Йога при заболеваниях Жкт. Помогите, пожалуйста!

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Ева2018
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 04:53

Сообщение Ева2018 » 03 дек 2018, 16:29

"Ra" писал(а):Ключевым для Вас вижу осознанную работу со стрессами.
Осознание их как живые энергии, общение с ними, высвобождение их на Волю.
Наилучшие техники для этого ищите в вышеупомянутых трудах. Как только начнет реально получаться высвобождать из Души стрессы, облегчать и очищать её - тело начнет плавно отвечать улучшением здоровья.
Йога может помочь на этом пути. Но не ищите "спасителя" ни в ней, ни в ком-то. Такая установка не даст двигаться. Причина болезни - в Вас, на 90% в мыслях и эмоциях и на 10% в теле.


Обалдеть! Так и есть Ведь! Причина болезни именно во мне из-за моих эмоций, я это понимаю! Спасибо Вам огромное за такие мудрые и нужные советы! Вы вдохнули в меня силы! Я обязательно почитаю эти труды и буду учиться! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Всех Вам благ🙏

Ева2018
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 04:53

Сообщение Ева2018 » 03 дек 2018, 16:32

"Клепа" писал(а):Да, если сразу, резко на йогу "навалиться" ))))), то могут быть обострения, при чем даже тех заболеваний о которых вы забыли.
Не форсируйте практику, прислушивайтесь к себе. Почитайте что-то из йоги для новичков.
Для начала самые простые рекомендации.
Виктор Бойко вот почитайте...

http://all-yoga.ru/section/kompleks-dlja-nachinajucshih-vbojko

Спасибо Вам огромное за помощь и нужные Советы! Обязательно последую! СПАСИБО!!! Всех благ! 🙏

Ева2018
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 04:53

Обострение

Сообщение Ева2018 » 05 дек 2018, 07:38

Скажите, пожалуйста обо обострении... я делала крийи на 2 центра—пупочный и сердечный и в них обострения уже 4—ый день (делала по видео "йога reflex с Ириной Нельсон на канале" живи "). Занятия недолгие. Пыталась делать динамические подлиннее, мне плохо, голова кружится, тошнит. Поэтому попробовала в коротком формате. В итоге мне еще хуже стало—боли в животе, есть не могу, в груди давит... можете мне подсказать, пожалуйста, моему состоянию есть какое то объяснение? Это так должно быть? Энергия туда пошла и обостряет, чтобы вылечить или нет? Заранее благодарю 🙏

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 05 дек 2018, 09:13

"Ева2018" писал(а):Скажите, пожалуйста обо обострении... я делала крийи на 2 центра—пупочный и сердечный и в них обострения уже 4—ый день (делала по видео "йога reflex с Ириной Нельсон на канале" живи "). Занятия недолгие. Пыталась делать динамические подлиннее, мне плохо, голова кружится, тошнит. Поэтому попробовала в коротком формате. В итоге мне еще хуже стало—боли в животе, есть не могу, в груди давит... можете мне подсказать, пожалуйста, моему состоянию есть какое то объяснение? Это так должно быть? Энергия туда пошла и обостряет, чтобы вылечить или нет? Заранее благодарю 🙏

Поищите более простой и укороченный курс занятий.
Оооооооооочень медленно входите в йогу, очень медленно и прислушивайтесь к себе, Почитайте ссылку, которую я вам дала. Виктор Бойко очень хороший инструктор.
Помните, что обострения могут быть сильными , в этом случае нужно сделать перерыв, до улучшения самочувствия.
Читайте В Бойко.

Ева2018
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 04:53

Сообщение Ева2018 » 05 дек 2018, 14:58

"Клепа" писал(а):Поищите более простой и укороченный курс занятий.
Оооооооооочень медленно входите в йогу, очень медленно и прислушивайтесь к себе, Почитайте ссылку, которую я вам дала. Виктор Бойко очень хороший инструктор.
Помните, что обострения могут быть сильными , в этом случае нужно сделать перерыв, до улучшения самочувствия.
Читайте В Бойко.


Спасибо Вам большое 🙏🙏🙏🙏

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 05 дек 2018, 18:45

Прохожу сейчас курс "Висцеральный самомассаж живота" из буддийских практик йоги. Реальный эфеект с пищевариением, общим состоянием, спокойствием за короткое время. Занятие с музыкальным сопровождением (тибетские чаши).
Судя по всему у вас спазмирована диафрагма от стрессов, из-за этого заболевания и опущение органов живота.
Курс платный. Найти можно на сайте Ревитоника. Периодически бывают большие скидки - 50-60%.

Ева2018
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 04:53

Сообщение Ева2018 » 06 дек 2018, 09:11

"Larissa" писал(а):Прохожу сейчас курс "Висцеральный самомассаж живота" из буддийских практик йоги. Реальный эфеект с пищевариением, общим состоянием, спокойствием за короткое время. Занятие с музыкальным сопровождением (тибетские чаши).
Судя по всему у вас спазмирована диафрагма от стрессов, из-за этого заболевания и опущение органов живота.
Курс платный. Найти можно на сайте Ревитоника. Периодически бывают большие скидки - 50-60%.

СПАСИБО большое. Буду искать, где можно научиться этому! 🙏

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 06 дек 2018, 10:50

По висцералке - ищите учеников Огулова/Насиковского в своем городе. Я проходил в живую курсы у второго, имею сертификат. Хорошо помогает в практике, сильная вещь.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 06 дек 2018, 11:35

"Ra" писал(а):По висцералке - ищите учеников Огулова/Насиковского в своем городе. Я проходил в живую курсы у второго, имею сертификат. Хорошо помогает в практике, сильная вещь.


О!! Смежники проявились)) ;-)

Ева2018
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 04:53

Сообщение Ева2018 » 07 дек 2018, 13:28

Спасибо всем огромное за помощь, советы и участие! Всех Вам благ!!!


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»