Очередной вопрос от новичка: Йога и бодибилдинг

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

Сообщение Thinker-87 » 12 июл 2010, 10:56

Сейчас многие тренинг называют спортом, а спорт - тренингом (и это факт), так что…
"ZAV" писал(а):Все говорится, для Вашего же блага. :biggrin:

Да вы что… Ой спасибо… :biggrin:
Последний раз редактировалось Thinker-87 12 июл 2010, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 14 июл 2010, 05:56

А уж как я не хотел отвечать... но приходится. :) ):

"delog" писал(а):Так и не надо одёргивать

Думаете, что надо потакать всем мало констуктивным действиям собеседников, идя у них на поводу? Это Ваше личное мнение, но я с этим не согласен.

Это Вы сами решайте, нужно ли Вам мыло. Элитное своё мнение, лучше высказывать (желательно не презрительно), о тех вещах, в которых Вы разбираетесь. Я же не учу Вас йоге, это возможно Вы сделали более трёх сотен шанк пракшлан, у меня такого опыта нет, простейшая рекомендация, которую Вы не поняли в силу индивидуальных обусловленностей ума (и которую высокомерно ...) давалась специалистами БИ, с которыми пришлось общаться.

Разумеется, Ваше право с уверенностью пересказывать рекомендации "неких "спкциалистов БИ"...
Не мне давалась, а тем кто действительно развил руки специфическим образом, благодаря простой для понимания рекомендации.

Тем более, только услышанные краем уха.

Это Вы думаете об окружающих, как о полных дибилах, интересно, зачем для этого заводить несколько ников, если можно по модераторски рявкнуть- "ДА вы забываетесь!!!...кто здесь желающий вам блага модератор?!!!"

О никах - не в тему. Вы не в курсе предыстории вопроса. :biggrin:
В уровне же понимания окружающих, периодически начинаю сомневаться, хотя и продолжают надеяться на лучшее.

Да Вы модератор и Вы всегда и изначально правы. И вы не будете конечно делать асаны в такой момент, скорее просто ничего не успеете понять или будете мучительно вспоминать - а что там в книжке по калари-паятту написано было, но не долго...

Дело хотя бы в том, что книжек по Калари пока нету. :) ) Да и кто осваивает БИ по книжкам? (Но еще комичнее (или трагичнее), когда обучают или осваивают по рекомендациям на форуме.)

Да, между боевым противостоянием и спаррингом, огромная пропасть, или если угодно малюсенькая такая разница, которую Вам надеюсь никогда не придётся узнать.

Вы бы менее пафосно, вот и было бы реалистичнее.
В фильмах в участием Брюса Ли нет вырывания кадыков, оставьте в покое почившего,

Один из ранних фильмов, где он дерется с длинным негром, перед этим, сидевшим в кресле. Название не помню. В результате герой Брюса, вырывает у того горлышко.

раз взялся так немного объяснить гению,

Это обо мне? :eek: Ну спасибо.
Но "гениям" не нужно ничего объяснять. Они и так все понимают и без объяснений. Можно только пояснить свою позицию.

то речь шла о любом приёме, для которого не нужна сила, но восстановление после которого невозможно полностью, что Вы за слова цепляетесь? Вы специалист дзюдо, карате и кунфу?

У Вас недостаточно информации, чтобы судить об уровне моего профессионализма в этой области.
Ненавидите слово кадык - пожалуйста - некто пробивает Вам пальцами по глазным яблокам и раздавливает их... Что теперь будете проявлять псевдоостроумие по поводу глаз???

Начнете сейчас рассуждать по-поводу всех существующих в природе, особо травматичных техник, и о которых тоже услышали в каком-то разговоре?

Вы юродствуете, когда спрашиваете о том, что способствует победе? Победе способствует очень разноплановая тренировка с огромным количеством тренингов, в том числе и для мышления. И то это не всегда помогает, обстоятельства бывают разные или просто – пришло время написанной на лбу неизбежности.

Вот в этом Вы правы. Но тренировки должны быть методически выстроены, а не просто как-то разноплановы.

простите дорогой ЗАВ, но при всём уважении - на доброе пожелание Ваши посты не похожи. Только личная неприязнь и предвзятость в основе.

Так это я еще по-доброму. :) )
Просто, не основанные на личной практике рекомендации, к сожелению, не могут являться столь уж полезными для собеседников, как некоторые предполагают.

Успехов Вам в достижении конструктивного понимания . Сперва не хотел отвечать на такой Ваш пост, но это было последний раз-- попытка объяснить человеку, что нельзя изголятся и при этом считать себя правым, видимо на фундаменте продвинутого понимания АХИМСЫ.

Ну, последний, так последний.
На тему этой ветки и завершим. Основываясь на продвинутом понимании Ахимсы.
(Но там, новый персонаж зарегистрировался. Вот с ним сможете и пообщаться. :) ))))
И Вам успехов в практической реализации теоретических знаний. :)
Последний раз редактировалось ZAV 14 июл 2010, 05:59, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»