Что это?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Что это?

Сообщение ари карант » 09 сен 2014, 00:13

Позапрошлой ночью я почувствовала состояние единения душ, потом стали как будто одна за другой накатывать мягкие тепловатые слегка золотистые волны в теле, поднимаясь к верхним чакрам и когда дошли до макушки почувствовала, что происходят какие то легкие соприкосновения сознания с чем то. что как мне показалось я не выдержу и всё же перед отступлением возникло на мгновение ощущение пространства безмерной безусловной любви и в это же мгновение из него что то вошло в анахату золотистой сферой. потом было чуство ошеломление от силы и безбрежности этой любви такое, что даже потекли слёзы (не люблю я их). потом возникло ощущение. что начинаются вибрации и они действительно возникли в манипуре и распространились на 2 соседние чакры. постепено вибрации затихли и как будто пузырёк воздуха, медленно всплывающий в воде, что то точечное прошло по спиномозговому каналу, почувствовался совсем лёгкий толчок в макушку.

Аватара пользователя
Дваждырожденный
Опытный практик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 12:59

Сообщение Дваждырожденный » 09 сен 2014, 10:44

Ари Карант, мне кажется это самадхи

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 сен 2014, 10:58

Ари, я когда-то написала стих, когда чувствовала подобные или напоминающие Ваши ощущения:

Как-то так....

Я чувствую пленительные волны,
Что заливают сердце чистым светом.
Захватывает вихрь очарованный,
Бездонностью наполненный заветной,

Уносит он от мыслей скоротечных,
Их мглу своею силою сметая,
Даря искру Прозрений бесконечных,
Я их тепло Душою ощущаю,


И чувствую, как Лотос белоснежный
Души моей откроется для Солнца
И мир Любви Божественной и нежной
Распахивает к Истине оконце!

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 09 сен 2014, 11:27

послевкусие от колы. Если серьезно, то аналогичные явления происходят во время поднятия творческой энергии, вплоть до открытия высших чакр, однако для этого необходимо преодолеть границу физического тела.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 09 сен 2014, 14:50

Поговори с tot-ом.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 сен 2014, 17:52

"Дваждырожденный" писал(а):Ари Карант, мне кажется это самадхи

Спасибо за поддержку доброй надежды, Дваждырожденный, всё-таки мне кажется, что если там было что-то приближенное, то только лёгкое соприкосновение, наверное. Что то не выдерживаю я такие энергии.

Клепа писал(а):чувствовала подобные или напоминающие Ваши ощущения:

Да, Клепа, мне почему то казалось, что вы это чувствовали, не знаю было ли у вас еще и такое:
пробовала что то подобное http://www.all-yoga.ru/page/rej-bredberi-vino-iz-oduvanchikov (это рекомендовал Гуру Ар Сантем, для ознакомления с описанием состояния самадхи), тоже было только лёгкое соприкосновение, но запомнилось ощущение, что всё абсолютно живое и тогда же возникло чувство, что всё едино и дошло, не логически почему делая плохо другому, делаешь это себе.
В ваших стихах это соприкосновение очень ощущается:

Я чувствую пленительные волны,
Что заливают сердце чистым светом.
Захватывает вихрь очарованный,
Бездонностью наполненный заветной,

Уносит он от мыслей скоротечных,
Их мглу своею силою сметая,
Даря искру Прозрений бесконечных,
Я их тепло Душою ощущаю,


И чувствую, как Лотос белоснежный
Души моей откроется для Солнца
И мир Любви Божественной и нежной
Распахивает к Истине оконце!

Спасибо, это оно!

LVeter писал(а):аналогичные явления происходят во время поднятия творческой энергии, вплоть до открытия высших чакр, однако для этого необходимо преодолеть границу физического тела.

:) я в последнее время стараюсь пить чистую воду или из напитков иногда просто газированную, но вот как раз в то время с творчеством вроде ничего не было связано. Может быть через творчество это тоже достигается? Мне показалось, что границы физического тела не преодолела.

Mez писал(а):Поговори с tot-ом.

