Хочу начать заниматься йогой, подскажите, пожалуйста..

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

ANGJ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:08

Сообщение ANGJ » 23 окт 2006, 06:51

Большое Спасибо за ответы!
Буду искать!!!

КОТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 21:44

Re: Хочу начать заниматься йогой, подскажите, пожалуйста..

Сообщение КОТ » 07 дек 2006, 11:21

Марина писал(а):Здравствуйте. Я хочу начать заниматься йогой самостоятельно.
Но нигде не нашла информации о том, сколько раз в неделю и по скольку нужно заниматься? :roll:


каждый день по три раза :D
для начала нужно прийти в любую группу растелить в уголке коврик и пробовать или наблюдать потом когда человек попробует почувствует свое тело и скокойствие мыслей его за уши не отащишь
удачи[/u]

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 07 дек 2006, 22:36

Согласен с той небольшой поправкой, что сидеть и наблюдать как другие занимаются очень не желательно. Заниматься со всеми надобно. :)

Аватара пользователя
Nag
Опытный практик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:25

Сообщение Nag » 29 янв 2010, 05:58

Некоторые ходят на занятия Йогой в зал 1 раз в неделю, многие 2, а иные даже (страшно подумать!) 3 раза. Но считать себя Йогинами можно только тогда, когда изученные практики начинают применяться в ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни. Когда каждым утром делается 15 - минутный комплекс упражнений (на большее как правило не хватит времени), днем - дыхательные упражнения (Пранаямы) и медитация, вечером - расслабление и "Йога нидра"...
Собственно это рекомендовал нам Ниранджананда Сарасвати в прощальном напутствии после окончания 4-х месячного курса в Бихарской Школе Йоги.
Посмотрите литературу Бихарской Школы Йоги. Что смог найти - выложил на своем сайте.
К преподавателю привязываться не стоит, а вот на традицию школы, тем более реальной, есть смысл ориентироваться.
И конечно НАДО иметь все книги в печатном виде. Это ведь инструмент для работы, а не художественная литература!


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»