Защита от дистанционного воздействия.

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 сен 2019, 19:28

"ари карант" писал(а):Я добавила бы частицу "бы", то есть несколько заглядывая в будущее. Спасибо, вам, что мой намек все же как вы проявили в ответе, оказался не таким прозрачным.
Конечно не голос, не ножки являются решающими во взаимоотношениях мужчины и женщина, они только инструмент.
И все верно о душе, согласна!
Вообще очень меткие рассуждения о том, что она прошла и должна была пройти, в чем ошиблась.
Задачи громадны и сил для их осуществления было так много приложено ею.
Вы мне показали поучительность сказки в том, что можно иной раз горы сворачивать, затрачивая неимоверные усилия, но когда всего лишь нет одного... и это оказалось решающим...
И все! ((( морская пена...
Сказка ложь - да в ней намёк.
Ах кабы нам не бросаться всем так исполнять и стремиться к заветному, не изучив кропотливо и тщательно "техническую оснастку"
...

однако я настойчиво предлагаю исключить понятие "душа"... Повторю происхождение слова я бы отнес к церковному... Напротив, понятие Психика, Ум в широком смысле вполне подходят для практического употребления, соответственно тем инструментам-органам познавания на всех планах, соответственно пониманию целостности воплощенной, или развоплощенной сущности. И упражнение простое я как то предлагал. И о фрагментированных понятиях говорил... Да, затраты этого персонажа громадны, сильно напряжны... Но как то там не сложилось... она морская жительница, а не Земная... А то что близко, то и притягивает больше. Это нисколько не удивительно, а именно так и есть... Есть упражнение Созерцание, ну так и следует его использовать по прямому назначению на достижение Целостности. Вот если бы Русалочка владела им, а не плавала бы в эмоциях (!), может именно тогда было бы все по-другому....

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 01 окт 2019, 08:44

"ари карант" писал(а):Если ходить за ребенком, подстраховывая все его падения - он никогда не научится ходить не падая..
Как говорит восточная мудрость, умные родители иногда дают ребенку обжигать пальцы.
А прямые разговоры, нотации никогда никого не вопитывали.
Это только способ сделать человека автоматом.




)


глупости ))))) какие глупости )))))

---------------------
да , я бегал за ребёнком и оберегал его )))) это называется любовь и забота
у меня был самый воспитанный сын ,
и я этим гордился .

мне было противно смотреть на других детей , которые вести себя не умели )))) .

сколько помню , я никогда в детстве не сказал родителям , что я люблю их )))))

а мой сын говорил мне это каждый день .

вы когда нибудь удивлялись словам ребёнка ?

папа, я тебя люблю

ах , есть только несколько лет в вашей жизни , когда ребёнок скажет вам такие слова

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 01 окт 2019, 17:56

частые травмы могут быть причиной повышенной жизнерадости :)

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 02 окт 2019, 01:33

учиться на чужой фантазии - это не плохо .

плохо только то , что фантазия эта может быть губительной .

у нас просто не было нормальной фантазии раньше , поэтому мы росли уродами .


вот вам нормальная фантазия , которая поможет вам выбрать нормальный путь

http://readmanga.me/vosstavshii_protiv_neba/vol1/0?mtr=#

читайте эту мангу и поймёте , как надо любить и жить .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 02 окт 2019, 01:38

и на всякий пожарный )))) для дурачков пишу ))))

эту историю написал несколько лет назад китаец .

а то вдруг появиться тема , что эту историю написал руский ариец ))))))

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 02 окт 2019, 06:09

Китаец Ли-си-цын

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 окт 2019, 07:46

"Taxer" писал(а):однако я настойчиво предлагаю исключить понятие "душа"... Повторю происхождение слова я бы отнес к церковному... Напротив, понятие Психика, Ум в широком смысле вполне подходят для практического употребления, соответственно тем инструментам-органам познавания на всех планах, соответственно пониманию целостности воплощенной, или развоплощенной сущности. И упражнение простое я как то предлагал. И о фрагментированных понятиях говорил... Да, затраты этого персонажа громадны, сильно напряжны... Но как то там не сложилось... она морская жительница, а не Земная... А то что близко, то и притягивает больше. Это нисколько не удивительно, а именно так и есть... Есть упражнение Созерцание, ну так и следует его использовать по прямому назначению на достижение Целостности. Вот если бы Русалочка владела им, а не плавала бы в эмоциях (!), может именно тогда было бы все по-другому....



...кроме этого, гм... там могла быть еще и сверхзадача - привести принца в подводное царство... )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 окт 2019, 02:46

"jenya80" писал(а):глупости ))))) какие глупости )))))

---------------------
да , я бегал за ребёнком и оберегал его )))) это называется любовь и забота
у меня был самый воспитанный сын ,
и я этим гордился .

мне было противно смотреть на других детей , которые вести себя не умели )))) .

сколько помню , я никогда в детстве не сказал родителям , что я люблю их )))))

а мой сын говорил мне это каждый день .

вы когда нибудь удивлялись словам ребёнка ?

папа, я тебя люблю

ах , есть только несколько лет в вашей жизни , когда ребёнок скажет вам такие слова

Очень рада узнать, что Вы заботливый Отец! В отношении каждого ребенка его родителям выдает информацию Космос, о том, как его воспитывать.
И прекрасно, что ваш сын очень любит Вас!
)))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 окт 2019, 02:52

"Taxer" писал(а):...кроме этого, гм... там могла быть еще и сверхзадача - привести принца в подводное царство... )

Как раз специально перечитала отрывок, она хотела обрести бессмертную душу, так как русалочки ее не имеют и умирая они превращаются в морскую пену.
Вот только такая была цель у нее.
Но если читать между строк, а возможно не совсем между ... возможно обретение бессмертной души было логическим аргументом и поводом, вот это вопрос ... возможно все-таки суть в том, что она полюбила.
И тут произошло столкновение с неведомым.
Ведьма знала чего хочет русалочка. Но знала ли она (понятно уже, что русалочка не знала) о том, что же нужно кроме двух ножек, чтобы стать женой или возлюбленной....

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 21 ноя 2019, 19:23

Существует понятие внутренней (женской) мизогинии, являющейся следствие не только жестокости со стороны матери, либо же строгой учительницы, корень сего психологического расстройства уходит корнями в прошлые века.
Жить с подобным отклонением можно, но вот полноценно адаптироваться в обществе, вряд ли получится.
Однако полностью избавиться от психологического расстройства удастся не всем, учитывая, что тяжесть психоза, а также невозможность выявить его причины, может стать препятствием.
Патология заключена в непринятии самой природы и является следствием процесса гендерной социализации, и ориентирующее её на объективацию самой себя и других женщин; на отказ от того, чтобы видеть полноценного субъекта в себе и в них.
Своеобразная вариация Стокгольмского синдрома фиксируют их на том, что в данной культуре обозначается как «феминное».
Соответственно бытовой конформизм, редукция всей личности к эстетическому аспекту и агрессия в отношении других женщин, финансовая зависимость и интеллектуальная поверхностность, пресловутые «утиные губы» и глупые автопортреты, филистерство и меркантильность — всё это — в свете критического осмысления – не причина, а именно следствие мизогинии

Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 21 ноя 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога и психология»