Чакры и каналы.

Модератор: Клепа

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 13 июн 2011, 18:11

"Yuri" писал(а):3uc,я не изучал по книгам всякие красивые медитации,я просто направляю свое внимание на скажем область темени и дышу спокойно и все. Что я достиг?Трудно сказать. Ну вот я периодически просматриваю чакры с закрытыми глазами и вижу какието картины ,там область чакры больше ,там меньше ,там ярче ,там темнее,так вот в сахасраре область просторная ,светая и чистая и раскрытая ,что меня радует.


Я пыталась "просматривать"/медитировать на чакре, и никак не получается "ощютить" вишудху, как будто ее совсем нет :confused:

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 13 июн 2011, 18:47

Вот ,что я делаю ежедневно -бандхи .Это семинар Гуру Матсиендранатха http://www.youtube.com/watch?v=HCUbLtni6so&feature=player_embedded

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 13 июн 2011, 18:49

Но даже в таком случае вполне доступно наблюдать когда аспекты чакр более развиты, а когда менее.

Мило, но... вот какая незадача: чтобы рационально найти ответ нужна годная исходная информация.
Предположения о том, что в чакре есть некие качества, котрые формируют вид чакры наподобии лепестков основаны на поэтических описаниях.
Кстати, в этих же описаниях можно найти изображения животных.
Но ведь это не значит что у тебя в Свадхистане действительно живет крокодил ;)

3uc, а вы смотрели что происходит с чакрами в спящем человеке?

Сморел, но это было разово, для обощений не годится.
У конкретно того человека никаких изменений по отношению к бодрствующему состоянию замечено не было.

По себе я на ощущениях наблюдаю что в какой то момент при засыпании происходит расслабление

Detonator, полагаю нет смысла путать сон и просон. Это разные вещи.
Если в этом состоянии несколько минут побыть то можно вставать и дальше чем то заниматься

То же самое можно делать и без того чтобы ложиться ;)

я их своим телом ощущаю как шары энергии

Ок, попробую эмоциоонально, раз рациональность не катит...
Елы, ну почему?!?! Почему вы считаете что эти ощущения хоть как-то связаны с чакрами?!?

попахивает автоматизмом от какого-то эгрегора...

Хороший аргумент Действительно хороший.
Но вот какая незадача: в разных традициях в разных эгрегорах, в разных культурах на разных континентах чакры описывались одинаково.
И разными видящими они просматриваются одинаково.
Вот когда два глючахи пытаются описать энергетику одного и того же человека - у них получаются разные описания, а когда два видящих - одинаковые.
Проверял, и не раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 13 июн 2011, 21:44

Никаких "чакр" как чего то структурированного, независимого, не существует в природе. А всякого рода эзотерический бред, он бредом и является. Буквально. Фантазии о чакрах, - это фантазии. Все просто.

Chenrezy
Опытный практик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:33

Сообщение Chenrezy » 13 июн 2011, 22:41

чакры и энергетические центры-это "окна ума". через них ум выражает себя. например эгоизм и сострадание-это все деятельность сердечного центра. а то что именно высвечивается через эти окна, зависит от кармы, т.е. от впечатлений в уме.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»