Белый свет и покой.

Модератор: Клепа

Владимир.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:33

Белый свет и покой.

Сообщение Владимир. » 10 ноя 2015, 10:19

Всем привет! Вот решил поспрашивать у форумчан, может кто переживал такой опыт как я, и даст мне хоть какие то разъяснения по моих переживаниях. Как то я начал погружаться в медитацию, и тут вдруг я ощутил что-я как будто заполнился белым светом, он мне в мозг проник и ослепил, а потом было состояние покоя и неслыханного счастья. Больше я такого состояния не переживал. Здорово очень было. За ранее всем спасибо!

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 ноя 2015, 16:21

У меня был один раз "вылет" в пространство с ярко белым цветом. но не в медитации и состояния покоя не было. Но достаточно яркие ощущения. может быть белый белому рознь...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 ноя 2015, 16:39

"Владимир." писал(а):Всем привет! Вот решил поспрашивать у форумчан, может кто переживал такой опыт как я, и даст мне хоть какие то разъяснения по моих переживаниях. Как то я начал погружаться в медитацию, и тут вдруг я ощутил что-я как будто заполнился белым светом, он мне в мозг проник и ослепил, а потом было состояние покоя и неслыханного счастья. Больше я такого состояния не переживал. Здорово очень было. За ранее всем спасибо!

...был выход туда где нет ничего... ни белого ни черного...

Владимир.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:33

Сообщение Владимир. » 12 ноя 2015, 13:09

"ари карант" писал(а):У меня был один раз "вылет" в пространство с ярко белым цветом. но не в медитации и состояния покоя не было. Но достаточно яркие ощущения. может быть белый белому рознь...

Я там находился лишь какое-то мгновенье, а потом как будто меня силой что то назад оттуда вырвало. Но состояние этого блаженства, еще некоторое время оставалось со мной. Если бы моя воля, я наверное не хотел бы возвращаться оттуда.))))

"Taxer" писал(а):...был выход туда где нет ничего... ни белого ни черного...


а как же этот свет, он же был белый, не просто белый, я не могу это описать. Я как будто в нем растворился,он был ярким но в то же время мягким. Этому месту или бытию должно быть какое то название или состояние!!!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 ноя 2015, 04:49

"Владимир." писал(а):...
а как же этот свет, он же был белый, не просто белый, я не могу это описать. Я как будто в нем растворился,он был ярким но в то же время мягким. Этому месту или бытию должно быть какое то название или состояние!!!

...это всего лишь восприятие вашего ума... )

Владимир.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:33

Сообщение Владимир. » 13 ноя 2015, 11:03

"Taxer" писал(а):...это всего лишь восприятие вашего ума... )


восприятие чего?:unknw: :smile:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 ноя 2015, 11:06

"Владимир." писал(а):восприятие чего?

Например цветовой окраски.... )) (образы, цветовая окраска - есть результат оценочной деятельности)

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 13 ноя 2015, 12:18

"Владимир." писал(а):Всем привет! Вот решил поспрашивать у форумчан, может кто переживал такой опыт как я, и даст мне хоть какие то разъяснения по моих переживаниях. Как то я начал погружаться в медитацию, и тут вдруг я ощутил что-я как будто заполнился белым светом, он мне в мозг проник и ослепил, а потом было состояние покоя и неслыханного счастья. Больше я такого состояния не переживал. Здорово очень было. За ранее всем спасибо!


Такие вещи происходят из-за сильной передачи энергии высших миров.
Похоже Боги тебя заметили,что ты встал на духовный путь и провели посвящение(передачу энргии- инициацию )
Когда она происходит возникает обычно подьем кундалини и вследствии этого состояние радости на несколько мин.После состояние успокоение и удивительной концентрации.
Мой собственный опыт: Однажды я занимался определенным служением своему учителю. Работа была дана довольно тяжелая, но я с энтузиазмом погрузился в нее. Прошло несколько дней моего служения и, энтузиазм стал постепенно проходить и, устав, я решил немного посидеть и отдохнуть. И тогда возникло странное чувство. Как будто все мое тело наполнилось экстатическим счастьем, особенно в районе груди. Для этого не надо было ничего делать. Энергия счастья разлилась внутри меня. Это продолжалось тогда несколько минут. В дальнейшем, в ходе своей практики я сотни раз погружался в это состояние. Особенно часто это происходило, когда я просто концентрировался на учителе или изо всех сил пытался выполнять его задания по служению (занимался Бхакти-йогой).

Почему у тебя больше этого не происходило? Потому,что халявы в духовной практике нет.Нужно заниматся Бхакти йогой по отношению к настоящему мастеру и получать дальше инициации.Чтобы чтото получить.Нужно чем то пожертвовать.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 13 ноя 2015, 12:24

"ари карант" писал(а):У меня был один раз "вылет" в пространство с ярко белым цветом. но не в медитации и состояния покоя не было. Но достаточно яркие ощущения. может быть белый белому рознь...


Если создано тонкое тело,то у продвинутых практикующих бывют перемещения в миры небес.

