вы подняли кундалини, что делать дальше?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 04 авг 2017, 19:53

Фантаст, Бог Шива бессмертный, но он очень энергетичный. В одно тело обычного человека все его энергетики никак ... скорее всего его часть, аватар. А другой аватар может одновременно жить на другой планете...Шива, как и Сварог, появился на Землю около 1 млн. 640 тыс. лет назад, но в отличие от последнего Шива воплощался неоднократно, потому имеет статус Учителя (Гуру). Шива - это вождь славян, управитель. Способствует духовному развитию. Покровитель Движения и танца. Он задаёт ритмы Жизни, является хранителем Йоговских знаний. Управляет через Йогу и йоговские знания. Гармонизирует и приводит в соответствие энергии у Людей, Магов, Богов и Сущностей с Космическими энергиями через Движение и танец. Помогает исполнению должностных обязанностей Правителям. Через свои атрибуты и действия приносит, являет, дарует миропорядок людям, богам и всем живым существам. Помогает в развитии Школам Танцев и Школам боевых искусств.
Последний раз редактировалось Larissa 04 авг 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 28 мар 2019, 13:06

"Клепа" писал(а):"Я" тот, который меж планет!!
"Я" тот, который меж веков!!
Когда "Я" в теле- меня нет,
"Я есть !" ,когда "Я" вне оков.

"Я" тот, который меж рождений!!
"Я" тот, который меж смертей!!
Меня уж нет, когда я гений,
"Я есть !" тогда, когда "Я" вне.

"Я" тот, который меж огня!!
"Я" тот, который меж естеств!!
Как я родился - нет меня,
Когда я умер, то "Я есть !"


Недавно прочитал бхагаватгиту, там кришна говорит о "Я" в смысле единственности этого Я для всех существ

Вот отрывок
https://prnt.sc/n457w9

Тут вся книга (она небольшая)
http://www.orlov-yoga.com/Gita/gita.pdf

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 мар 2019, 18:27

...однако замечу, что наличие неких общих законов Мироустройства вовсе не означает единого Я... Эту идею скорее весьма умно подкинули, например в районе раннего средневековья...

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 28 мар 2019, 21:13

так это основная суть произведения, повторяется снова и снова про тоже самое, немного другими словами

Так про физическое тело можно сказать что оно материя этого мира: вот ничего не было, вот комочек обособился, на него налипло стороннего материала, и вот он снова расползся, но в ходе этого ни одного атома не появилось и не исчезло.

То что составляет основу способности "сознания" может точно также быть особенностью материи, при возникновении условий сознание самовозникает, как например при смеси кислорода топлива и температуры возникает процесс горения. При нарушении условий оно тоже может распозаться на составляющие и прекратиться.

К тому же то что вы называете "Мироустройство" все состоит из трех гун.
Весь мир - "Гуны играют гунами"
А в произведении говорится что он (единственный) вне этих гун, неизменный.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 мар 2019, 12:34

...по теме. Попалась интересная цитата: "Всем привет! Это снова я.Может и есть уже такая тема на форуме,тогда можете меня удалить.Меня мучает один вопрос ,поднимается кундалини у меня ,хотя я этого не практикую.Если у кого то есть похожая ситуация давайте держаться вместе.Началось все год назад, но сейчас уже страшнее все и намного серьезнее.Фазу практикую постоянно,провожу в ней половина своей жизни,но сейчас на физе другие проблемы начались.Вначале просто начиналось все ,просто с ощущений холода по телу и мурашки поднимающихся а кончиков пальцев ног. Но теперь это набрали обороты не слабые.Теперь раз в месяц жар полыхает внутри меня, идет он из позвоночника в голову, начинается все с перебор праны в организме ,потом боль сильная в голове и этот жар по всему телу.Единственное что спасает это сода. В книге Блаватской или Рерихов уж не помню ,нашла помощь чтоб не сгореть,так страшно бывает что кажеться сгорю заживо,да еще видения странные огненные начались." - как раз спрашивается а что делать то? Во-первых, процессом движения внутренней энергии необходимо управлять, а именно важно уметь как "поднимать", так и опускать... (ранее приводились упоминания специального упражнения Сукх-Пурак). Если этот процесс спонтанен, то пол беды, можно в конце концов найти способ управления, но когда это делают вам по какому-либо ритуалу-воздействия, принципами которого вы не владеете, тоды все труднее... Во-вторых, поднимать следует по необходимости, иначе представьте себе состояние искры из глаз, открытое видение, волна творчества... мм... так сделали что надо и опустили. В-третьих, процесс управления должен проводиться при полном внутреннем контроле, иначе может сорвать то, что слабо держится... )

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 31 мар 2019, 10:17

"Taxer" писал(а):...по теме. Попалась интересная цитата:


Бред шизофренички. Кундалини сама не работает, это сложный, многоступенчатый процесс.
А после того как образовалось новое тело кундалини, его нужно питать праной. Это просто новое, еще одно тело.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 31 мар 2019, 11:34

"tot" писал(а):Бред шизофренички. Кундалини сама не работает, это сложный, многоступенчатый процесс.
А после того как образовалось новое тело кундалини, его нужно питать праной. Это просто новое, еще одно тело.


...не, это не так - вы можете это воспринимать в виде отдельного тела, ... однако это просто представление - взгляд, кроме этого энергию вообще то принято контролировать... прану там, или что то еще... (забавное наречие,...))... Иначе, как в приведенной цитате

https://vk.com/video-51857894_164906128
Последний раз редактировалось Taxer 31 мар 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 31 мар 2019, 12:05

"Taxer" писал(а):...не, это не так - вы можете это воспринимать в виде отдельного тела, ... однако это просто представление - взгляд, кроме этого энергию вообще то принято контролировать... прану там, или что то еще... (забавное наречие,...))... Иначе, как в приведенной цитате

https://vk.com/video-51857894_164906128


Я воспринимаю это как естественное состояние. Физиологически я бог (с точки зрения например египетской мифологии), психически - тупой придурок. Эта комбинация дает такой вот результат. Но не сомневайся в моих словах и определениях. У меня нет желания и возможности п..здеть просто так...

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 31 мар 2019, 12:29

б. Но я отвечаю на вопросы. Я крут
Последний раз редактировалось Клепа 31 мар 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ненормативная лексика.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 31 мар 2019, 12:33

tot, да что с Вами ? Вы ли это? ((((


Вернуться в «Устройство мира и человека»