Прививки: мы и наши дети.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 дек 2013, 06:29

Мимо проходил, ссылки на гомеопатов... плиз, выше было обещано, а с Вашей стороны - Вы обещали еще что-либо найти более научное... ))

(мне вообще интересна Ваша позиция - Вы наплевали на правила электробезопасности, Вас не устраивают принятые стандарты, законы Вас не устраивают... ну дык, идите в лес и живите в домике... ))... поднимайте иммунитет серебром... если внимать вашей позиции, то кругом работают наймиты мировых лидеров которые только и думают как уморить больше народа)


lib.komarovskiy.net/kolloidnoe-serebro-ne-nado-eto-pit-ne-vse-to-zdorovo-chto-serebrit-samojlenko-vv.html
Последний раз редактировалось Taxer 27 дек 2013, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 27 дек 2013, 08:32

"Taxer" писал(а):кругом работают наймиты мировых лидеров которые только и думают как уморить больше народа

Как метко подмечено, именно так и обстоит дело.) Вы случайно не из их числа? Ведь совершенно не обязательно быть наймитом сознательно - подавляющее большинство нанимается совершенно без участия своего сознания.
Вы почто ко мне с гомеопатами привязались? Я Вам ничего не обещал, но если хотите в теме о прививках обсудить и это направление, ну... будет время, обсудим и эту интереснейшую область. По крайней мере, у нормальных гомеопатов опросник на несколько порядков выше и больше, чем у врачей, тем самым этот опросник приближается, не побоюсь этого слова, к целительскому.
На электробезопасность я, конечно же, не плевал, просто во всём, Taxer, нужно знать меру, до каких пор жить по придуманным правилам, а до каких пор оставаться, тем не менее, человеком, соблюдая золотую середину. А Вы давно уже с этой середины сошли. И быть может, сильно закручиваемый ключ сорвал резьбу у гайки безвозвратно.)))

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 27 дек 2013, 08:41

Дабы тема не выродилась в бессмысленные препирательства, закрываю её на новогодние каникулы. Материалов и ссылок дано предостаточно. Sapienti sat.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 05 апр 2019, 11:32

Минздрав сегодня предложил блокировать сайты с призывами к отказу от прививок.
https://www.interfax.ru/russia/657153

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Свежий прагматичный взгляд

Сообщение Human » 29 июл 2019, 17:29

««Первое и главное: нет никаких «антипрививочников»! Это слово придумали журналисты, чтобы было проще травить людей, которые не согласны с прививочной политикой, проводимой минздравом (далее будет про это подробно). Нет никаких серьезных движений, призывающих к отказу, есть просто большое количество людей, пострадавших от последствий безграмотной вакцинации, их друзья, родственники и просто неравнодушные.

Второй миф: отказники отказываются от ВСЕХ прививок вообще. Это, мягко говоря, не так: есть прививки, которые действительно необходимы, и все, поверьте, это прекрасно понимают. Если ребенок, к примеру, наступит на ржавый гвоздь, мы обязательно сделаем прививку от столбняка, а если укусит непонятная собака, прививку от бешенства, и т.д. Но во всех СМИ всегда делается упор на то, что мы якобы отказываемся вообще от всей медицины в принципе, – именно так чаще всего это и выставляют.

А знаете главное, за что «антипрививочников» так не любит минздрав? За то, что они постоянно требуют улучшения качества вакцин, соблюдений правил вакцинации, а также ответственности врачей за последствия, потому что полный хаос именно в этих трех сферах и служит причиной отказа от вакцинации в 99 процентов случаев. Дальше про это будет сказано подробно, по каждому пункту, а в начале хочется сразу обозначить ключевые моменты.

И вообще, если уж привыкли все нас называть «антипрививочниками», ладно, называйте, только я пишу это слово в кавычках, так как оно категорически не соответствует реальности, ведь люди добиваются не отмены вакцин, а просто наведения порядка в этой сфере, чтобы вакцинация стала безопасной. И практически для них всех, и для меня в том числе, отказ от прививок является мерой вынужденной и временной – шагом отчаяния. Это можно сравнить с отказом от телевизора. Мои дети не смотрят современное телевидение не потому, что моя семья против телевизора в принципе, а потому, что по уровню пошлости и тупости оно упало на самое дно, так что смотреть такое детям часто бывает для их психического здоровья небезопасно.

Третий миф. Они начитались каких-то статей. Их, правда, много, и половина из них написаны врачами с ученой степенью, но дело не в статьях и не в видео, а в большом числе случаев осложнений, в том числе, и приводящих к инвалидности. В них главная причина отказа от прививок.