ОпытМ,К.

Сначала я бы хотела рассказать о видении врат Небес, которое было у меня, когда я только начинала занятия духовной практикой.
Прошло уже полгода с тех пор, как я начала духовную практику. Это было примерно в то время, когда у меня пробудилась Кундалини. Я практиковала Скуха-Пурвака-пранаяму в зале для практики. Во время кумбаки сознание внезапно полетело в Астральный мир, и я обнаружила, что стою в незнакомом месте. В том месте, где я стояла, пышно цвели всевозможные цветы, вдали виднелась река. Противоположный берег реки был покрыт легкой белой дымкой, и видимость была нечеткой, но сквозь эту дымку виднелись горы.
Думая о том, где нахожусь, я пошла пешком и встретила женщину преклонных лет. Ей было около шестидесяти лет, ростом ниже меня, маленькая. Эта женщина подошла ко мне и заговорила. Во время разговора мои глаза были прикованы к цветам вокруг меня, и я подумала, смотря на окрестности: «Ух ты, и красные цветы есть, и желтые, и фиолетовые!» И вдруг меня осенило: «А белых то цветов нет!» «Почему же только белых цветов нет?» думала я с интересом и заметила, что возле той женщины преклонных лет цвело несколько белых. Эти цветы были очень похожи на хризантемы. И когда я подумала: «Появились белые цветы», женщина показала на них и спросила меня: «Хотите, чтобы здесь зацвели белые цветы?» Я ответила: «Нет, не хочу». И тут в тот же момент над моей головой стало падать множество белых цветов. Когда я подумала: «Как красиво», сознание раздвоилось на находившееся в том месте и на занимавшееся в зале пранаямой. В тот момент я, находящаяся в зале для практики, как раз выдыхала воздух после пранаямы, и из ноздрей, откуда выходил воздух, выскочил белый цветок. Одновременно в Астральном мире я осознавала, как падали над моей головой белые цветы. И затем сознание быстро вернулось ко мне в зал, где я занималась пранаямой.
Для меня, начавшей практиковать незадолго до этого, смысл моего опыта был неясен, и когда я спросила об этом Учителя, то он ответил, что это был вход на Небеса. Тот белый цветок был Заслугой, а то, что говорила женщина преклонных лет, о том, чтобы зацвели цветы, - означало перерождение на Небесах. Поэтому если бы в то время я ответила: «Хочу, чтобы зацвели», может быть, я прямо и переродилась бы на Небесах.
Это видение было у меня непосредственно при полете в Астральный мир, а теперь я расскажу об опыте, бывшем у меня совсем недавно, об опыте отражения в Астральном мире прошлой жизни. В той жизни я была женщиной с Небес Тридцати Трех Богов. Даже если благодаря знанию прошлых жизней познана прошлая жизнь, просмотра ее от начала и до конца практически не бывает. Часто случается, что просматривается часть этой жизни. Видение, о котором я сейчас собираюсь рассказать тоже один из таких видов опыта.
Небеса Тридцати Трех Богов - необыкновенно красивый мир. Там пышно цветут красивые цветы, реки кристально чисты, на землю не падает ни пылинки. Те, кто там живет, очень красивы и имеют определенные божественные способности. Хотя они и не могут, подобно обитателям Небес Удовольствия от Созидания или Небес Занимающихся Удовлетворением Желаний Других Богов посредством Божественного Творения, по своей воле создавать предметы из пустоты, но летать по небу и читать чужие мысли они могут. Они испускают свет не такой сильный, как боги из высоких миров, но достаточно белый и вместе с тем тусклый.
Правитель Небес Тридцати Трех Богов Индра, чьей женой я и была. У него несколько сотен или несколько тысяч жен, и каждой дается по замку. В замке, который был дан мне, башни были каменные, и множество небесных фей прислуживали мне в качестве фрейлин. Одной из них была девушка, с которой я общаюсь и в этой своей жизни.
В этом видении я смотрела вниз из окна третьего этажа своей башни. Затем я увидела, как муж Бог Индра с несколькими десятками своих жен и фрейлин двигались внизу. Бог Индра был высок ростом, имел важный вид, был облачен в белого цвета свободную одежду и нес огромную белую ваджру размером около двух метров. Форма той ваджры во многом отличалась от известной нам в настоящее время: оба конца ее имели треугольную форму, середина была изогнута, а в центре было отверстие. В тот момент Бог Индра произносил мантры и вращал ваджру. Ваджра становилась полой, и когда мантра входила в центральное отверстие, она отражалась внутри ваджры, усиливалась и распространялась по всем Небесам Тридцати Трех Богов. Я смотрела и думала, не пойти ли и мне туда, но вокруг было слишком много фрейлин, и я не пошла.

Аватара пользователя
Хелги
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 08:46

Сообщение Хелги » 13 ноя 2015, 19:39

Вообще нечего не помню - разума нет, а вот когда возвращаюсь - кайф, голова обратно прирастает, а так всегда без головы, за пределы двойственности) Вообще не понимаю, зачем все эти иллюзии...


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»