Происхождение человека

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 апр 2016, 05:41

"ари карант" писал(а):а как надо было принимать?

ари карант, желательно никак... Кали южные направления до сих пор работают и находятся на месте - там где и были, имеют огромное и подавляющее количество адептов...нью эйдж, который возник всего 50 лет как, будет долго проходить перебор вариантов... Посмотрите на рекламу на форуме - выставление каких то самоосвященных, непонятно откуда взявшихся, проходимцев... посмотрите какую хрень они несут.... )) однако не все же идиоты, есть вполне вменяемые практики которые много чего могут проверить

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 апр 2016, 15:29

"Taxer" писал(а):ари карант, имеют огромное и подавляющее количество

ориентируемся на количество?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 12 апр 2016, 19:51

"ари карант" писал(а):ориентируемся на количество?

нет, ари карант, на качественные и проверенные практики.... с другой сторону, конечно же нью эйдж, с его отрицанием всего и вся... однако я так понимаю, новое не прочь полакомиться старым и наработанным... главное соус поменять... )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 14 апр 2016, 20:38

"Taxer" писал(а):нет, ари карант, на качественные и проверенные практики.... с другой сторону, конечно же нью эйдж, с его отрицанием всего и вся... однако я так понимаю, новое не прочь полакомиться старым и наработанным... главное соус поменять... )

а я бы это рассматривала как работу для общего блага ))
А практики - на любой вкус - у кого какие предпочтения (кому куда):biggrin:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 апр 2016, 21:16

"ари карант" писал(а):а я бы это рассматривала как работу для общего блага ))
А практики - на любой вкус - у кого какие предпочтения (кому куда)

...достаточно давно, ари карант, я встречался с одним представителем некоторого течения, он любил ссылаться на то, что сам много чего разработал, а книг не читал.... однако, как то побывав в гостях, и за чашечкой кофе обнаружил множество конспектов с вырезанными картинками из книжек... у него была обширная библиотека (весьма достойная, кстати, у меня хуже, но то же не плоха, однако я лентяй и в книжки лезу очень редко и мне хватает порой пары фраз для собственных размышлений....).... Так вот, многое имело иных авторов, а поскольку книжные авторы не могут многого передать, во именно по этому у этого человека были недоработки.... и он их тщательно скрывал... )) мысли вслух пошли...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 03 окт 2021, 17:06

Нет ровным счётом ничего нового, всё было всегда во Вселенной. Тогда получается и коррективы в человеческом устройстве не новы?
Совершенны ли они, даже в отношении самых отрицательных задач или целей.
Если брать в рассчет тонкоплановое усиройство, то можно ли через физический уровень как либо повлиять или даже через человека на всю вселенную внести изменения?
Получаюется, что подобные дела жестко закрепляют сансару на планете, инициаторы и соучастники вращаются в бесконечном круге смертей-перерождений, пока не отдадут все долги всем, имеющим претензии?
Но если в мироздании или большом мироздании всё было всегда, то тогда в каких масштабах рассматривать происхождение человеческой сущности? Или только как результат эволюции?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 04 окт 2021, 02:13

"Larissa" писал(а):Нет ровным счётом ничего нового, всё было всегда во Вселенной. Тогда получается и коррективы в человеческом устройстве не новы?
Совершенны ли они, даже в отношении самых отрицательных задач или целей.
Если брать в рассчет тонкоплановое усиройство, то можно ли через физический уровень как либо повлиять или даже через человека на всю вселенную внести изменения?
Получаюется, что подобные дела жестко закрепляют сансару на планете, инициаторы и соучастники вращаются в бесконечном круге смертей-перерождений, пока не отдадут все долги всем, имеющим претензии?
Но если в мироздании или большом мироздании всё было всегда, то тогда в каких масштабах рассматривать происхождение человеческой сущности? Или только как результат эволюции?

Вселенная и природа, наверно, совершенны, поскольку человек тоже вселенское создание то и он появился осознанно, возможно для осмысления вселенной самой себя, но такие глобальные процессы нам трудно понять. Поймем ли мы когда-нибудь? Пока что человеческое сообщество выглядит очень не гармонично , но тоже трудно понять так это или нет..

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 окт 2021, 04:15

Клепа, человеческое общество распадается всё же на отдельных личностей и каждый так или иначе отвечает за себя и свои деяния, никто не прикроет, каковы бы не были обещания.
Но при военных действиях гармонии точно не найти... вопрос только в том, что мы все очутиись в этом времени в этом месте, видимо за что-то ...
Я сейчас смотрю Махабхарату (более старую версию, Рави Чопра, так как новая на мой взгляд несколько не соответствует) и в ней красной нитью проходит один "больной" вопрос - желание править. Не это ли карма всего населения?

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 04 окт 2021, 12:36

инь и ян

без инь нет ян

без ян нет инь

------

чтобы жить )))) нужно убить

убить ))))чтобы жить

---------

чтобы жить )))) нужно кушать

чтобы кушать )))) нужно убить

--------

если ты живешь , значит кто то умрет .

---------------

не надо много думать об убийствах .

наш мир так устроен , что тут даже кушая яблоко - ты убиваешь .

выживает сильный , слабые должны умереть ------------ это закон нашего мира .

думать надо только о том , как эволюционировать до ранга Бога .

это цель человека .
Последний раз редактировалось jenya80 04 окт 2021, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 04 окт 2021, 12:38

2 мира

всегда есть два мира .

если ты тут , значит есть другой мир .

во сне много народу )))) глаза открыл и никого .

всегда есть два мира .

сознание ----шива

илюзия ---- мая .

шива и мая ------- вечные спутники .

-------------

сильный и слабый .

если ты что то делаешь , то становишься сильным .

инь и ян .

если ничего не делаешь , то становишься слабым .

чтобы жить )))) нужно убить .

инь и ян

чтобы стать сильным )))) нужно тренироваться

инь и ян
Последний раз редактировалось jenya80 04 окт 2021, 12:48, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Устройство мира и человека»