Это своего рода "чудо", мне действительно показалось, что с tot-ом это интересно обсудить, я подумала об этом и он появился на форуме ) )
Последний раз редактировалось ари карант 10 сен 2014, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 09 сен 2014, 19:03

"ари карант" писал(а)::) я в последнее время стараюсь пить чистую воду или из напитков иногда просто газированную, но вот как раз в то время с творчеством вроде ничего не было связано. Может быть через творчество это тоже достигается? Мне показалось, что границы физического тела не преодолела.


подготовка костей черепа достигается сиршасаной ). Обычно, как говорят практики, выход за пределы тела через макушку сопровождается вспышкой "света" и сверх ярким восприятием, а что то подобное тибетцы практикуют

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 сен 2014, 19:20

"LVeter" писал(а):подготовка костей черепа достигается сиршасаной ). Обычно, как говорят практики, выход за пределы тела через макушку сопровождается вспышкой "света" и сверх ярким восприятием, а что то подобное тибетцы практикуют

Да, я делаю сиршасану, может быть не достаточно нужное количество по времени, но если пробую дольше- в шее появляется дискомфорт.
Вспышки света как раз не было, но мне показалось, что хорошо уже то, что дошло до макушки - раньше что-то подобное не доходило, застревало где-то в середине головы. Может быть потому что мне трудно выдержать эти энергии - при соприкосновении с ними появляется ощущение, что я на пределе.

Может быть мои эмоции мешают?

А что именно практикуют тибетцы? Выход за пределы тела через творчество или через другие состояния?
Последний раз редактировалось ари карант 09 сен 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 09 сен 2014, 19:41

"ари карант" писал(а):Да, я делаю сиршасану, может быть не достаточно нужное количество по времени, но если пробую дольше- в шее появляется дискомфорт.


не, дискомфорта не надо

"ари карант" писал(а):Вспышки света как раз не было, но мне показалось, что хорошо уже то, что дошло до макушки - раньше что-то подобное не доходило, застревало где-то в середине головы. Может быть потому что мне трудно выдержать эти энергии - при соприкосновении с ними появляется ощущение, что я на пределе.


предела не должно быть, должно быть ощущение раскрытия. Если есть любое ощущение "предела", то не следует его перешагивать

"ари карант" писал(а):Может быть мои эмоции мешают?


недостаточность концентрации которая вызвана [сами себе ответ поставьте]

"ари карант" писал(а):А что именно практикуют тибетцы? Выход за пределы тела через творчество или через другие состояния?


да есть у них там всякие "прямые передачи" от Учителя Ученику разных практик, и вряд ли это можно хоть как то словами ). Можно лишь попробовать "притянуть" реального посвященного.. пожелать как бы. Встретится и покажет. Будет готовность и все придет

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 сен 2014, 20:25

"LVeter" писал(а):не, дискомфорта не надо

Можно, конечно практиковать несколько раз в день сиршасану небольшими порциями, но ведь не хватает на всё реально: и то надо сделать и другое... и лень, конечно одолевает ;)

"LVeter" писал(а):предела не должно быть, должно быть ощущение раскрытия. Если есть любое ощущение "предела", то не следует его перешагивать

Почему не перешагивать? Ведь интересно вытянуть до максимального предела или это опасно?

"LVeter" писал(а):недостаточность концентрации которая вызвана [сами себе ответ поставьте]

вот с этим как раз согласна полностью. может быть это вызвано плохим выполнением упражнения "созерцание"- безмыслие не удается, я нашла для себя пока вариант удержания одной мысли и сосредоточения на ней- или это уже не созерцание?

"LVeter" писал(а):да есть у них там всякие "прямые передачи" от Учителя Ученику разных практик, и вряд ли это можно хоть как то словами ). Можно лишь попробовать "притянуть" реального посвященного.. пожелать как бы. Встретится и покажет. Будет готовность и все придет

Я бы хотела от Г.Г, такую практику, ведь для меня он единственный Учитель, наверное тоже это может прийти постепенно, но в этот раз. когда была на занятиях выходов через шавасану в самадхи не делали - видимо пока не надо.
вообще мне кажется что в детстве все испытывают такое и выход в самадхи, вот даже воспоминаний нет, но почему то кажется.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»