"Шанти" - что это и чем мы здесь занимаемся

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

"Шанти" - что это и чем мы здесь занимаемся

Сообщение Дурга » 01 ноя 2007, 17:11

Мир наполнен бесконечным количеством иллюзий. Если брать наш мир с точки зрения Вед, то весь наш материальный мир – это майя, иллюзия. Каждый предмет, находящийся здесь, направлен на то, чтобы мы себя не осознавали. Весь мир построен так, чтобы мы пребывали в иллюзии от момента рождения до момента смерти. Так Богом выстроен мир. Мы пребываем в иллюзии – мы рождаемся внутри иллюзии, живем внутри иллюзии и умираем внутри иллюзии. И когда мы умираем, очень часто мы сталкиваемся с реальностью. Мы к этой реальности совершенно не готовы, и мы погибаем. Наше сознание от столкновения с реальностью сворачивается, наступает смерть.
Мир состоит из энергий. Человек состоит из энергий. Как для взаимодействия с другим телом нам необходимо иметь тело, так и для взаимодействия с энергиями вселенной нам необходимы собственно энергии. Эти энергии даны нам от рождения, но мы их не слышим, не видим, не знаем, что с этим вообще можно что-то делать.
Общественная организация Шанти - это не организация в обычном смысле этого слова. Это группа людей, которые практикуют осознанное движение собственных энергий в своем теле, вокруг своего тела и в мире.

«Шанти» в переводе с санскрита - вся вселенная и состояние покоя и мира во всей вселенной. «Шанти» – это мантра, она читается после очень многих мантр. И служба, как правило, заканчивается словами «шанти, шанти, шанти». И исходя из этого, вообщем-то, общественная организация так и называлась. Здесь можно прочитать интервью с основателем Шанти Ильей (Индучоданом).

Далее в этой теме будет предложена программа для самостоятельных занятий первого курса практической энергетики. Практической - потому что мы учимся ощущать свои энергии как нечто материальное, как что-то, что можно потрогать. Как течение, как огонь, как ветер, как тяжесть или легкость, как острое и тупое, холодное и горячее.

Важное уточнение. Выложенная здесь программа не претендует на звание абсолютной истины. Это не кундалини йога. Программа разработана основателем Шанти и является его авторской методикой. Я являюсь его ученицей и все, что описано здесь проверено мною на личном опыте.

Все, кому это интересно, пожалуйста, делитесь с остальными своим опытом. Во-первых, это нужно для вас самих, для того чтобы связать свои ощущения с чем-то знакомым в этом привычном мире, чтобы перевести это на язык слов, тогда и вам самим станет понятнее, что вы пережили. Во-вторых, очень часто люди испытывают сомнения - вот у меня как-то странно, я это сам придумал, это плод восспаленного ума. Возможно, в опыте других людей человек найдет подтверждение своего собственного переживания.

Аватара пользователя
Надя
Опытный практик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 06:47

Сообщение Надя » 02 ноя 2007, 08:00

Уважаемая Дурга, а "очные" занятия Вы не проводите?

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Очные занятия

Сообщение Дурга » 02 ноя 2007, 08:31

Очные занятия в Москве планируются на середину ноября, в Питере - не знаю, но можно узнать через сайт Шанти

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Re: Очные занятия

Сообщение Путник » 02 ноя 2007, 08:40

Дурга писал(а):Очные занятия в Москве планируются на середину ноября, в Питере - не знаю, но можно узнать через сайт Шанти


Скажите пожалуйста:
1. Как это происходит, сколько дней по времени, сколько человек обычно присутствует...

2. Известно ли место проведения занятий в Москве? Сколько стоят занятия?

Заранее спасибо,
Админ

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Re: Очные занятия

Сообщение Дурга » 02 ноя 2007, 09:03

Admin писал(а):Админ

Обычно происходит так, что приходит человек 20, из них ко второму-третьему занятию остается 10. В принципе, это не важно, но 10 - это оптимальное число для начала, потому что у всех бывают вопросы, на которые надо успеть ответить и еще позаниматься. Занятия проводятся в вечернее время, обычно с 8 часов, чтобы люди с работы успевали, каждый день по 2 часа в тесение 6-7 дней.
По поводу места пока определенности нет. Есть на примете помещение на ВДНХ, но там дороговато, то есть примерно 5000 руб с человека получится за 7-дневный курс. Если за эти деньги наберется группа, то проведем там. Если есть предложения по поводу места проведения - буду очень благодарна.
По поводу оплаты - обычно оплата происходит на втором занятии, когда человек понял, что ему это интересно. Но это не жестко, можно оплатить в любой день.
Если кто-то пришел, позанимался и ничего не услышал, ему возвращаются деньги, также в любой момент времени.

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 02 ноя 2007, 10:00

То есть 7-дневный курс охватывает все чакры?

Как можно записаться?

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 02 ноя 2007, 10:17

Admin писал(а):То есть 7-дневный курс охватывает все чакры?

Да, и еще кучу всего. Записываться не надо. Я вам сообщу, когда соберется курс

Олег
Опытный практик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 06:31

Сообщение Олег » 03 ноя 2007, 19:33

Уважаемая Дурга,
То есть ваша практика дает умение найти (почувствовать) свои чакры? И по Вашему опыту, какой процент приходящих на занятия добивается положительных результатов?

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 03 ноя 2007, 21:06

Олег писал(а):Уважаемая Дурга,
какой процент приходящих на занятия добивается положительных результатов?

За последние пять лет я знаю только двоих человек, которые ничего не почувствовали за несколько курсов. Только на пятом-шестом курсе вдруг их прорвало. Но я думаю, тут проблема в том, что они никак не могли разрешить себе это услышать, потому что у одного была очень энергетически тяжелая работа, а другой вообще считал, что все это бред и приходил только из-за жены.
Но это я говорю о тех, кто ходил и занимался. Очень большой процент, наверное около 50, отсеиваются сразу после первого занятия.

КСИ
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 06:55

Сообщение КСИ » 08 ноя 2007, 14:34

Скажите пожалуйста,
1. Сколько человек уже прошли через Ваши занятия
2. Развивается ли в процессе этих занятий видение энергий и самих чакр, или это может быть ощущение, не связанное с видением (тепло, покалывание и др...) хочется именно увидеть :D


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»