Опрос Ананды.

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Опрос Ананды.

Сообщение Ананда » 17 авг 2010, 19:39

Друзья, я прошу вас ответить на несколько опросов. Каждый из них будет обнародован в нужное время, первых из них несет в себе такой вопрос:

С каким неудобством вы сталкивались в ходе своей практики, и какие практические вопросы остались для вас нерешенными (которые не могут решиться в следствии определенных причин)?

Требования — не заводить диалогов, не задавать вопросов, в ответе объяснять по какой причине проблема осталась нерешенной (если это не противоречит вашим убеждениям).

Опрос будет закрыт после 20 ответов. Спасибо.
Последний раз редактировалось Ананда 17 авг 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 18 авг 2010, 02:31

"Ананда" писал(а):
С каким неудобством вы сталкивались в ходе своей практики, и какие практические вопросы остались для вас нерешенными (которые не могут решиться в следствии определенных причин)?


Основное неудобство-собственное не совершенство, этот же практический вопрос так и остался нерешенным.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 18 авг 2010, 10:39

"Ананда" писал(а):С каким неудобством вы сталкивались в ходе своей практики, и какие практические вопросы остались для вас нерешенными (которые не могут решиться в следствии определенных причин)?

Очень неудобно оказалось спать на потолке - одеяло постоянно падает. Проблемма решилась очень просто - залез в спальный мешок. А мне многие советовали одеяло гвоздями к потолку прибить или навесить как гамак у альпинистов на скальных крючьях. :lol:

Аватара пользователя
жэнь
Опытный практик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 15:44

Сообщение жэнь » 18 авг 2010, 19:51

"Клепа" писал(а):Основное неудобство-собственное не совершенство, этот же практический вопрос так и остался нерешенным.


+1

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 19 авг 2010, 03:24

С трудом вспоминаю эти неудобства. Например, хотелось бы посещать занятия в удобное для меня время, а не преподавателя. Это можно решить только, когда преподаватель полностью занят в Клубе и имеет много групп разных уровней на протяжении всей недели.
Нерешенные вопросы тянутся с момента первой ошибки и уже почти решены - понимание близких/ими. Мой преподаватель просто забыл предупредить на первом занятии, чтобы я никоим образом не совмещала йогу и близких: не звать их на занятия, не рассказывать ничего нового, не мешать им своими занятиями и т.д., помнить, что они, возможно, сейчас живут более правильно, без йоги и даже без слухов о ней.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 29 авг 2010, 12:46

"Ананда" писал(а):С каким неудобством вы сталкивались в ходе своей практики, и какие практические вопросы остались для вас нерешенными (которые не могут решиться в следствии определенных причин)?[/B]


есть огромное нереализованное желание разделить с близкими и друзьями радость которая иногда просто разрівает на кусочки, но как это сделать незнаю,

друзья живут по извесному принципу ешь пей и женись... так что когда сильно хорошо я один и чем лучше тем я больше один.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 29 авг 2010, 13:07

"atman123" писал(а):есть огромное нереализованное желание разделить с близкими и друзьями радость которая иногда просто разрівает на кусочки, но как это сделать незнаю,

друзья живут по извесному принципу ешь пей и женись... так что когда сильно хорошо я один и чем лучше тем я больше один.


Сколько себя помню всю жизнь от такой радости бежал. В чем радость?

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 29 авг 2010, 13:22

Повышенная чувствительность к любым встречающимся людям. Есть в этом, конечно, положительные моменты, но моментов отрицательных, когда поневоле приходится взаимодействовать с чуждым подсознательным миром, который зачастую агрессивен и насыщен страхами, всё же больше.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 29 авг 2010, 18:23

"Ананда" писал(а):Сколько себя помню всю жизнь от такой радости бежал. В чем радость?


от какой ты радости бежал? :)
нет конкретной причины радости - просто так. я не хочу ничего никому навязывать, просто когда мне очень хорошо, то я не могу показать это "хорошо" комуто из близких...
близкие радуються вниманию, ну или другим вещам, а просто так тихо тихо и молча не радуються никогда..


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»