Обсуждение моей жизни и практики йоги

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

pranalek
Опытный практик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:56

Обсуждение моей жизни и практики йоги

Сообщение pranalek » 10 дек 2017, 20:35

Может быть кого из практикующих заинтересует история моего 58 летнего эксперимента практики Йоги на фоне моей жизни в условиях нашего социума далеко не идеального для этой практики.
Пусть не удивляет Вас почти детективная, мозаичная канва моей жизни. Она обусловлена соображениями об оптимальных , сносных условиях для практики Йоги, а не специальными поисками приключений.
Что было ,то было.
На эту идею меня натолкнуло описание жизни известных йогов. "Чудеса", описывамые ими,и мое истолкование их с материалистических позиций.
Кроме того в первоисточниках гиперболизируются многие ощущения. и феномены, являющиеся своего рода приманкой для ищущих.
Что есть и чего нету в Йоге....
Наверное я фанатик. так как пренебрёг многими возможностями предоставленных мне в жизни.
Представленный текст не корректирован и писался слёту .непосредственно, по памяти, почти без привлечения литературных источников,и других авторов.
Текст получился довольно длинным. Возможно , выпущу в формате книги.
Так что заранее прошу извинения.Вот текст http://ariom.ru/fo/t16687.html Он в разделе"Творчество тут". Называется "Моя жизнь и Йога" (panal)
Последний раз редактировалось pranalek 11 дек 2017, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 22 дек 2017, 11:18

Внимательно прочитал жизнеописание сансары. Мое мнение: яма и нияма не пройдены полностью.
А куда уж дальше двигаться?
Текст пронизан "химсой" (жестокостью).
Где шауча (чистота), сантоша (скромность, довольствие малым)?
Про какую "кундалини" можно говорить. Кундалини - это самое чистое из чистых.
Обычно если за 53 года практики нет эффекта в первых ступенях, то вновь - на новый реинкарнационный цикл. Радует то, что впереди еще столько жизней.


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»