Как избавится от этого неприятного побочного эффекта?

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

Как избавится от этого неприятного побочного эффекта?

Сообщение Thinker-87 » 28 авг 2009, 18:42

Занимался я в общем усиленно (соблюдая диету) полтора года вот этими упражнениями (до этого пол года занимался бодибилдингом)… Упражнения эти есть модифицированный мной метод Бореева.
И после них у меня стали происходить такие неприятные состояния когда ощущается, что по всему телу идут какие-то колики в перемешку с небольшим зудом… иногда кажется что всё тело как будто пламенем горит… особенно когда на улице высокая температура… я уже не говорю про всякие мелочи типа «боли в области головы», «мерещущиеся пространственные-качания» и тд…
На теле никаких признаков телесного или кожного нарушения или изменения ненаблюдается.
Можно ли как-то от этого избавиться?
Последний раз редактировалось Thinker-87 28 авг 2009, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 28 авг 2009, 21:17

"Thinker-87" писал(а):Занимался я в общем усиленно (соблюдая диету) полтора года вот этими упражнениями (до этого пол года занимался бодибилдингом)… Упражнения эти есть модифицированный мной метод Бореева.
И после них у меня стали происходить такие неприятные состояния когда ощущается, что по всему телу идут какие-то колики в перемешку с небольшим зудом… иногда кажется что всё тело как будто пламенем горит… особенно когда на улице высокая температура… я уже не говорю про всякие мелочи типа «боли в области головы», «мерещущиеся пространственные-качания» и тд…
На теле никаких признаков телесного или кожного нарушения или изменения ненаблюдается.
Можно ли как-то от этого избавиться?



Везет некоторым: у одних судороги, у других мерещущиеся пространственные-качания, у третих что-то вокруг позвоночника теплое обвивается, а у меня ничего нету аж обидно.

Так понимаю, у вас какая-то промежуточная стадия пробуждения кундалини. По-идее, она (энергия) должна пройти снизу вверх и успокоиться. Слышал, что в этот момент желательно отказаться от говядины и свинины. Потом можно вернуться. Но сколько это может продолжаться и какие при этом будут побочные эффекты не знаю. Может кто-то более опытный ответит.

Ну а если просто избавиться от этого хотите, то думаю можно просто прекратить занятия.

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

Сообщение Thinker-87 » 29 авг 2009, 09:27

"Selsin" писал(а):
Ну а если просто избавиться от этого хотите, то думаю можно просто прекратить занятия.


Да я собственно от этого эффекта и хочу избавиться для того чтобы лучше заниматься… :)
Сколько раз не успев начать упражнения я их сразу прекращал по причине вышеописанного эффекта… из-за этого на летний период я вообще мало занимался… :(

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 29 авг 2009, 11:07

Да я собственно от этого эффекта и хочу избавиться для того чтобы лучше заниматься… :)

А зачем тогда вообще заниматься? Для понтов перед друзьями? Или из тупо-любопытства, или просто "отдать дань моде"?
Народ занимается годами (часто - безуспешно), чтобы запустить процесс трансформации... А вам нужно наоборот(?)...
Месячный глубокий запой - и все пройдет. И ни о какой активизации тонкого тела думать уже не нужно будет.

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

Сообщение Thinker-87 » 29 авг 2009, 11:18

"tot" писал(а):А зачем тогда вообще заниматься? Для понтов перед друзьями? Или из тупо-любопытства, или просто "отдать дань моде"?


Ну уж явно не для того чтоб в могилу попасть… :)
Человек должен совершенствоваться используя йогу, а не усугублять себя… я хочу избавиться от негативных эффектов ради совершенствования… разве это непонятно?
P.S. Кстати друзей у мну практически нету так как я стараюсь вести отшельнический образ жизни… ну разве что кроме нескольких виртуальных…
Последний раз редактировалось Thinker-87 29 авг 2009, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

Сообщение Thinker-87 » 09 окт 2009, 10:01

"tot" писал(а):... И ни о какой активизации тонкого тела думать уже не нужно будет.

А кто знает активация это, или дизактивация? Что если что-то нестандартное происходит при занятиях йогой, это обязательно должно означать, именно положительную активацию тонкого тела? Может так проявляется как раз таки разрушение тонкого тела. Тогда действительно лучше прекратить занятия или как минимум сменить курс упражнений используемых в занятиях.

P.S. Тему потому и создал, чтобы как минимум хотябы узнать, вредны они (эффекты) или полезны, опасно или ничего страшного в этом нет...
Последний раз редактировалось Thinker-87 09 окт 2009, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 09 окт 2009, 10:43

А кто знает активация это, или дизактивация?

Никто не знает.

Что если что-то нестандартное происходит при занятиях йогой, это обязательно должно означать, именно положительную активацию тонкого тела?

А почему вы считаете, что активация - это что-то хорошее (правильное)? Может как раз наоборот?

Может так проявляется как раз таки разрушение тонкого тела.

А у вас есть что разрушать? Вы сознательно пользуетесь своим тонким телом, и боитесь за его сохранность?

P.S. Тему потому и создал, чтобы как минимум хотябы узнать, вредны они (эффекты) или полезны, опасно или ничего страшного в этом нет...

Тема называется "Как избавится..." и вопрос соответствующий... Что можно узнать, задавая вопросы о том как уничтожить?..

pupk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:03

Сообщение pupk » 09 окт 2009, 11:07

По-русски то это не кундалини-мундалини, а расстройство вегетативной нервной системы, ВСД. На наладку вегетатики у многих годы уходят, так что к врачу и быстро. Скажите, что конкретно входило в этот комплекс, я никогда этого делать не буду)

pupk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 11:03

Сообщение pupk » 09 окт 2009, 11:22

Скачал эту книжечку, вижу там много дыхательных практик. Ну ты долго продержался! Можно уже до конца идти) Мне где-то говорили, что в какой-то момент "тело йогина становится таким же чувствительным, словно глаз". Да они считаются опасными, как раз по воздействию на вегетатику с ними ничто не сравнится.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 11 окт 2009, 17:33

А что такое метод Бореева?
Столько классической йоги кругом. Просто поразительно, что Вы выбрали именно Бореева.
И почему Вы думаете, что этот ваш эффект- побочный? Может он основной?
Я бы бросила на Вашем месте
Последний раз редактировалось Дурга 11 окт 2009, 17:36, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»