Прана Йога

Реклама Школ йоги, объявления о начале занятий и о наборе новых групп

Модератор: Клепа

lakulish
Опытный практик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:21
Контактная информация:

Прана Йога

Сообщение lakulish » 19 июн 2016, 14:48

Каждую среду.
Начало 7.00-8.30

Любой уровень подготовки.

Стоимость: 700р

Клуб "Абрау-йога", Петровка 26, стр 2

Тренинг по хатха-йоге с праническим эффектом. На занятии вы научитесь одному из эффективных методов накопления и высвобождения энергии (праны) при работе с асанами. Определенный порядок выполнения асан, дыхательных техник, задержек, энергетических замков, работы с вниманием приведут вас к сильным энергетическим эффектам.
Увеличивайте уровень энергии в теле и смотрите, как возрождаются в вас сила и решимость! Утро самое подходящее время почувствовать внутреннее движение праны.

Праническая йога делает тело сильным и податливым; готовит наше сознание выйти на уровень спонтанной йоги.

Ведущая тренинга: Елена Лусникова -сертифициорванный йога-мастер с 15-ти летним стажем непрерывной йогической практики, получила возможность открывать знания йоги через инициацию в спонтанную йогу (шактипат) и открытие сердечной чакры (бхактипат) в институте йоги Лакулиш (Индия, штат Гуджарат).

Для участия необходимо записаться по телефону: +7903 115 48 67

lakulish
Опытный практик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:21
Контактная информация:

Лакулиш Йога

Сообщение lakulish » 18 май 2017, 05:58

Теперь мы занимаемся три раза в неделю: понедельник, среда 7.00-8.30 и пятница 17.00-18.30

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 май 2017, 06:42

....доброго времени суток... у меня вопрос: зачем надо высвобождать внутреннюю прану?

(вопросы я задаю с целью развить тему, привнести в нее хоть чуток конструктва для тех кто не сможет задать вопросы автору... ответы типа: напишите в личку, на имайл, придите... будут направляться в топку и расцениваться как бот-активность)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 июн 2017, 15:28

...тема, на мой взгляд интересна, и коррелирует минимум с двумя темами на форуме... однако старт-топик никоим образом не проявил активность, поэтому попробую продолжить...

На мой взгляд для активации внутренней энергии необходимо понимание следующего:

1. Ритмичность дыхания;
2. Концентрация внимания;
3. Связности процесса дыхания и "энергетики";
4. Визуализация;
5. Ритуальность выполнения (правильная последовательность)...

lakulish
Опытный практик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:21
Контактная информация:

Сообщение lakulish » 28 июн 2017, 15:48

"Taxer" писал(а):....доброго времени суток... у меня вопрос: зачем надо высвобождать внутреннюю прану?

(вопросы я задаю с целью развить тему, привнести в нее хоть чуток конструктва для тех кто не сможет задать вопросы автору... ответы типа: напишите в личку, на имайл, придите... будут направляться в топку и расцениваться как бот-активность)



Прана-это внутренняя энергия, которая находится в нашем теле в пассивном состоянии. Практика йоги активирует эту энергию и человек обретает силу, бодрость, устойчивость, повышается иммунитет, здоровье. Первый этап взаимодействия с этой энергией - это ее высвобождение, наполнение ею тела. Это выражается через покалывание, ощущения тепла. В дальнейшем прана приобретает активность и начинает гонять по телу, освобождая мышечный каркас. Благодаря этому снимается напряжение, тело становится податливым и гибким естественным образом. Когда прана становится сильной, она спонтанным образом берет ум под контроль, что дает возможность выйти на более продвинутые этапы йоги.

lakulish
Опытный практик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:21
Контактная информация:

Сообщение lakulish » 28 июн 2017, 15:57

"Taxer" писал(а):...тема, на мой взгляд интересна, и коррелирует минимум с двумя темами на форуме... однако старт-топик никоим образом не проявил активность, поэтому попробую продолжить...

На мой взгляд для активации внутренней энергии необходимо понимание следующего:

1. Ритмичность дыхания;
2. Концентрация внимания;
3. Связности процесса дыхания и "энергетики";
4. Визуализация;
5. Ритуальность выполнения (правильная последовательность)...


