Суть религии кришнаитов..

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 фев 2017, 04:13

Да, он может оказаться и добрым и искренне верующим и так же наглядно он демонстрирует тут свою "доброту" по отношению к женщине (!) и такие "добрые" у него слова тут написаны ))

А опасен ли религиозный фанатизм?

Вот мы наглядно и почитаем статьи специалистов, которые собирали этот материал специально для нас...Там как раз обясняют КОГО "делали" в МОСК и именно это мы наблюдаем в данном случае у "искренне верующего"
Последний раз редактировалось ари карант 02 фев 2017, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 фев 2017, 04:20

[B]В “гурукулах” царила страшная эксплуатация, жесточайшие наказания, сексуальное насилие над детьми.[/B]

Мир был потрясен, когда стали известны множественные факты из жизни “гурукул” — школ-интернатов, куда родители сдавали детей, чтобы эти “побочные продукты тела” (выражение Прабхупады) [19] не мешали им постигать сознание Кришны. Там наблюдались массовые случаи издевательств над детьми, избиений и изнасилований. Вот цитата из письма мальчика, выросшего в ОСК:
Попытка вновь напомнить о кошмарах гурукулы — это самая жестокая вещь, которую можно сделать подростку. Я пытаюсь забыть все ужасы, которым мы подвергались[B] во имя Бога, физические избиения, психологическое преследование, постоянные изнасилования... Меня изнасиловал тот самый учитель, который также изнасиловал моего брата во Франции, мою сестру по матери заставили пить ее собственную мочу в Далласе, мой отчим перевозил деньги от продажи наркотиков из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес. Мою мать заставили выйти замуж против ее воли. Гуру моего младшего брата был убит всемирным лидером санкиртана. И ты хочешь, чтобы я продолжал в том же духе? Или ты просто поместишь меня в список неизбежных потерь...? На самом деле, если ты не знаешь, таких, как я, тысячи по всему миру [/B]
Любимый ученик Прабхупады Киртанананда (Кийт Хам) основанную им колонию он назвал Нью (Новым) Вриндаваном. В центре ее, на деньги, которые были собраны невообразимыми способами (в основном противозаконными), построил огромный храм, названный им “золотым дворцом”, и устроил при нем настоящий концлагерь. Его последователи работали на постройке этого “золотого дворца”, в который было вложено немыслимое количество денег: в работе использовался итальянский мрамор, все было покрыто золотым листом, а внутри находились невероятно дорогие статуи. Храм стал местом для посещения туристов, с которых брали деньги. Но среди обитателей творилось что-то кошмарное: в общине практиковались страшная эксплуатация людей, жесточайшие наказания (и даже убийства), сексуальное насилие над детьми в “гурукулах”.
Кришнаит, попытавшийся разоблачить их, был убит выстрелом в затылок. Его убил состоявший на жаловании у Киртанананды кришнаит-киллер. Информация об этом просочилась наружу; с большим опозданием эти преступления были раскрыты, и несколько человек были осуждены пожизненно без права условно-досрочного освобождения. Большая часть преступников бежала в Индию и до сих пор находится в бегах.
Киртанананда тянул следствие, сколько мог, и лишь в 1996 г. справедливость наконец-то восторжествовала: он получил 20 лет тюрьмы.
Лондонский гуру-преемник Джейатирта (Джеймс Химмельн) приобрел скандальную известность тем, что совершал киртаны (танцы, посвященные Кришне) с применением ЛСД и “улетал в иные миры”. Он тоже в конце концов откололся от движения, завел гарем. И у него в группе были убийства: по меньшей мере одного человека, грозившего разоблачить его, он утопил в озере. Кончилось все тем, что один из его учеников, обидевшись на него, заколол его ножом, а затем отрубил трупу голову.
В книге о “Международном Обществе сознания Кришны” “Monkey on a Stick” (“Обезьяна на палке”) все 500 страниц текста повествуют об уголовных фактах из истории кришнаитского движения. Из этой книги очевидно следует, что все это не случайность, а основа существования секты. Эти преступления неопровержимо вытекают из учения и структуры MOCK, разработанных патологическим честолюбцем и гордецом.

