Медитации на омоложение и оздоровление.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 30 май 2017, 02:10

Mora, я тоже делала по утрам некоторое время, примерно такое же мнение как и у вас, но вроде потом часть упражнений у нас изменяли...
В фильме "Индийские йоги. Кто они" показывают интервью с 60-летним йогом, который выглядит 35 -летним....
Но там был вообще разговор о благотворном действии йоги, конкретно ничего..

а вот интересная статья есть

Феномен племени хунза, http://xochu-vse-znat.ru/interesnoe/fenomen-plemeni-hunza-kotoryj-ne-mogut-obyasnit-uchenye.html

Долина реки Хунза находится на границе Индии и Пакистана, ее еще называют «оазисом молодости». Почему? Продолжительность жизни местных жителей — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо. Их долголетие до сих пор заводит в тупик исследователей: 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет еще рожают детей.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 июн 2017, 15:40

"Юдит" писал(а):Веды говорят нам о том, что каждые семь лет, человек получает новое тело.

А недавно эту информацию выдал Дитрий Нагиев в каком-то фильме - было забавно услышать это из его уст...
Представляете? За семь лет практически весь организм полностью перерождается...

Так почему же мы стареем?

Методика тета-хелинга утверждает, что от наших внутренних установок, которые передаются на энэрго-информационном уровне новым клеткам организма...

Если верить этой схеме, то кожа вообще очень легко обновляется...


но обновленную кожу закрывают слои, которые уже ороговели...

https://www.youtube.com/watch?v=XvucwrnYoYM

Изображение

очень интересно и наглядно и понятно объясняет Малышева и специалист о том, что важно счищать этот слой - даже как гигиеническую процедуру: современная наука создала достаточно эффективные средства для скрабирования и пилинга.
Действительно, когда раскрываются очищенные поры - совершенно другие состояния (как в детстве после баньки)... а оказывается уже после 17 лет наша кожа перестает самоочищаться и ей надо помогать...

ЛУчше все-таки купить готовые средства натурального происхождения, например на iherb есть натуральные эффективные средства (не реклама)... вообще советую обратить внимание на этот сайт, так как там есть довольно интересная продукция натуральная и гомеопатическая и продукты - он довольно известный (сотрудничает со многими странами, там есть русский менеджер), но можно например смешать мелкую соль с оливковым маслом - но чтобы была в основном соль...конечно соль лучше взять хорошую с минералами или масло например лаванда или любое другое...

кроме того делательно обратить внимание на спонжи - они тоже помогают очищеию.. Эта гигиена нужна для любой кожи: женской или мужской, но видимо в данном случае инициатива исходит от женщины, так как мужчины не придают значения состоянию своей кожи...
а ведь даже применение крема (современная наука достигла хороших результатов) всего лишь после пилинга меняет вид и мужчины тоже )))

На сегодняшний день я слышала, как ГГ говорил о том, что в Ростове группа йогов занялась вопросами сохранения и омоложения именно кожи, на мой взгляд так же важен подкожный слой и мышцы (это тоже вывод йога из нашего института, так как если кожа покрывает развитую мышцу - то она становится более гладкой...)
а то ведь мы видим наглядно, что долгожители сегодня имеют проблемы с кожей... а поскольку продолжительность жизни имеет - таки тенденцию к увеличению в настоящий период (возможно потому что алмазная юга), то и внешности тоже важно уделить внимание...
Последний раз редактировалось ари карант 09 июн 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 22 авг 2017, 17:03

"Снежана" писал(а): То, что с возрастом память не ухудшается, нейроны не гибнут и вероятность болезни Альцгеймера в 70 лет такая же как и в 25 это для меня новость и не скрою - приятная новость. )))))

Это очередной миф, восстанавливается всё, но с разной скоростью. Уже научно доказана регенеративная способность нейронов в гиппокампе и обонятельной луковице – участках мозга, отвечающих за память и пространственное восприятие. Скорость восстановления нейронов естественным образом замедляется с возрастом, однако этот процесс возможно поддерживать до глубокой старости с помощью упражнений и диеты. Основой диеты для восстановления нервных клеток головного мозга является пища, богатая полиненасыщенными жирными кислотами и полифенолами.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 14 фев 2018, 08:44

Данная медитация предназначена для привлечения в вашу жизнь счастливых событий и повышению внутренней самооценки.

