Помогите разобраться!

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Эллина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:41

Сообщение Эллина » 06 авг 2016, 21:25

Спасибо всем за ответы. Я знаю какое чувство создало эту привязку-чувство жалости.Я уже пыталась обрывать,но она все время восстанавливается,так как я с ней общаюсь.И совсем оборвать отношения никак не получается.Все ее проблемы ощущаю на себе! Мне сон даже приснился что летучая мышь у меня кровь пьет,а я стою и не возражаю,сама ее кормлю,потому что жалко.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 07 авг 2016, 08:04

Чтобы убрать жалость, сначала нужно провести через ум знание, что жалость - это разрушительная энергия. Если у человека какая-то проблема, то жалея его мы ограничиваем его возможность поднять ся над проблемой, выйти из этого состояния. Жалость - исключительно "тёмная" стихия. Она якорит проблемы человека, и одновременно создает искушение не выходить из проблемы, а собирать энергию за счёт того, что его жалеют. Т.е. жалеющий создает из того, кого жалеет паразита и откармливает его.
Тот же, кто жалеет - теряет энергию и берет на себя часть проблемы. В итоге оба погружаются в болото и там плавают.
Жалеющий ещё получает определенный кайф от процесса, т.к. внутренне считает это проявлением "хорошести".
Осознайте это всё. И с чистым сердцем и совестью убирайте жалость. А если всё общение основано только на этом обмене этой энергией, то лучше его вообще прекратить.
Причем когда человек пробует выйти из таких отношений для второго он всегда становится "плохим". Это тоже своего рода уловка. Человек, у которого стоит программа "хорошести" (что нужно быть "хорошим человеком") скорее продолжит кормить паразита, чем создаст ситуацию, где его назовут "плохим". Поэтому такими людьми довольно просто манипулировать через эту программу.

Эллина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:41

Сообщение Эллина » 07 авг 2016, 10:57

Я все это понимаю!Не получается оборвать отношения,много раз пыталась,перестала к ней ходить,она сама приходит. Когда ругаемся и перестаем общаться на какое-то время,на душе вообще плохо становится,но я первая все равно не иду на контакт,терплю,она приходит. Мне кажется здесь прям мощная привязка.Как таковой жалости сейчас у меня к ней нет,а раньше была и именно на этом сформировалась привязка.Хуже того мне теперь с другими людьми общаться не комфортно,а с ней как бы легко!Но у нее по жизни много проблем,а теперь и у меня такие же появились!Жалость то я уже убрала,а вот привязка похоже осталась!

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 07 авг 2016, 11:57

"Эллина" писал(а):Хуже того мне теперь с другими людьми общаться не комфортно,а с ней как бы легко!.......!

А может просто расслабиться и жить дальше?
Ответ на Ваши размышления придет, когда время наступит или когда Вам это будет необходимо.
Проверено опытом.

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 07 авг 2016, 13:05

"Эллина" писал(а):Я все это понимаю!Не получается оборвать отношения,много раз пыталась,перестала к ней ходить,она сама приходит. Когда ругаемся и перестаем общаться на какое-то время,на душе вообще плохо становится,но я первая все равно не иду на контакт,терплю,она приходит. Мне кажется здесь прям мощная привязка.Как таковой жалости сейчас у меня к ней нет,а раньше была и именно на этом сформировалась привязка.Хуже того мне теперь с другими людьми общаться не комфортно,а с ней как бы легко!Но у нее по жизни много проблем,а теперь и у меня такие же появились!Жалость то я уже убрала,а вот привязка похоже осталась!




Какая-то вампирша эта Ваша подружка. ))
Привязки держатся на эмоциях, чувствах. Когда их нет, то и привязка тает.
Похоже, если у нее куча проблем, она приходит чтобы их сбросить. На Вас конечно. На ту, которая это позволяет сделать. Не верится, что от жалости Вы совсем избавились
Возможно еще другие чувства..
появляющиеся у Вас проблемы -похоже реализация страхов что и Вас такое может коснуться, взятие слишком близко к сердцу ...быть может не совсем осознанно. Мы всегда усиливаем то, на что обращаем свое внимание.

ВЫ пишете, что Вам легко с ней -вообще запутывает ситуацию т.к.сами сказали,что Вас это напрягает..
Так чего Вы хотите? )

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 авг 2016, 03:30

"Эллина" писал(а):Я все это понимаю!Не получается оборвать отношения,много раз пыталась,перестала к ней ходить,она сама приходит. Когда ругаемся и перестаем общаться на какое-то время,на душе вообще плохо становится,но я первая все равно не иду на контакт,терплю,она приходит. Мне кажется здесь прям мощная привязка.Как таковой жалости сейчас у меня к ней нет,а раньше была и именно на этом сформировалась привязка.Хуже того мне теперь с другими людьми общаться не комфортно,а с ней как бы легко!Но у нее по жизни много проблем,а теперь и у меня такие же появились!Жалость то я уже убрала,а вот привязка похоже осталась!

...ну, и... а при чем тут жалость? Я же писал методу - сделали? Похоже, что нет и пытаетесь дальше задавать вопросы, полагая что некто всевидящий и всезнающий даст готовое решение по Вашему проблемному вопросу.
...попытка найти паровоз - это хорошо, это в крови, вот и Ваша подруга наверняка думает, что вот как - у подруги все гут, йога там, а у меня куча проблем, я же знаю закон - "не имей сто рублей, а имей сто друзей..."..... и Вселенная думает - вот у этой клеточки все гут, пусть еще и вот эту подтолкнет... ))

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 08 авг 2016, 06:42

Эллина, смотрите личку.

Эллина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:41

Сообщение Эллина » 09 авг 2016, 19:58

Я еще не пробовала,образ возникает не всегда,точнее не образ, у меня просто идет информация,а образа как такового нет! Ну как пойдет информация,попытаюсь задать вопросы по Вашей методике! Спасибо за совет!!!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 авг 2016, 07:09

"Эллина" писал(а):Я еще не пробовала,образ возникает не всегда,точнее не образ, у меня просто идет информация,а образа как такового нет! Ну как пойдет информация,попытаюсь задать вопросы по Вашей методике! Спасибо за совет!!!

...отлично, визуализация важна в целях концентрации внимания, однако Вы все правильно делаете, главное удерживать концентрацию для наиболее полного прояснения вопроса. Вопросы лучше формулировать и удерживать их, ответы будут появляться сами (Вы же сами, Ваш Ум и будет формировать ответ)). Отличной практики, Эллина.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 11 авг 2016, 04:04

"ари карант" писал(а):Как интересно вы написали, Нитьяананда, а если в начале практики поялялось состяние сонливости? Особеноо после комплекса? И в шавасане плавный переход в сон? Это вишудха?


НЕт это таже свадистана.Выходит энергия из левого канала.
Я просто десятки раз был на интенсивных практиках и есть люди с сильным невежеством.Так они всю практику вокруг себя испускают такую энергию,от которой всех окружающих буквально срубает в сон.Помогает как то проветривание помещения и устраивание сквозняка.


Вернуться в «Йога для Дам»