Аватара пользователя
Arjun
Опытный практик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:59

Сообщение Arjun » 02 фев 2017, 05:00

"Клепа" писал(а):Напомню, я не работаю, а модерирую безвозмездно.
..
Да и кстати, уже приходят жалобы от пользователей - "оскорбление модератора."
Так что видимо до бана Вам недалеко.

Насчет "воздмезности" - оно вообще невтему: это ничего не меняет.

А насчет последнего - понятное дело, что нисколько не удивлен, все это итак было понятно. Странно, что до сих пор могу тут писать, что мне в такой ситуации уже не так важно.
Пока будет возможность - продолжу.

Что хотел высказать - уже вполне высказал, так что пока на этом и остановлюсь.
А уважительной формы обращения не будет - буду стараться просто игнорировать.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 фев 2017, 05:12

Arjun писал(а):уважительной формы обращения не будет

Точно!
Полное совпадение с выводом исследователей!

поклонники Кришны вслед за своим основателем считают, что любой человек, предпочитающий поклоняться кому-либо еще кроме Кришны, — атеист, глупец, человекоподобное существо, свинья, собака, крокодил и все остальные обитатели зоопарка. Лишь кришнаиты находятся на самом верху пирамиды, и у них несравнимо наибольший шанс для спасения.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 фев 2017, 05:43

"nonesense" писал(а):Когда-то у меня не было денег на еду, и я пришёл к кришнаитам сказал им что я не верю в бога и считаю их шизиками, на что они мне ответили что это не проблема и они будут рады меня угостить обедом, в итоге я у них кушал около года))))
Если бы тоже самое произошло в секте йоги, меня бы послали подальше...

Вот вам и гм...

А вот вам и ответ для чего это делали:


Когда кришнаиты раздают свой прасад на улицах, то нужно помнить, что, съедая его, мы таким образом причащаемся Кришне, то есть нарушаем заповедь, запрещающую христианам есть идоложертвенное (Деян. 15,29). Тут можно напомнить, что сами кришнаиты ни за что нашу пищу есть не будут, это строго запрещено. Кришнаиты любят говорить о своей благотворительности: они, дескать, и в Абхазии людей кормили, и в Грозном у них была кухня. У них есть целая программа, так называемая “Пища жизни”. Они не просто кормят — они готовят только прасад, заставляя неведающих голодных людей причащаться Кришне. Это — не благотворительность, а акт распространения их веры через раздачу ритуальной пищи.
В начале 1997 г. по ТВ была передача, в которой рекламировали кришнаитов; какие они замечательные герои, как они жертвуют собою и кормят людей в Грозном. А между тем, эту пищу им дало Петербургское правительство, своих денег они не потратили вовсе. Предоставляли им и другие государственные деньги, полученные в том числе и от православных налогоплательщиков. По существу эти деньги передавали язычникам, которые использовали их в рекламных целях для распространения своей организации, то есть для противостояния Православию.


Так что зомбируют они людей через свою пищу, кое что у них срезают, а на это место свое вставляют...

Даже когда они распевают - идет агрессия и нападение на чакры окружающих людей.

просто проходящих мимо ...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 фев 2017, 07:10

...ари карант, с другой стороны - много мантр - много энергий, чем разнообразнее энергии - тем разнообразнее мировосприятие... со всеми вытекающими... В данном случае я использую понятие в виде форм языка (мантры)... ))... соответственно чем богаче язык - тем лучше...

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 02 фев 2017, 10:20

там опасность не в пищи , а в сексе .