Не надо ничего смотреть и читать: вы просто зайдите на любой родительский или городской форум и почитайте. На каждом из них присутствует такая тема, как «жизнь без прививок». Почитайте что пишут реальные люди, случаи из жизни, последствия, случаи инвалидности, почитайте. Это я обращась к чиновникам минздрава. И вы тогда поймете главное, что решение отказаться от прививок для многих это просто шаг отчаяния, выбор наименьшего из зол, потому что в том диком виде, в котором работает современная система вакцинации у нас в стране, делать прививки становиться просто иногда опаснее, чем их не делать. Как так получилось, будем разбирать далее по пунктам. И еще раз напоминаю, эта статья не призывает к отказу от прививок, я, как и большинство родителей, выступаю за разумную вакцинацию, и только сложившаяся ситуация вынуждает нас писать отказ.»
https://m.vk.com/@-151856249-pochemu-roditeli-vse-chasche-otkazyvautsya-ot-privivok-chto

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Просто факт, пример

Сообщение Human » 29 июл 2019, 17:45

Просто единичный пример, не более. Сотруднику для медкнижки сделали 11 марта 2019 года в г. Москва две прививки (Мобиллллмед) : Дифтерия + Корь. Всё , после этого по больницам, два месяца заменяли его. У него осложнения и проблемы со здоровьем начались. И никто ни за что не отвечает. В платной клинике ему посоветовали также не использовать отечественные вакцины, по разным причинам - начиная от качества и заканчивая банальными условиями хранения и транспортировки до поликлиники.

Так вот я хотя бы за ответственность тех, кто их делает по всей цепочке: если бы как в США за горячий кофе в Макдоналдсе миллионные штрафы в пользу пострадавшего выписывали и такая юридическая система работала, то это уже было бы часть дела- минздрав не так бы навязывался со своими прививками, а с другой стороны ответственней относился по всей цепочке к процессу вакцинации.
Последний раз редактировалось Human 29 июл 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 31 июл 2019, 17:42

Интересно, что существует метод ранней диагностики туберкулеза: иммуноферментный анализ - ИФА. Достаточно взять капельку крови, чтобы по ней установить, болен человек или нет. Причем капелька может храниться месяцами. Метод апробирован... http://www.aif.ru/archive/1674568

Поэтому, наверное имеет смысл больше настаивать на внедрении современных научных достижений...

Аватара пользователя
Human
Опытный практик
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:54

Сообщение Human » 31 авг 2019, 06:25

Последний раз редактировалось Human 31 авг 2019, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 сен 2019, 03:43

"Human" писал(а):...Это я обращась к чиновникам минздрава. И вы тогда поймете главное, что решение отказаться от прививок для многих это просто шаг отчаяния, выбор наименьшего из зол, потому что в том диком виде, в котором работает современная система вакцинации у нас в стране, делать прививки становиться просто иногда опаснее, чем их не делать. Как так получилось, будем разбирать далее по пунктам. И еще раз напоминаю, эта статья не призывает к отказу от прививок, я, как и большинство родителей, выступаю за разумную вакцинацию, и только сложившаяся ситуация вынуждает нас писать отказ.»
https://m.vk.com/@-151856249-pochemu-roditeli-vse-chasche-otkazyvautsya-ot-privivok-chto

Human, в принципе Вы правы, хотя и "миссия прививок" очень даже гуманна.... вы постоянно подписываете бумаги о том, что за последствия введения того, что вам вводят берете на себя в том числе и за своего ребенка... точно так же как и отказ от введения того, что дают (есть в наличии)... Это как бы одна часть проблемы, другая же часть вообще интересна... Есть мнение о том, что прививки "закрывают" память Рода. Получается так, что там где необходимо применить защитные силы - они не применяются соответственно не в полной мере отрабатывают возможности заложенные в человеке, как на генном, так и на других уровнях... и ежели все нормально, и вакцинация не проводится, то тут уже все жестче и включаются вполне себе природные механизмы, преодолеть которые просто так "без боя" не получится... Кстати о "синеньких", смотрите:
Изображение

- четыре человека нормальных, а пять "синеньких", почти как на индийской иконографии... есть мнение, что стойкость "синеньких" к возбудителям болезней выше

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 06 сен 2019, 09:23

"Минздрав Украины 12 августа сообщил, что в течение последней недели корью заболел еще 261 житель страны. Уже два года власти не могут остановить опасную болезнь, количество потерпевших перешло отметку в 100 тыс. Несмотря на то, что на сегодня стране удалось вакцинировать более 90% детей грудного возраста, на протяжении нескольких лет охват вакцинацией был низким, в результате чего большое число детей старшего возраста и взрослых оказались в группе риска.
Вспышки заболевания происходят там, где население не охвачено прививками из-за отсутствия доступа к вакцинации, ее высокой стоимости или, в некоторых местах, беспечности."


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»