Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 июн 2019, 14:20

"Ra" писал(а):Только ради Вас. :)

Попрошу Таксера и Ари Карант не отвечать мне на форуме со всех своих клонов, поскольку они все в игноре.

...вы можете просить, однако я оставляю за собой право поступать иначе, а именно: понятие "игнора" для меня не существует, ибо диалог должен быть завершен в любом случае... Считаю свое мнение конструктивным и полезным в практике, ибо все должно находиться в развитии, исключая крайние позиции... Таким образом "игнор" остается только в вашем Уме, и не боллее того... Соответственно я не устанавливаю искусственных ограничений, чего и всем советую )) Наилучшем же стилем поведения может быть просто - молчание, нежели издание всевозможных манифестиков...
Последний раз редактировалось Taxer 04 июн 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июн 2019, 14:38

"GuruDev" писал(а):Ари Карант и Larissa
Я стараюсь быть объективным. И действительно действия RA считаю проявлением скрытой агрессии. Причин может быть много, но факт на лицо. Человек не может сдерживать свои эмоции и контролировать агрессию. Нервы шалят.
Что это как не деградация личности?
На форумах политических это норма, но на йога-форуме это не допустимо. Имхо.
Это дискредитирует йогу и всех нас.

Личность, которая не может себя контролировать на сайте и выставляет своё гнилое нутро на всеобозрение склонна к шизофрении. Именно обидчивость является её звоночком.

Следите за своим состоянием. Если у вас внутри зреет обида и вы с ней не можете совладать либо даже скрываете её, то эта эмоция разрушает личность и ведет к её деградации. Надо учиться прощать и быть лёгким по жизни. Что то можно обратить в юмор. что-то просто забыть или просто понять.

GuruDev, спасибо вам за конкретное наблюдение и замечание, мне этот форум очень помогает понять многое и уловить нюансы.
вот и в этот раз вы пишете об обиде и я стараюсь и ищу в себе: есть ли во мне обида на Ra...
С одной стороны это его поведение - это было как нож в спину из-за угла, ведь мы долго, 8 лет были на форуме друзьями - я была единственным по форуму его другом...
С другой стороны жизнь показывает нам и неожиданные ситуации, в которых бывает и предательство друга.
Это происходит в первый момент неожиданно, но пвоследствии человек уже привыкает к факту и вырабатывает определенное понимание личности.
Если личность способна на подлость, если все вокруг для нее просто и отношение к жизни, к людям ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ (суть асура).
Не любит человек людей... просто у души маленький потенциал ЛЮБВИ ....
многое в жизни ему чуждо, чужеродно ...
Чужеродность вытекает из завоевательного характера и вытеснения естествееных канонов, которые были наработаны многочисленными поколениями, объединёнными своей родной уникальной культурой взаимоотношений с областью трансцендентного. И ещё кое-какими эзотерическими причинами.) ...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июн 2019, 14:41

"Detonator" писал(а):Но ведь благодарность была внутри вас, а не в нем. Зачем ВЫ ее оттуда убрали? :)

почему убрали?
За то, что была благодарность, она там и осталась... А то, что конкретно есть сейчас - - здесь и сейчас, в настоящее время - уже реакция на определенные изменения.
Поклонение никогда признаком духовности не было. Может быть вы спутали с уважением или почитанием?

"Detonator" писал(а):любое действие должно быть "осознанным", иначе человек превращается просто в Функцию которая движется как вагончик по однозначно заданному направлнию, тут толкнули - туда покатился.

давайте рассмотрим категорию времени: осознание присутствует на каждом его этапе, однако с изменение окружающего осознание этого окружающего тоже долно меняться.
Если вы осознанно медитируете на прекрасной поляне и вдруг прибежала стая волков, вы же измените свое осознанное состояние медитации и предпримете другие определенные действия...

