Смысл жизни

Модератор: Клепа

В чем смысл жизни

Жить в Боге
27
21%
Смысл в любви
33
26%
Смысла нет
30
24%
Жизнь - это урок и экзамен
29
23%
Приносить пользу окружающим
8
6%
 
Всего голосов: 127

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 05 окт 2016, 14:34

самое страшное был не сон

самое ужасное -это звук поезда

он был таким шумным

что я кричал от боли

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 05 окт 2016, 14:43

представьте себе , что вы всю ночь тусили на дискатеки

и вот вы пришли домой и закрыли глаза

а я включаю музыку на всю громкость

-------------

мой ад был примерно таким :biggrin:

Vcslvborisov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 07:45

Сон.

Сообщение Vcslvborisov » 26 ноя 2016, 08:10

Радуйся тому, что тебя не поставили впереди паровоза и ты в страхе пытаешься от него убежать, а после этого просыпаешься в холодном поту.
Здесь конечно, можно и смалик поставить, но...
Этот сон говорит о много и прежде всего ты пытаешься найти себя и свой путь, но тебя вечно сначала выбросят, а потом создадут видимость, что ты в теме. Но потом снова выбросят. И так будет долго. Пока ты не поймешь, что паровоз - не твой путь и надо идти своим путем.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 26 ноя 2016, 13:34

Изображение

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 18 июн 2017, 05:31

Смысл жизни в совершенствовании и эволюции сознания.
Смысл жизни в проявлении Бога в своих поступках.
Смысл жизни быть радостным и счастливым.
Смысл жизни любить жизнь, и быть непривязаеным к ней.
Смысл жизни в борьбе со своими недостатками.
Смысл жизни в открытии новых способностей.
Смысл жизни наслаждаться всеми благами этого мира.
Смысл жизни многогранен и все, что может вдохновить на дхармичное благодетельное существование и есть смысл жизни.

Anon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 21:11

Сообщение Anon » 16 ноя 2019, 22:03

Мне кажется, смысла жизни на самом деле - нет. Мы просто умные обезьяны, которые получили разум. Мы умрем, нас не станет. Признав это, можно просто жить. Стараться испытывать только хорошие чувства, чем больше тем лучше. Трудности и боль в жизни будут, просто поменять к ним отношение. Радоваться всему, в том числе и плохому в жизни, то есть не радоваться, а просто не замечать этого, быть безразличным к плохому, я имею ввиду позитивное отношение к жизни. Можно всю жизнь потратить на поиски смысла жизни, в итоге так и не пожив, это глупо. Главное не вещи вокруг нас, а чувства которые мы испытали за свою жизнь. Жить моментом, чувствовать жизнь всегда, в каждом вздохе. Как-то так.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 17 ноя 2019, 08:12

ты такие глупые вещи говоришь :lol2:

кто тебе даст просто жить ?

жизнь - это вечная война за жизнь .

тут просто жить не получится ))))

тут ты или развиваешься , или покупаешь веревку и мыло

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 17 ноя 2019, 08:17

человек должен искать правильный путь в жизни .

если он не найдёт правильный путь в жизни , то жизнь была прожита зря

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 ноя 2019, 07:33

"Anon" писал(а):Мне кажется, смысла жизни на самом деле - нет. Мы просто умные обезьяны, которые получили разум. Мы умрем, нас не станет. Признав это, можно просто жить. Стараться испытывать только хорошие чувства, чем больше тем лучше. Трудности и боль в жизни будут, просто поменять к ним отношение. Радоваться всему, в том числе и плохому в жизни, то есть не радоваться, а просто не замечать этого, быть безразличным к плохому, я имею ввиду позитивное отношение к жизни. Можно всю жизнь потратить на поиски смысла жизни, в итоге так и не пожив, это глупо. Главное не вещи вокруг нас, а чувства которые мы испытали за свою жизнь. Жить моментом, чувствовать жизнь всегда, в каждом вздохе. Как-то так.



А.А. Блок


Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.


Все дело во впечатлениях которые остаются, именно они как лакмусовая бумажка показываю насколько хорошо или плохо мы справляемся с тем что разворачивается в виде событий.... гм, источником которых являются те же впечатления...

Аватара пользователя
Jane Doe
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2020, 17:23

Сообщение Jane Doe » 14 май 2020, 13:52

"Anon" писал(а):Мне кажется, смысла жизни на самом деле - нет. Мы просто умные обезьяны, которые получили разум. Мы умрем, нас не станет. Признав это, можно просто жить. Стараться испытывать только хорошие чувства, чем больше тем лучше. Трудности и боль в жизни будут, просто поменять к ним отношение. Радоваться всему, в том числе и плохому в жизни, то есть не радоваться, а просто не замечать этого, быть безразличным к плохому, я имею ввиду позитивное отношение к жизни. Можно всю жизнь потратить на поиски смысла жизни, в итоге так и не пожив, это глупо. Главное не вещи вокруг нас, а чувства которые мы испытали за свою жизнь. Жить моментом, чувствовать жизнь всегда, в каждом вздохе. Как-то так.


Согласна лишь с тем, что смысл жизни у каждого свой. Кто-то и правда бесцельно ее проживает, спиваясь и деградируя вполне успешно. А кто-то проходит свои личные уроки, наступая на свои же собственные грабли. Нет единых правил о цели и сиысле жизни. На форуме йогов этот вопрос улыбнул)


Вернуться в «Устройство мира и человека»