Прана...- ??.


А то вы не знаете, что Прана по-китайски Ци. :eek:

Аватара пользователя
Zmey G
Опытный практик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:37

Сообщение Zmey G » 30 дек 2009, 22:56

"Tama" писал(а):А то вы не знаете, что Прана по-китайски Ци. :eek:


А Кундалиня? :wink:

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Сообщение Мэйдзин » 31 дек 2009, 13:40

Каждому хочется побыть спецом в какой-то области, эт понятно.. :)
Собственно, по теме- если некто рассказывает свои мысли и суждения, делится ими с разными людьми, возможно- с носителями традиций, это НЕ ДЕЛАЕТ специалистом.
Что касается текстов- товарищ Лойлит, вы бы всё же начали не с середины а с начала.
Ну вот пример- читаем мы перевод-перевод-перевод Патанджали..И что, всё сразу понято стало? "Достигается совершенное видение..", "Избавляется от всех недугов"- это сказал ТОТ КТО ПРОШЁЛ. Его слова- имеют вес, потому что они подтверждены прямым опытом, там нет никакого "мнения"- только фактичность, то что ЕСТЬ. Мы же слышим "о, вот ..кундалини..сушумна..йога..тантра..просветление"- и ум просто начинает играть ,моделировать якобы правильные ощущения, дабы утвердить что - ДА, МЫ ЗНАЕМ!:yahoo:
Интеллектуальное понимание- не понимание по сути. Это ментальный бред, просто фантазия. И не важно, кого мы там цитируем или "приводим в аргумент", будь то сам Шива- это всё равно останется бредом, ибо в нём НЕТ прямого опыта.
Если есть видение, ясность- нет сомнения. Нет- вот и сомнение, поиск..чего-то.
ЗЫ. Довольно странно..мне видится- оперировать и пытаться управлять обычным, невоспитанным умом такой вещью как садхана. Мне видится, что без сжигающей страсти к практике, абсолютной и непоколебимой, исходящей из сердца (т.е. не зависящей от ума) - все "практики", "трансформацыи", "занятия йогой"-чушь, балетное шоу, комедия, но не йога :)
Намастэ.

loylit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 03:39
Контактная информация:

Сообщение loylit » 03 янв 2010, 23:04

Жаль, я надеялась на форуме хоть кто -то знает.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 06 янв 2010, 07:46

Жаль. И Норбу не поняли, и на форуме - не поняли.

invest0r
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:26

Сообщение invest0r » 24 май 2010, 17:00

Приветствую всех!
Первый раз я ощутил энергию (прану, судя по всему) на одном тренинге личного роста около года назад. Мне 35. Раньше любительски занимался кунг-фу, айкидо, но энергии не ощущал вообще. Энергия была для меня сильным потрясением, особенно, когда понял, что целой кучи моих хронических болезней просто не стало. Произошло и множество других изменений. Пробуждение энергии началось именно с анахаты, а после нее пробудились другие чакры.
Теперь самостоятельно йогой занимаюсь (по книгам и видео). Сейчас, пробуждается какая-то новая энергия. Опять же самое сильное ощущение - в анахате.
Это ощущение похоже на оргазм, но возникает во всем теле, особенно при длительном выполнении мула-бандхи. До пика это ощущение довести почему-то не могу, хотя очень хочется. Несколько раз было ощущение, как-будто в голову изнутри бьет мощный поток и все вокруг исчезает, а я падаю вниз. Один раз видел себя и свою квартиру откуда-то сверху, но опять же не мог надолго задержаться в таком состоянии. Иногда оно спонтанно возникает во время сна.
Скажите - это и есть пробуждение Кундалини? И еще - насколько безопасна самостоятельная практика подобных вещей? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 24 май 2010, 22:28

invest0r:
Скажите - это и есть пробуждение Кундалини?

Нет.
И еще - насколько безопасна самостоятельная практика подобных вещей?

Никто точно не знает.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 17 мар 2020, 21:58

В настоящее время произошла изменения в системе энергетических каналов человека. Связано это с изменениями влияния различных созвездий, точнее увеличением числа созвездий и космических объектов, оказывающих влияние на человека.

К сожалению, врачи изучают анатомию - то, как устроено физическое тело и его органы в здоровом мёртвом человеке. Но даже в живом здоровом теле много отличий физического характера от мёртвого здорового физического тела.

Чувство - это канал получения информации, который имеет механическое редставительство в физических телах, т.е. должно быть некоторое устройство (вестибулярный аппарат, вкусовые сосочки, глазные колбочки и т.д.)*... *Чем больше спектр энергий воспринимает человек, тем больше у него опыта, тем в более тонких вещах он способен разобраться, тем выше его духовный уровень.

В человеке есть всё, что есть не только во вселенной, в нём есть всё, что есть в Ничто - все стадии его развития, все 33 свойства Ничто, все 49 идеальных стихий, все 49 в 49-ой степени реальных стихий (божественная искра). Но большинство чувствует (и малое количество из того большинства чуть-чуть видит)...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 мар 2020, 03:45

"Larissa" писал(а):В настоящее время произошла изменения в системе энергетических каналов человека. Связано это с изменениями влияния различных созвездий, точнее увеличением числа созвездий и космических объектов, оказывающих влияние на человека.
...

у меня знакомый есть... так вот, занялся он как то каналами и коллатералями... начал изучать и вдруг его осенило типа реальная картинка не соответствует канону... гм, потом понял то, что есть эффект такой - когда за что то берешься и не знаешь предмета вовсе то вполне может представляться множество расхождений с описаниями... это уже потом придет понимание того, что имеются не отраженные уточнения. И так в любом изучении ))...


Вернуться в «Вокруг да около...»