куда ее потратить???

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 10 авг 2017, 13:07

первый раз вижу такое правильное рассуждение/понимание! (с моей точки зрения)
Но и не только с моей точки, есть и авторитетные мнения, но их игонрируют чаще. причем выскоразвитые практикующие. Нитьяананда в частности придерживается такого подхода, что якобы асана нужна для овладевания сидячими позами. То есть корячишься в разных других позах. постепенно тренируешься и затем легко сидеть. И якобы это по патанджали. Это верное понимание, но ограниченное, не только так обстоит на самом деле. На самом деле и обратный процесс: еще прочие асаны нужны чтобы вывести медитативное и уравновешенное состояние постепенно из сидячей асаны в повседневность. Или об этом мало кто знает или не согласны, или просто не обсуждается, но яочень рад что вы такое напсиали.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 авг 2017, 23:24

"Kohb" писал(а): На самом деле и обратный процесс: еще прочие асаны нужны чтобы вывести медитативное и уравновешенное состояние постепенно из сидячей асаны в повседневность. Или об этом мало кто знает или не согласны, или просто не обсуждается, но яочень рад что вы такое напсиали.

Вот здесь получается по-моему совпадение в некоторых рассуждениях: мне в последнее время кажется, что помимо терапевтического и общего эзотерического воздействия (ведь есть и объяснение, что каждая асана - это ключ ...) иногда думается, что сами асаны прежде всего дают возможность выдержать нормально, без особых эмоций весь груз эзотерических духовных практик...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 24 авг 2017, 16:36

Различные школы йоги обмениваются секретами и своим видением мира. Изобретать велосипед в йоге в тех канонических и хорошо известных и проверенных многими тысячами лет областях какими являются специальные положения тела - асаны - часто менять даже очерёдность выполнения может быть опасно для жизни. Реализация обнародования каких-то интересных сведений зависит от цвета и функции йоговской школы.) Если школа белая (или серая, но реже) - результаты как правило обнародуются по-белому - т.е. в виде хитро завуалированного смысла, так что к таким текстам можно обращаться много раз, и каждый раз, в зависимости от того, до чего дорос, человек будет приобретать новое понимание и находить новые смыслы в соответствии со своим сегодняшним уровнем и развитием. Если школа чёрная, то часто вываливается вся информация, которая пагубно влияет на самостоятельное развитие и нахождение ответов тех людей, которые находятся внутри данной традиции. Бывают более сложные ситуации, я приводила в параллельной ветке, время сейчас такое, могут появляться черные в белом или сером...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 24 авг 2017, 17:37

"Absent" писал(а):......................
...............................
не трать.
сумей сохранить.
не то когда она действительно понадобится - её не будет ни капли.


опять наумничал с загадочным видом, а по существу и не знаешь наверное. ну накопит он джопустим миллиард, к тому же откуда тебе знать сколько у него?)
На вопрос-то ответь: куда девать и куда понадобится?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 27 авг 2017, 04:02

Сообщения не по теме перенесены

http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=2023

kandanil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:16

Сообщение kandanil » 18 сен 2017, 08:17

Благодарю за ответы, каждый день перед сном полностью расслабляюсь, так что все тело онимевает, в таком состоянии провожу примерно минут 40, потом отключаюсь. После мне достаточно пары часов чтобы выспаться полностью, проснувшись я как бы мысленно выжегаю в окружающих меня людях злость жадность и алчность, и прививаю им доброту и любовь.
меня все устраивает и приносит мне удовольствие, но соответственно вопрос
нет ли в моих действиях чего либо, что делать не стоит?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 сен 2017, 15:53

"kandanil" писал(а):Благодарю за ответы, каждый день перед сном полностью расслабляюсь, так что все тело онимевает, в таком состоянии провожу примерно минут 40, потом отключаюсь. После мне достаточно пары часов чтобы выспаться полностью, проснувшись я как бы мысленно выжигаю в окружающих меня людях злость жадность и алчность, и прививаю им доброту и любовь.
меня все устраивает и приносит мне удовольствие, но соответственно вопрос
нет ли в моих действиях чего либо, что делать не стоит?

...вы сами потом почувствуете ежели что не так. Есть такая штука - ежели что либо возникло, то не просто так, на любое возникновение (злобы или ненависти и т.п.) подобных проявлений есть причина, которая очевидно вам не подвластна... поэтому грамотнее было бы вносить пожелания типа того: "прошу как можно меньше того... и вот этого..."... соответственно свое пожелание сопровождается оплатой своей энергией.... и опят же - правильность вы почувствуете позже...

Аватара пользователя
Vejlivaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 13:39

Сообщение Vejlivaya » 27 окт 2017, 19:27

ничто просто так в этом мире не происходит. более того, все что не случается - к лучшему

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 27 окт 2017, 23:22

"Vejlivaya" писал(а):ничто просто так в этом мире не происходит. более того, все что не случается - к лучшему


хм.. можно и так сказать. А можно и наоборот

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 окт 2017, 04:35

"kandanil" писал(а):Благодарю за ответы, каждый день перед сном полностью расслабляюсь, так что все тело онимевает, в таком состоянии провожу примерно минут 40, потом отключаюсь. После мне достаточно пары часов чтобы выспаться полностью, проснувшись я как бы мысленно выжегаю в окружающих меня людях злость жадность и алчность, и прививаю им доброту и любовь.
меня все устраивает и приносит мне удовольствие, но соответственно вопрос
нет ли в моих действиях чего либо, что делать не стоит?


Нужно выжигать злость в себе,а не в других..Когда уничтожите эти вещи в себе,то и в окружающем мире к вам перестанут притягиватся такие люди.
Потому ,что все окружающее-есть проявление нашего собственного сознания.

Насчет уничтожения пороков в себе и других..Чтобы уничтожать таким образом пороки в других нужно достичь оч высокого уровня достижения святости.Когда вы как солнце станете вокруг себя испускать ослепительный свет от Бога,который будет растворять пороки людей вокруг и поднимать сознание людей вокруг.Делать людей истинными религиозными и верующими людьми.Трогать их сердца..и проявлять в них лучшие их качества..
А пока начните с себя.
Начните заниматся технической практикой,медитациями,пранаямами..Но самое первое с чего нужно начинать-это изучение доктрины духовной практики йоги и буддизма.Это своеобразная карта пути,по которому нам нужно пройти.Если вы хорошо изучите эту карту..То и время достижения точки назначения(Бога,уничтожения в себе пороков и плохой кармы) сократится в десятки и сотни раз..


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»