Для того, чтобы привлечь в свою жизнь счастливые события, нам необходимо, чтобы подсознание было настроено на эти изменения.
Данная медитация помогает гармонизировать подсозание, путём загрузки в него позитивных установок, в состоянии тета. Это состояние пограничное между сном и бодрствованием — чуть глубже состояния медитации, или «быстрый сон».

Я пишу эту статью, чтобы впоследствии сделать себе аудио — запись, которую смогу прослушивать перед сном.
Эта медитация включает в себя элементы тренинга по повышению внутренней самооценки.

У 80 процентов людей постсоветского пространства занижена самооценка.

Самооценка — это понимание себя как личности.
Важно, как человек оценивает себя на уровне сознания, но ещё более важны его подсознательные установки, которые могут очень сильно отличаться от сознательных.

Как и в программировании, идеальным считается, когда перед загрузкой новых программ, психолог находит старые деструктивные программы и нейтрализует их через осознание или на сесии тета-хилинга в процессе медитации.

Таким образом эффективность работы повышается в разы, но и работа с аффирмациями данной медитации тоже будет весьма полезна.

Медитация на привлечение счастливых событий в жизни и повышение внутренней самооценки.

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 25 фев 2018, 09:43

Медитация — лучший способ связи с подсознанием

КАК УБИРАТЬ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ УБЕЖДЕНИЯ

В своей книге «Йога, как способ жизни на земле» Гуру Ар Сантэм говорит о том, что в сознании у человека в процессе жизни накапливается множество различных ограничивающих убеждений. Работать с каждым из них по отдельности — это погрязнуть в психоанализе на многие годы. Нужен инструмент, который будет очищать сознание сразу от всех нигативных установок и убеждений разом.
Одна из самых простых формул самовнушения в этом случае звучит так:
« С каждым днём мне становиться лучше и лучше во всех отношениях».

Соблюдайте осторожность, пользуясь непроверенным материалом из интернета.
Методики осознознанного самовнушения используются давно и весьма эффективно. Основные принципы этого метода в школе Гуру Ар Сантэма мы изучали по маериалам книги Эмиля КУЭ «Сознательное самовнушение, как путь к господству над собой».

Сейчас на просторах интернета можно встретить много различной информации, методик работы с подсознанием и различных медитаций весьма сомнительного качества. Однажды мне попался материал, который в медитативном состоянии закладывает суицидные установки в подсознание.

Однажды, я, после прослушанной медитации в течении недели страдала от головной боли. Поэтому я призываю прежде чем пользоваться тем или иным материалом и открывать ему доступ в своё подсознание — осознанно проанализировать материал на предмет установок, который в нем содержится и только после этого использовать его для медитации.

Одна из лучших медитаций
...Так вот, возвращаясь к методике, которая помогает очистить подсознание от нигативных, ограничивающих убеждений и заложить в него жизнеутверждающие позитивные убеждения, ведущие к успеху, благополучию и долголетию. Предлагаю вашему вниманию практику: "Медитация творца из книги Юэлль Андерсон «Ключ к подсознанию»

После того, как вы ознакомитесь с текстом и критически его проанализируете, рекомендуется слушать перед сном, или просто уделяя 10 минут в день, в расслабленном состоянии.

На мой взгляд — это одна из лучших техник по работе на подсознательном уровне.

http://melnikova-viazemskaya.ru/2018/02/24/медитация-лучший-способ-связи-с-подсо/

Внизу по ссылке запись МЕДИТАЦИЯ ТВОРЦА

https://youtu.be/_LJ06GS3me8


Немного по тексту:

Я знаю, что я есть чистый Дух, существующий в Вечности

Внутри меня чистое, бесконечное пространство спокойствия, знания и понимания.

Это единое сознание – Бог, воплощённый во мне, проявляющийся во мне по моему желанию.

