Список литературы (фильмов)...Обсуждение...

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 май 2017, 04:15

"ари карант" писал(а):Taxer, вы правы, но иногда для справки, для уточнения чего-то неплохо ... конечно костылик ))

...хорошая справка должна быть точной... )... к тому же знания про запас... (как говорит одна моя знакомая - это наследие Кали юги)... нет, наверное нечто подобное надо формировать Практику в голове Практика...

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 19 май 2017, 07:49

"ари карант" писал(а):Хорошо бы на 1 страничку вынести ссылку


Ари Карант, на 1-ю страницу данной ветки, Вы имеете в виду?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 май 2017, 09:22

ари карант, чтните все таки разговор Капилы с коровой... ролевая игра - это всего лишь плод Ума... молнии там, например. Пренебрежение в крайней степени вызывает попадание в крайние ситуаии... они, эти ситуации организовавшие, разные бывают.... ежели человек кого нить не заслуженно назвал "фигней из под ногтей", то это безусловно крайность... это для понимания.... С другой стороны, всегда имеет вес и смысл то, что помогает ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 20 май 2017, 04:38

"Путник" писал(а):Ари Карант, на 1-ю страницу данной ветки, Вы имеете в виду?

На 1 страницу этой темы я думаю, в список литературы.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 01 авг 2017, 17:30

Подборка журналов "Философия движения" за 1996 год. Интересные статьи попадаются. Безусловно спорные, как гипотезы, но материал для размышления хороший встречается.
Сделала ссылку на 4 страницу(статья о востановлении доблести Яхве) ...
На мой взгляд там много интересных статей на разные темы. Сейчас, к сожалению, так не пишут.
http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=5694&page=4

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 авг 2017, 18:04

По причине того, что были затронуты весьма интересные произведения А.Азимова, то я бы назвал по крайней мере два: "Конец вечности" (в 1987 году снят одноименный фильм), и "Сами боги" (сокращение крылатого выражения "В человеческой глупости сами боги не могут разобраться")...

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 19 фев 2018, 09:34

Изображение


Целый день по телевизору показывали фильм Дубровский ( так сказать - новое прочтение).

Более бездарное подражание великому Пушкину, сложно себе представить. Однако такое многообещающее название - и мы решили посмотреть фильм всей семьёй. В итоге этого "духовного просвящения" дочь спросила:

- Мам, Пушкин действительно такую ерунду написал? Я что-то не помню из школьной программы...

Тут я рссстерялась, потому что какие-то совпадения по сюжетной линии, дейстительно присутствуют, но по смысловой и этической... такое впечатление, что мы откатились от Пушкинских времён более чем на 200 лет назад и сейчас в России рабовладельческий строй. Наверное именно так очень хочется видеть Россию, еврейско-американской команде, экранизирующей произведение творчества, великого русского поэта.

Но впрочем, и здесь пытливый мозг исследователя, может найти себе пищу для размышления и анализа...

(далее по ссылке)
http://melnikova-viazemskaya.ru/wp-admin/post.php?post=236&action=edit
Последний раз редактировалось Юдит 19 фев 2018, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 19 фев 2018, 09:53

"Юдит" писал(а):

Целый день по телевизору показывали фильм Дубровский ( так сказать - новое прочтение).

Более бездарное подражание великому Пушкину, сложно себе представить. Однако такое многообещающее название - и мы решили посмотреть фильм всей семьёй. В итоге этого "духовного просвящения" дочь спросила:

- Мам, Пушкин действительно такую ерунду написал? Я что-то не помню из школьной программы...


Пушкин гений всех времен. Экранизировать его сложно, точнее невозможно.
Он передает стихами глубину и трепет русской души,величественную, непорочную красоту природы, собственное видение тупого социума, выстраданное одиночество...

Мда...Вот строки из "Онегина"...



....Стократ блажен, кто предан вере,
Кто, хладный ум угомонив,
Покоится в сердечной неге...

Но жалок тот, кто всё предвидит,
Чья не кружится голова,

Чьё сердце опыт остудил
И забываться запретил!




.....
Кого ж любить? Кому же верить?

Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.


.....
Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей...

.....
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.


....
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей

....
Что слишком часто разговоры
Принять мы рады за дела,
Что глупость ветрена и зла,
Что важным людям важны вздоры,




Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 20 фев 2018, 22:16

"Клепа" писал(а):Пушкин гений всех времен. Экранизировать его сложно, точнее невозможно.
Он передает стихами глубину и трепет русской души,величественную, непорочную красоту природы, собственное видение тупого социума, выстраданное одиночество...


Да, Клёпа, очень точно подмечено, что действительно сложно экранизировать гения!

Я вот только недавно думала, что "Сказка о Мёртвой царевне и семи богатырях" мне всегда не нравилась в экранизации .
Зто одной из самых моих любимых сказок, и обидно было её смотреть в виде очень урезанного мультика - кто заставлял вырезать 30% текста?
Такое ощущение, что Арктиду экранизирует Атлантида, которая до неё, в общем-то, не доросла в некоторых аспектах чувств...

... Но Дубровский в новом прочтении - это просто глумление и мракобесие темных сил... одноразового использования.
Последний раз редактировалось Юдит 20 фев 2018, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 21 фев 2018, 06:53

Мне еще не нравится что сейчас на тему экранизаций лапу наложили довольно бессовестно, раньше хотя бы стеснялись, понимали что задача непростая. ТО же касается и исторических личностей. Теперь вот Есенина, Пушкина экранизировали оптом помню безруков всех сыграл, и все, тема как бы закрыта, уже может талантливая постановка могла бы родиться, да не всунешься.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»