Да совершенно верно. Для активации праны необходим правильный подход работы в асанах, если быть точнее соблюдение двух моментов: удержание ментального фокуса в области на которую направлена асана и необходимая последовательность дыхания.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 июн 2017, 15:59

"lakulish" писал(а):Прана-это внутренняя энергия, которая находится в нашем теле в пассивном состоянии. Практика йоги активирует эту энергию и человек обретает силу, бодрость, устойчивость, повышается иммунитет, здоровье. Первый этап взаимодействия с этой энергией - это ее высвобождение, наполнение ею тела. Это выражается через покалывание, ощущения тепла. В дальнейшем прана приобретает активность и начинает гонять по телу, освобождая мышечный каркас. Благодаря этому снимается напряжение, тело становится податливым и гибким естественным образом. Когда прана становится сильной, она спонтанным образом берет ум под контроль, что дает возможность выйти на более продвинутые этапы йоги.

....нет, я так смотрю, что всем даже на элементарные правила последовательного выполнения начхать... гм... я так грешным делом думал, что сначала Практик все таки овладевает техникой владения телом (на самом деле процесс итерационный...)), затем прану гонять начинает... а тут такие перлы... Потом, я так полагаю, что все про "прану", "энергетику", "тела", "тела самадхи", "чакры", "внутренняя энергия" и т.п. знают не по наслышке, то и впаривание некой отсебятины как то не очень воспринимается.. типа как бот выступает без всякого просмотра изложенного материала ($)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 июн 2017, 16:57

"lakulish" писал(а):Да совершенно верно. Для активации праны необходим правильный подход работы в асанах, если быть точнее соблюдение двух моментов: удержание ментального фокуса в области на которую направлена асана и необходимая последовательность дыхания.

...однако, я бы сказал не для активации, а для циркуляции если угодно.... Ну Вы же когда концентрируетесь на канале, чакре, точке тела, при правильном исполнении чувствуете эффект в том числе и на физике... Поэтому все таки поясню...

1. Ритмичность дыхания - ритмика первое условие успеха в "раскачке", "циркуляции"... при этом эффект максимален
2. Концентрация внимания - не только часть тела охватываемая вниманием, но и стойкость и непрерывность этого процесса, в чем собственно помогает ритмика...
3. Связности процесса дыхания и "энергетики" - наблюдая за процессом дыхания можно добиться наилучших результатов в первом и втором перечисленном...
4. Визуализация - плюсом к первым - еще больше усиливает эффект... (точность визуализации)
5. Ритуальность выполнения (правильная последовательность) - сначала принятие позы, расслабление - а затем уже работа с "энергией"... Сама по себе последовательность вдоха-выдоха не обсуждается т.к. она по-сути есть 4 такта полного йоговского дыхания...
Последний раз редактировалось Taxer 28 июн 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 28 июн 2017, 20:48

Патанджали Вы наш.) Например, такой момент. С вышестоящими я стараюсь держаться "на равных". Сейчас объясню почему. После контакта со мной они впадают в транс и в следующем контакте передают свои сильные качества. Простите, что не в той теме опять, но просто если начну искать опять ничего не напишу. Сила цепи равна силе самого слабого звена?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 июн 2017, 20:59

"Рыбка" писал(а):Патанджали Вы наш.) Например, такой момент. С вышестоящими я стараюсь держаться "на равных". Сейчас объясню почему. После контакта со мной они впадают в транс и в следующем контакте передают свои сильные качества. Простите, что не в той теме опять, но просто если начну искать опять ничего не напишу. Сила цепи равна силе самого слабого звена?

Рыбка, гм... если Вы заметили, то я, например, не имею привычки (по-крайней мере стойко-устоявшейся)) выкидывать посты из тем... Напротив... вы только что на житейском примере подтверждаете первую ступеньку - нахождение гармонии (гармоничного нахождения) в любой ситуации... можно и так резюмировать, правильно? ))


Вернуться в «Приглашаем на занятия Йогой»