Как меня «кинул» журнал «Yoga+Life»

Модератор: Клепа

Umbertin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 15:08

Как меня «кинул» журнал «Yoga+Life»

Сообщение Umbertin » 21 янв 2018, 10:12

Давно хотел рассказать свою историю о несостоявшейся поездке в Индию, выигранной в конкурсе 2012 года, проводимом белорусским журналом «Yoga+Life». И вот спустя шесть лет, наконец-то, сподобился.
Суть, как уже понятно, такова: в 2012 году я выиграл в конкурсе поездку в Индию, но журнал меня некрасиво «продинамил».
С весны 2012 года по осень 2015 года я вел оживленную переписку с журналом, который на протяжении нескольких лет обещал все же организовать поездку, но так и не сделал этого.
И вот прошло уже 6 лет с даты окончания конкурса и 2, 5 года с даты последнего обещания журнала.
Мне конечно же, уже не нужна эта поездка, но из-за такого отношения до сих пор очень обидно.
Вот ссылка из ЖЖ на всю историю переписки (просто текст сообщения слишком большой, чтобы приводить его здесь):
https://umbertin.livejournal.com/12875.html.

С уважением, Роман.

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 24 янв 2018, 08:15

Ситуация очень интересная с точки зрения анализа «ловушек кармы» и как их избежать.
1.Молодой человек возжелал что-то написать и куда-то поехать (с точки зрения опытного йога, это нарушение правила «у-вей», принципа «неделания». Точнее - отсечения помыслов и предложений сансары, которая что-то постоянно придумывает и предлагает).
2. Событие по поездке не реализовалась. Возникло «чувство обиды». В «астрально-ментальном теле» появился «колышек (обида)», который нарушил течение энергии в «нади», причем всерьез и надолго.
Причина формирования этой «ловушки кармы». Возможны ситуации. В детстве Umbertin не отдал своему другу пластмассовых солдатиков; в юности расстался с девушкой, которая возлагала на юношу далеко идущие надежды; в более позднем возрасте, что-то сделал кому-то в убыток (не вернул займ, обманул дольщиков; Бывают сильные пробои –что и папка своих детей в «волну кармы» втягивает, особенно по недостроям). И что в итоге. Обманутый индивид породил мощную «кармическую волну», которая распространяется в тех сферах. кои мы не воспринимаем, и «охотится» за Umbertin.
И в итоге, как только сформируется подходящий «транзит событий» (это с точки зрения астрологии): обида возвращается обидчику.
Как правильно завершить данное событие. Именно эту ловушку кармы. Дать случайному бомжу бутылку пива. Подарить цыганенку-попрошайке сникерс. Главное в действии – вызвать у одариваемого эманацию «всплеск энергии» радости и благодарности. Тогда, возможно, «колышек» «будет выбит из нади» в ментале и причинном теле Umbertin.
Это только гипотеза.
Но меня больше интересует, с практической точки зрения, не порождение дальнейших витков кармы (месть порождает месть). А то, как проработать эту ситуацию для того, кто чувствует обиду. Может еще будут мнения по «проработке-отработке» ловушки кармы.

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 24 янв 2018, 09:08

"Семен" писал(а):Как правильно завершить данное событие. Именно эту ловушку кармы. ...
Но меня больше интересует, с практической точки зрения, не порождение дальнейших витков кармы (месть порождает месть). А то, как проработать эту ситуацию для того, кто чувствует обиду. Может еще будут мнения по «проработке-отработке» ловушки кармы.


Дык, просто проработать.
Проработка или, если не понравится, я тут собрал работающие техники проработки.

Тонкость с кармической проработкой только в том, чтобы её "поднять". Обычно этот "материал" лежит очень глубоко, а все ситуации, которые с нами происходят - это следствия наших внутренних выборов в этой жизни. Конечно, это тоже косвенно карма, но если мы говорим именно вот о самом, что ни на есть, кармическом материале, его надо ещё достать. Возможно, он будет "лежать" как раз под причинами негативных прорабатываемых эпизодов этой жизни.

Ну, то есть, "кармой" мы обозначим не обратку за эту жизнь, а нечто более древнее - прошлые жизни. И когда копаешь прошлое, работать надо внимательнее, чтобы оно не "перетекло" в эту жизнь. Вот тут и проходит наше условное разделение: с этой жизнью все знакомы и плюшки с оплеушками будут сыпаться в привычном темпе. При раскопках давнего прошлого же вполне себе полезут "хвосты" от совсем другого человека-личности (которая меняется каждую жизнь) и ловить их будет непростой задачей. К себе настоящему привык, а те, другие личности - неизведанный лес. Внимательность и ещё раз внимательность.

В остальном, ничем не отличается от обычной проработки.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 28 янв 2018, 17:54

Человек вобщем-то сообщил об акте мошшеничества в "йогической" среде, наивно конечно с одной стороны думать что чем-то тот журнал отличается от других, скорее даже наоборот какой-нибудь журнал коммерсант выполнил бы свои обязательства, но не всем это понятно из-за духовных иллюзий. И с помощью других иллюзий пытаться превратить "есть" в "спать" тоже не очень хорошо на мой взгляд

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 07 фев 2018, 19:08

А пацаненок все-таки серьезно в "карму" "влип". И 11 дней его здесь нет. Так называемый "феномен 7 а может 9 волны, "эха" заснеженного Суньшаня", как учил 28 буддийский патриарх в наших прежних реинкарнациях.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 26 апр 2020, 16:20

"Семен" писал(а):А пацаненок все-таки серьезно в "карму" "влип". И 11 дней его здесь нет. Так называемый "феномен 7 а может 9 волны, "эха" заснеженного Суньшаня", как учил 28 буддийский патриарх в наших прежних реинкарнациях.

Возможно, поскольку претензия у него животрепещущая, то тут скорее карма обещавших ему поездку, а в общем эти вопросы можно разрешать и на тонком уровне, если не получить то, что обещано, то компенсацию, устраивающую того, кто в претензии можно вполне извлечь... если конечно знать инфомацию как и что ...


Вернуться в «Вокруг да около...»