Кто-то после осознания своего предела берёт соляную кислоту и идёт в Лувр побрызгать ею на Монну Лизу, всякое бывает. А на самом-то деле способов много ...
Последний раз редактировалось ари карант 04 июн 2019, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 04 июн 2019, 15:07

"ари карант" писал(а):однако с изменение окружающего осознание этого окружае\ющего тоже долно меняться...


беда обычно в том что в окружении (1) ничего не меняется, меняется только отношение (2) самого человека к этому, и это вызывает изменение состояния (3) этого человека. И он "не видит" вот этой серединки. Ему кажется что (1) является причиной (3). И это настолько распространено что просто жуть.

Как пример - вы услышали о человеке что то хорошее (буквально пару слов) - он хороший. Вы услышали что то плохое (тоже пару слов) - он уже плохой. Причем тот человек об этом и не в курсе, он всегда был самим собой.

Если у вас с этим в порядке - и слава богу.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июн 2019, 15:33

"Detonator" писал(а):Если у вас с этим в порядке - и слава богу.

спасибо, Detonator, выше я как раз и привела цитату, ведь это не у меня все поменялось как раз.
И потом знаете, у нас в школе есть поговорка:

"Никто мне не друг, никто мне не враг, а каждый мне Учитель"

Поэтому даже в данной ситуации у меня осталась и благодарность за то, что было, я ведь не предъявляю претензии к тому каков человек лично, я только выражаю свое возмущение тем, что он делает .... (в данном конкретно времени) ...
А хамство, изворотливость, стремление показаться за счет наплевательского отношения к любому собеседнику, агрессия никому чести не делали...
Он ведь и по отношению к вам может поступить так же агрессивно и подло ... вопрос только во времени.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 04 июн 2019, 15:45

"ари карант" писал(а):Он ведь и по отношению к вам может поступить так же агрессивно и подло ... вопрос только во времени.


В игнор добавит? :)

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 04 июн 2019, 15:51

я тут и как семен, непредвзято вклинюсь в не свой разговор.
Народ, все всех уже переоскорбляли тут) почти санта-барбара идет, --- может урок пора извлечь?

Если кто не понимает что такое хорошо, а что такое плохо, --- для того придумана мораль, как я это называю - проекция глубоко понимания связей на понимание попроще, на нашу повседневную деятельность)).
Ну просто нравственность соблюдайте хотя бы и не парьтесь о йоге, и норм все будет.

Конечно по нравственнсти выносить свой список неприязни в подпись - это что-то не очень понятно чем продиктованое, надо запретить(меня и детонатор помню сокорблял так сорвавшись).

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 июн 2019, 18:06

...неделю как пересматриваю хроники и фильмы о Чернобыльской АЭС. Интересно то, что человеческий фактор все же сыграл роковую роль в аварии, прямо таки подтолкнув большую страну к развалу... это все еще надо изучать и очень внимательно. И вот же что интересно... из активной зоны были выведены регулирующие стержни, что несомненно сыграло немалую роль в последующих событиях... И как не думай, а получается, что авария оттянула колоссальные ресурсы... гм, по-сути там все было разыграно по конфликтной модели... к чему бы это?

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 04 июн 2019, 19:42

если отбросить эмоции насчет пресловутого преследования палатой номер 6, а чисто математически поделить хотя бы на /2, то пожалуй тут мало кого останется из оригиналов))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 05 июн 2019, 03:29

"GuruDev" писал(а):Давайте я возьму на себя временную функцию разоблачений клонов. И буду честно писать в отдельной теме про клоны найденные. Я честный неподкупной.:boast:
Если форумчане и Клёпа не против, я готов поиграть в честного следователя.
Если у меня будут подозрения возникать я буду проводить дополнительные проверки.

Блокировать не будем клоны, но обличать можно. Тем самым теории заговоров и недоверия будут рассасываться.

Отдельный вопрос самому подозрительному приверженцу теории заговоров. Ra, вы доверяете мне?

Я, как модератор, против.
Конечно, поиграть в следователя интересно, но в конечном счете это приведет к дополнительным спорам и конфликтам.
Поверьте моему опыту.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»