Единое сознание содержит ответы на все мои вопросы и решение всех моих проблем, все ответы и решения, готовые реализоваться в моей жизни.
Мне не надо беспокоиться о них.

Придёт время и они проявятся сами.

Я доверяю свои проблемы безграничному Вселенскому Сознанию.

Я отпускаю их.

Правильные решения и ответы придут тогда, когда нужно.


Подчиняясь Великому Закону Притяжения, ко мне придёт всё, что мне нужно для реализации в жизни.

Я не волнуюсь об этом, я просто Верю. И сила моей Веры даст мне всё. ( конечно - ВЕРА-энаргия обмена)

Я вижу прикосновения Единого Сознания во всём.

Все цветы, деревья, реки и поля несут в себе его отпечаток.

Я знаю, что это Сознание, сотворившее всё в этом мире, существует во мне, вокруг меня и я могу обращать к нему свои желания.

Я знаю, что моё тело – это проявления чистого Духа, совершенного в своей сути и моё тело несёт в себе это совершенство.
Я наслаждаюсь жизнью, ведь каждый день я могу видеть Чудесную силу Вселенной. и самого себя.

Я спокоен, я умиротворён, я уверен. Я отвергаю любые препятствия и неблагоприятные обстоятельства на моём пути, ведь они всего лишь иллюзия.

Не существует никаких трудностей, для Единого Сознания, которое живёт во мне и помогает мне прямо сейчас...
Последний раз редактировалось Юдит 25 фев 2018, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 27 фев 2018, 12:14

короче , весь прикол в том , что вы должны дать своему уму задание .

проверенно , работает 100 %

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 27 фев 2018, 12:15

как странно

я открыл это вчера , а сегодня тут эта тема )))))))))))

не успел :biggrin:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 фев 2018, 14:27

"Юдит" писал(а):...
Я знаю, что я есть чистый Дух, существующий в Вечности

Я доверяю свои проблемы безграничному Вселенскому Сознанию.

Я отпускаю их.

Правильные решения и ответы придут тогда, когда нужно.


Я не волнуюсь об этом, я просто Верю. И сила моей Веры даст мне всё. ( конечно - ВЕРА-энаргия обмена)

Не существует никаких трудностей, для Единого Сознания, которое живёт во мне и помогает мне прямо сейчас...

Я знаю, что я вечен.

Я решаю свои проблемы сам.

Я не вступаю в противоречие тем кто сильнее меня, я не препятствую слабым.

Я готов оказывать помощь, и при необходимости принимать помощь, соответственно меры ответственности.

Правильные решения я приму сам по мере созревания условий для их принятия.

Я знаю, что нет никаких трудностей кроме негибкости Ума....


я думаю, что это не плохо... поэтому день определенно удачен ))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 27 фев 2018, 14:34

Я знаю, что я есть чистый Дух, существующий в Вечности

Я доверяю свои проблемы безграничному Вселенскому Сознанию.

Я отпускаю их.

Правильные решения и ответы придут тогда, когда нужно.

Я не волнуюсь об этом, я просто Верю. И сила моей Веры даст мне всё. ( конечно - ВЕРА-энаргия обмена)

Не существует никаких трудностей, для Единого Сознания, которое живёт во мне и помогает мне прямо сейчас...

Я знаю, что я вечен.

Я решаю свои проблемы сам.

Я не вступаю в противоречие тем кто сильнее меня, я не препятствую слабым.

Я готов оказывать помощь, и при необходимости принимать помощь, соответственно меры ответственности.

Правильные решения я приму сам по мере созревания условий для их принятия.

Я знаю, что нет никаких трудностей кроме негибкости Ума....

я думаю, что это не плохо... поэтому день определенно удачен ))


По сути одно и тоже, просто подача информации разная.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 27 фев 2018, 20:19

"jenya80" писал(а):как странно

я открыл это вчера , а сегодня тут эта тема )))))))))))

не успел :biggrin:

Невозможно не успеть, потому что всё происходит наилучшим образом, в наилучшее время:acute:


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»