Что происходит, когда исчерпывается неблагая карма.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Что происходит, когда исчерпывается неблагая карма.

Сообщение Lara Croft » 10 май 2017, 07:13

В этой теме предлагаю поразмышлять над тем, чтоже всё таки происходит при исчерпании неблагой кармы. Когда перестаёт цеплять негатив, появляются моменты, в которых отсутствуют положительное и отрицательное. В этом состоянии человек теряет влияние на коллективное, поскольку коллективное теряет влияние на него самого и не имеет возможности перерабатывать энергии человека в своих целях.

Начинается работа разума, как жить дальше?

Приветствуютя ответы пользователей Нитьяананда, Ra, ну и Tot, если нарисуется.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 10 май 2017, 07:23

"Lara Croft" писал(а):как жить дальше?


Вот у вас что то болело и беспокоило, а потом выздоровело и перестало беспокоить. А вы вот заранее думаете, как же вы будете жить без этого беспокойства, оно же такое родное и привычное.

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 10 май 2017, 11:01

Изображение

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 10 май 2017, 13:06

Absent,то,что Вы пишете, грубо говоря, проходит по знаку Весы (смотри также карту Таро Правосудие), я задавала вопрос по Раку (см. также карту Таро Колесо Фортуны).

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 10 май 2017, 13:38

предлагаю погадать на картах над тем, какой же может быть вкус у диковинного фрукта "ананас"

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 10 май 2017, 14:51

а кто сказал, что "баба тонет", может она размышляет )

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 10 май 2017, 15:41

"Lara Croft" писал(а):В этой теме предлагаю поразмышлять над тем, чтоже всё таки происходит при исчерпании неблагой кармы. Когда перестаёт цеплять негатив, появляются моменты, в которых отсутствуют положительное и отрицательное. В этом состоянии человек теряет влияние на коллективное, поскольку коллективное теряет влияние на него самого и не имеет возможности перерабатывать энергии человека в своих целях.

Начинается работа разума, как жить дальше?

Вопрос задан хорошо.
Когда человек исчерпывает критическую массу* своей кармы он начинает чувствовать и понимать кто он и зачем он здесь. И для каждого результат будет разный. Кто-то закончил тут свои дела и пора в путь, кто-то наоборот - расчистил завалы чтобы наконец заняться своим делом.
Такой человек устает от постоянной болтовни авторитетов и начинает жить своей жизнью, формировать свою философию и на основании её - действовать. А то, блин, все у нас сейчас такие умные стали... точно знают как всем жить и кому поклоняться. И не скажешь, что уровень образованности и культуры населения упал ниже плинтуса. :acute:
_________
*критическая масса - это такая карма, которая воплощаясь в жизни человека событийно практически лишает его выбора и возможности убежать. Чаще всего проявляется в детстве.


Стоит отметить, что современная жизнь на планете практически исключает возможность очиститься на 100% от кармы, т.к. мы продолжаем её нарабатывать ежеминутно, ведя паразитический образ жизни по отношению к Природе.
Но не стоит на этот счет сильно беспокоиться.
Желание вычистить карму - это своего рода мизофобия. Если полностью принять весь свой "багаж" философски и с юмором, то он перестает так мешать и даже наоборот - дает толчок к развитию.

Так что сказать определенно, что будет с человеком - сложно. С каждым будет что-то своё. Но однозначно придет некоторая ясность относительно своей дхармы (если она есть).

Мне нравится определение кармы у характерников.
Точную цитату найти не смогу, но там смысл такой, что внук спросил у деда, что будет после смерти. И тот ему ответил:
"Придет Ангел Рода и положит на весы твои дела - белые и черные. Их должно быть примерно поровну, но белых должно быть на волосину больше. Если окажется что у тебя только белые дела, то они все превратятся в черные".

Ну а глобально карма - это всего-навсего результат наших действий.
Ребенок сунул руку в огонь - больно. Это мгновенная карма.
Взрослый сделал другому каку - ему сделали каку чуть попозже. Не мгновенная карма, но суть одна и та же.

Вообще этот вопрос в первую очередь беспокоит людей, которым есть почему беспокоиться... Мы прошли через очень темные времена, где почти каждый творил такое, что лучше и не знать иногда. А теперь ВНЕЗАПНО заинтересовались кармой, "духовностью" и прочим. Так людей направляет их собственная Душа, которая чувствует необходимость осознания и очищения, поскольку некоторые практики действительно могут облегчить груз, но не полностью. Полностью - только после осознания.
Когда же рождаются уже чистые души они очень редко лезут в тонкие материи.
Где надо - они видят, где надо - чуят, и живут себе, радуются жизни.

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 10 май 2017, 16:58

А то, блин, все у нас сейчас такие умные стали... точно знают как всем жить и кому поклоняться.


Бывают такие ситуации, когда пытаешься как-то жизнь наладить получше, но внезапно происходит вторжение людей (реже духов), которые находятся в неких безвыходных ситуациях и требуют (это мягко сказано) помощи. На внутреннем уровне это выглядит как некая одержимость с неким внутренним откликом на неё, иногда окрашенным в эмоции, иногда с осознанием необходимости помочь... тогда начинает рушиться налаживаемая жизнь, поскольку все силы неконтролируемым образом уходят на других... постоянные вопросы, постановка безвыходных ситуаций, когда же всё отрабатывается и устаканивается, оглядываешься вокруг - а там всё пылью давно уже заросло... и начинается всё сначала - уборка, приведение себя в божеский вид и.т.д.

Безусловно это является отработкой чего-то, но когда я прихожу в условно называемое нормальное состояние, всегда говорю себе - всё, хорош, надо пожить своей жизнью.

Я не думаю, что всё описанное является моим предназначением, но такие ситуации происходят у меня с раннего детства с одной разницей - в детстве было практически невозможно выбираться из этих состояний, поэтому довольно продолжительное время я была вынуждена быть кем-то другим, реализовывать кого-то, но со временем появилась возможность понять и осознать, где моё, а где происходит реализация "пришельцев"...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 май 2017, 17:13

"Lara Croft" писал(а):...
Я не думаю, что всё описанное является моим предназначением, но такие ситуации происходят у меня с раннего детства с одной разницей - в детстве было практически невозможно выбираться из этих состояний, поэтому довольно продолжительное время я была вынуждена быть кем-то другим, реализовывать кого-то, но со временем появилась возможность понять и осознать, где моё, а где происходит реализация "пришельцев"...

хотя меня сюда и не приглашали персонально, но все же внесу свои 10 минут.... однако как говаривала Мэри Поппинс - ничто не слишком... открыли проек - сделали дело - закрыли.... степень вовлеченности в события должна быть дозирована. Смотрите, если действительно вспоминать детство, то как получается... Человек живет в некоем "мыльном пузыре"... сначала тот пузырь истончается, покрывается дырками... потом лопает. Все эти процессы социализации сопровождаются становлением личности. И начинается игра в роли, навязанные состояния, приходится работать... иногда напрочь забывая про себя. Буддисты тут еще целую философию построили, а может и нет - все дело в трактовках... поэтому разумным будет - открыть канал - сделать, получить опыт для себя... и закрыть... (у женщины особый путь - живет часть жизни для себя, а часть для других...)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 май 2017, 00:02

"LVeter" писал(а):а кто сказал, что "баба тонет", может она размышляет )

Об (Апариграха) अपरिग्रह - обоих сторонах одного и того же ?
Последний раз редактировалось ари карант 11 май 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Устройство мира и человека»