Открытие способностей во взрослом возрасте

Модератор: Ильгон

Shankar
Опытный практик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 04:18

Сообщение Shankar » 01 фев 2011, 17:50

Проявление неких способностей момент чисто кармический, возраст в данном случае не играет никакой роли, хотя детская психика пластичнее. На втором месте может стоять тот или иной вид тренинга, но если человеку " не судьба", то хоть на голове стой, бесполезно.
Последний раз редактировалось Shankar 01 фев 2011, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 02 фев 2011, 09:01

"Shankar" писал(а):Проявление неких способностей момент чисто кармический, возраст в данном случае не играет никакой роли, хотя детская психика пластичнее. На втором месте может стоять тот или иной вид тренинга, но если человеку " не судьба", то хоть на голове стой, бесполезно.


а знаете, человек и не развивает пожалуй то. что ему не даровано... Это не находится в круге его приоритетов. Вот вам пример. когда-то я спросил у своей матери, почему вы меня отдали в музыкальную школу? она: ты в детстве всегда проявлял тягу к музыкальным игрушкам, и ни к чему более. И вот я обладаю сегодня и музыкальным слухом. и хорошим поставленным голосом, и знанием музыки как понятия. И использую только для собственного удовлетворения. а не как профессию. С другой стороны вспомните персонажа Махабхараты, сына бога солнца. которому тот даровал способность добиваться всего, чего не пожелает (и он умер потому как согласился принять смерть от рук колесничего Кришны; и солнце тогда закатилось и мир содрогнулся). я этой способности просто не понимаю, потому как мне Это не даровано, и не находится в круге моих интересов в отличие от музыки или иных качеств вишуддхи.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 июн 2018, 05:05

Если есть терпение осилить прослушивание 3х - часового семинара "Научите детей учиться" https://www.youtube.com/watch?v=sKCharvKeD4
то там как раз рассказывается и как любому ребенку стать одаренным и как взрослому гением ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 июн 2018, 03:37

"ари карант" писал(а):Если есть терпение осилить прослушивание 3х - часового семинара "Научите детей учиться" https://www.youtube.com/watch?v=sKCharvKeD4
то там как раз рассказывается и как любому ребенку стать одаренным и как взрослому гением ))

....ари карант, я ранее уже подключался к этой тематике, поэтому может быть другими словами повторю, что сидддхи которые оттличают человека от других опасны для обладателя... собственно, это и подтверждается некоторыми сообщениями еще. Социум, вернее окружение человека начинает всячески "проверять" носителя теми или иными способами... именно поэтому сиддхи должны быть совершенными, и многогранными ))... т.е. одаренный должен обладать не телько Умом, но и чем то еще - гибким, хлестким, смертельно опасным, сдержанным, сильным, молниеносным. К таким людям обычно относят таких про которых говорят - "голову откусит, положит под корягу и скажет что так и было". Поэтому может случиться так, что развивая некоторые способности ребенка - просто готовят ему дорожку в известную сторону.... Говорить тут много можно, но, предлагаю осознать то, что я сказал, заодно прочитав еще раз посты выше по теме... это тонкий момент http://www.youtube.com/watch?v=VjJl-faSq3Y
Последний раз редактировалось Taxer 29 июн 2018, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 20 май 2021, 04:12


Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 май 2021, 13:43

"Larissa" писал(а):Как развить в себе сверхспособности ...

гм... кто же такой кто ляпает подобные ролики. Я уже писал ранее, что сверхспособности опасны прежде всего для их носителей, соответственно таковые подлежат немедленному сокрытию.... Поэтому, на мой взгляд наиболее интересным направлением развития личности было бы - равномерное развитие без того, что торчит явно выступающим наружу... ) Или я не прав...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 20 май 2021, 17:36

"Taxer" писал(а):гм... кто же такой кто ляпает подобные ролики. Я уже писал ранее, что сверхспособности опасны прежде всего для их носителей, соответственно таковые подлежат немедленному сокрытию.... Поэтому, на мой взгляд наиболее интересным направлением развития личности было бы - равномерное развитие без того, что торчит явно выступающим наружу... ) Или я не прав...

Во первых не вы :biggrin: а Великий Духовный учитель Гуру Ар Сантэм!
Во-вторых Учитель только говорил о том, что свои способности не надо обнаруживать или бравировать ими и приводил в пример "Духов день" (фильм) как спецслужбы стараются заполучить людей со сверхспособностями, чтобы таскать каштаны из огня их руками.
А человек может на карму себе взять из-за неправильнх вынужденных действий.
В третьих человек рождается и живет, чтобы наработать сверхспособности (или сидхи).
В четвертых - это ваш выбор, не хотите - так и не надо! :redface:

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 22 май 2021, 03:09

"Taxer" писал(а):гм... кто же такой кто ляпает подобные ролики. Я уже писал ранее, что сверхспособности опасны прежде всего для их носителей, соответственно таковые подлежат немедленному сокрытию.... Поэтому, на мой взгляд наиболее интересным направлением развития личности было бы - равномерное развитие без того, что торчит явно выступающим наружу... ) Или я не прав...

скрывать - это ведь не значит не развивать. Да и с нуля до идеального сразу не прыгнуть. Что-то разве что теплится начнет. .... )) Впрошлом году ролик был от человека, который научился левитировать и подробно методику рассказывал... Однако ролик попробуй найди - значит есть еще и заинтересованные в том, чтобы люди сверхспособности не разивали. Как то перекликается с ответом в теме вода: образование ....

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 12 июл 2023, 17:56

"Taxer" писал(а):сверхспособности опасны прежде всего для их носителей, соответственно таковые подлежат немедленному сокрытию.... Поэтому, на мой взгляд наиболее интересным направлением развития личности было бы - равномерное развитие без того, что торчит явно выступающим наружу... ) Или я не прав...

Довольно интересное подтверждение сейчас вижу в ведическом фильме, когда частицу Махадэва пытаются превратить в воина, способного уничтожить всех богов. Телепортация глыб, гиганских бревен, огненные шквалы глазками... ))) - кстати асуровская трдиция вообще стремление к сверхспособностям и сидхам. Или известный миф о трипуре, созданной Таракой (асуром) ... )))

Изображение

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Открытие способностей во взрослом возрасте

Сообщение ари карант » 08 ноя 2023, 09:41

у человека главная его часть сегодня идёт не на уровне физическом, не на интеллектуальном уровне, но на уровне его души. Т.е. накапливаются природой не какие-то физические находки, не то, кто и на сколько интегралистее кого-то, а накапливается опыт реагирования в различных ситуациях. Накапливаться и передаваться он может не на генном уровне, но на уровне подсознания и сверхсознания, т.е. в душе человека, животного или минерала. 


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»