МАНТРЫ и их сила

Модератор: Клепа

Ольга
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 19:23

МАНТРЫ и их сила

Сообщение Ольга » 07 май 2018, 17:51

Здравствуйте, дорогие! Всем здоровья! Хочу спросить, используете ли Вы мантры и какие? Поделитесь своим опытом, пожалуйста, буду очень рада.:redface:
Мне понравилась мантра любви, очень очень красивая музыка, прямо завораживает, кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=Q7ZWJcHJi-g

Существует несколько тысяч известных мантр. Некоторые из них короткие, состоят из 1-2 слов. Другие же — длинные и мелодичные, их произносят медленно, нараспев. Эти священные тексты были найдены на стенах храмов, в ритуальных пещерах, записаны на санскрите. Их охраняют монахи, как самое великое, тайное знание. Каждая мантра имеет свое предназначение:

исцеление болезней;
облегчение страданий;
путь к Великому знанию;
концентрация;
открытие новых возможностей;
развитие духовных сил.
Все звуки — слоги имен богов и богинь буддийского и индуистского пантеона. Текст обладает особой энергетикой даже, если просто слушать его. Дело в том, что особое звучание мантры очень позитивно действует на пространство вокруг нас. Перенастраивает ваши энергетические каналы. Когда не было техники, технологий, асфальта, люди жили в полном согласии с природой. Космос посылал нам столько добра, удачи и счастья, сколько было необходимо каждому. Теперь же, эти каналы связи ослабели, стали тоньше. Мантра поможет восстановить ваши первобытные связи с энергией Космоса.
Удивляются даже ученые-скептики
Мантра — сакральная формула, язык Космоса. Ученые проводили исследования и выяснили — она существует на энергетическом уровне. Звучание ее верно и идеально даже с математической точки зрения. Если в это поверили ученые-скептики, то стоит их слушать

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 07 май 2018, 19:59

Ой люли, люли, налетели гули...
Первая мантра, которую слышит младенец.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 май 2018, 20:48

"Ольга" писал(а):...Текст обладает особой энергетикой даже, если просто слушать его. Дело в том, что особое звучание мантры очень позитивно действует на пространство вокруг нас....

...гм, соответственно никто за Вас ничего не перестроит. Гармонизировать Пространство можно без мантр, либо... можно писать достаточно красивые тексты собственноручно... например стихи... Вообще же мантры - это ключи к определенным энергетическим потокам, термам, накоплениям. Возьмем к примеру:

"«Обернусь я, бедная, кукушкой,
По Дунаю-речке полечу
И рукав с бобровою опу́шкой
Наклонясь, в Кая́ле омочу.
Улетят, развеются туманы,
Приоткроет очи Игорь-князь,
И утру́ кровавые я раны,
Над могучим телом наклонясь»"...

))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 май 2018, 02:51

А и правда. Согласна с нашими форумчанами.

Я тоже сама стихи-мантры сочиняю, говорю и медитирую, накладываю их на звуки природы, которые тоже сама записываю, и на фото (частично тоже мои), говорят очень не плохо получается.)))))))

- Такие русские мантры, ближе к нашей исконно славянской традиции - любить и чувствовать природу.

Послушайте.

https://www.youtube.com/watch?v=7cSfRS2_Y84&t=2s

https://www.youtube.com/watch?v=SQqxELSxoJ8&t=6s

Ольга
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 19:23

Сообщение Ольга » 08 май 2018, 06:19

Да, спасибо, посмотрела и Ваши. Мне интересно, кто то слушает их постоянно? каждый день и не одну? И есть ли результаты какие то положительные ?(если это не секрет, конечно):redface:
Вот мантра,в исполнении Бориса Гребенщикова, там прям мощь какая то чувствуется, сила
https://www.youtube.com/watch?v=gSk0q3lk-LA

Ольга
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 19:23

Сообщение Ольга » 08 май 2018, 07:14

Я не младенец, но мантры до этого не слушала, просто как то не сталкивалась с ними. Я слышала, что они есть , в принципе, но не слушала

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 08 май 2018, 15:15

Доброго всем вечера! Уважаемая Ольга. Сила слова очень велика. Словом можно убить, а можно поднять из мертвых. Словом можно остановить взбесившуюся лошадь, усыпить кобру, "заговорить" кровотечение и боль, изгнать "демона-сущность" пьянства и обжорства. А кому-то и печаль. А можно "иссушить язык и замкнуть уста за ложь и клевету". Слово-мантра, из жалкого никчемного труса формировала бесстрашного полководца. И слово в этом эоне, - эоне людей, что-то бормочущих, говорящих, многоречивых, болтливых, пустопорожних, пустобрехов - это совсем не игрушка.
Попробуйте определиться именно для себя, - для чего Вам, именно Вам, нужна мантра-йога.
"Классические" йоги из ашрамов обычно сухо отвечают: ищите гуру-учителя, живите в общине несколько месяцев-лет, и учитель подберет нужную для вас мантру.

Ольга
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 19:23

Сообщение Ольга » 08 май 2018, 17:15

[QUOTE=Семен;129275]Доброго вечера! А , если нет возможности жить в общине несколько месяцев-лет с учителем гуру, просто на обычном житейско-бытовом уровне, так сказать :smile: ... Я думала, может кто поделится опытом, кто слушает мантры каждый день, что у вас есть ли какие-то положительные изменения в жизни, поделитесь, пожалуйста. Это же интересно

Ольга
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 19:23

Сообщение Ольга » 08 май 2018, 18:21

Да, я не против стихов, если Вам нравятся больше стихи-пожалуйста. Я все таки про мантры хотела узнать побольше

Ольга
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 19:23

Сообщение Ольга » 08 май 2018, 18:48

Мантры меня прежде всего музыкой привлекают, ритмом каким-то, даже не знаю чем, но цепляют. А вы обычные, классические мантры не слушаете?,не нравятся вам?
(видимо я Вам показалась человеком недостойным оценить Ваше творчество, поэтому знали?)


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»