дело в том , что учение прапхупады (сори , если не точно имя )
именно его , так как я не знаю как у других в индии .
так вот , именно у него учат , что кришна спит с многими девушками .
и всё было бы хорошо , если бы там не описывалось то , что мужики завидуют этим девушкам и хотят тоже быть на их месте .
-------------

наверное это единственное духовное учение , где люди хотят переспать с богом .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 02 фев 2017, 10:28

ну и слишком много подчёркивается то , что человек должен полностью посвятить себя кришне .

т.е фанатизм там зашкаливает .
-------------

на счёт воровства это наверное враки .
дело в том , что в этом учении акцент сделали именно на фанатизме .

т.е прихожане сами с удовольствием жертвуют и покупают книги .

поэтому с деньгами в этой школе никогда нет проблем .

Аватара пользователя
Arjun
Опытный практик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:59

Сообщение Arjun » 02 фев 2017, 17:25

"jenya80" писал(а):там опасность не в пищи , а в сексе .

дело в том , что учение прапхупады (сори , если не точно имя )
именно его , так как я не знаю как у других в индии .
так вот , именно у него учат , что кришна спит с многими девушками .
и всё было бы хорошо , если бы там не описывалось то , что мужики завидуют этим девушкам и хотят тоже быть на их месте .

Это не совсем так: Прабхупада как раз из тех, кто утверждает, что секса в Духовном мире нет. Во всяком случае насчет Кришны.

Вообще, тех, кто в интимных взаимоотношениях пацана и девченки выделяет секс .. и не влюблялся никогда,- его можно лишь пожалеть.
Да, обнимаются и все такое, но это мир взаимоотношений, а не "определенных физических упражнений".

Причем многие такие игры в детстве, где эти "взаимоотношения полов" есть, а о сексе и представления нет. Это тоже многие могут понять.
_

Но лично я с Прабхупадой в этом не согласен, хотя конечно могу лишь предполагать.
Одно другому не мешает.

А насчет "всех других в Индии"..
Есть Гаура-парампара, которая превозносит именно Вриндаван, где Господь - наслаждается, и больше всего думает о своих играх с девушками.
Да и любая школа Бхагавата (признающая духовный мир) признает, что Там у Бога есть супруга.
_

Насчет того, что многие кришнаиты не считают себя обусловленным этим телом, а признают реинкарнацию - это правда.
В отличии от потерявшихся в своих "философиях", что это и признают, а на деле не признают.

Если кто не понял, поясню: реинкарнация и подразумевает, что наш пол в этой жизни .. не навсегда: может меняться. Если вы этого не знали - знайте. ))
_

Но все это не значит, что на Голоке все хотят быть Его подругами. Там есть и друзья, и родители, и деревья..
Каждый в итоге выберет то, что его привлечет.

Причем это возможно (выбор) лишь в конце: не в эту жизнь для практически всех кришнаитов. И не через десять жизней, даже для искренних.
_

Все эти вопросы конечно весьма важны в этой теме, и можно будет к ним вернуться в подробностях.
Последний раз редактировалось Arjun 02 фев 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 02 фев 2017, 17:49

Сколько я наблюдаю за происходящими в жизни явлениями, прихожу к выводу, что человек сам творит свою реальность. Банально, но действительно "все в человеке...".

Можно оставаться достойным и гармоничным человеком, находясь в христианстве, в мусульманстве, в кришноитстве... И порой занятия в высокодуховной школе и принадлежность к высокому эгрегору, ничего кроме сдвинутой крыши человеку не даёт...Все зависит от того ,что человек транслирует из своего подсознания во Вселенную - то же самое он получает в виде обратной связи.

Но всё же, если сильно акцентировать внимание на недостатках системы, это приводит к тому, что в подсознании формируются установки о враждебности мира, и мир начнёт раскрываться именно с этой стороны. Я это всегда интуитивно чувствовала, а сейчас вплотную подошла к тому, что подсознание нужно освобождать от нигативных образов и стереотипов, например через методики тета-хелинга - как вариант..


Вернуться в «Религии»