"Шанти" - что это и чем мы здесь занимаемся

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 26 янв 2008, 10:04

"Дурга" писал(а):Лагна у меня во Льве, а луна не помню.

Лагна - это асцендент? А Солнце-то где?

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 26 янв 2008, 10:16

лагна это асцедент. а солнце у меня в Луне, то есть в раке, луна в скорпионе
Последний раз редактировалось Дурга 26 янв 2008, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 26 янв 2008, 14:44

"Дурга" писал(а): Если личность померла насовсем, то какая тогда может быть реинкарнация? Если есть реинкарнация, то значит есть что-то, что не умирает в момент смерти личности. И на этом, что не умирает, висит этот поток дхарм, как я понимаю. Или не понимаю уже ничего.

1. Для объяснения часто приводится пример передачи огня от одного источника к другому.
2. Я, собственно не сторонник концепций буддизма в объяснении мира. Поэтому предложу пока Валерию ответить. Разумеется в рамках его понимания (или цитирования). (Все мы общаемся в рамках своего понимания. :) )
3. Вы могли бы уточнить вопрос. Перерождение по буддизму, по йоге и т.д.
Последний раз редактировалось Ganesh 26 янв 2008, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 26 янв 2008, 14:50

"Аквариус" писал(а):Ну хорошо, пример Иисуса убираю. Хоть вообще то резковатая реакция для меня это совсем не обязательно грубость типа "пошел на..." как тут цитировалось.
Он мог сказать или поступить не мягко, но до брани по-моему никогда не опускался.
Хоть впрочем в целом, такого рода личности ИМХО иногда могут позволять себе то, что не должны позволять их последователи. Древние об этом говорили "Что дозволено Юпитеру..."
А для последователей он говорил "Благославляйте ненавидящих вас и проклинающих".

P.S. Я не отношу себя к числу его последователей, ни настоящих, ни делающих вид. Но и грубость не люблю ни в каких проявлениях.


Попробуйте, задуматься над внешним и внутренним содержанием действий и слов. :) Это ранее я уже немного "затрагивал" в беседе.
Соответственно, в контесте этого просто понимается и фраза про Юпитера.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 26 янв 2008, 14:58

"Аквариус" писал(а):
"Валерий" писал(а):
Наверное, показалось :) Хотелось просто очень :(


Ага .... Все было сказано плохо и сложно. :D
Тогда, соответственно, вопрос. Что прохого и, что было непонятно.?
(раз Вы все еще обсуждаете мой пост. Вроде бы. )

Кстати, Аквариус. Вам в целом "+" за стойкость в беседе, необидчивость и навыки уклонения. :D

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 26 янв 2008, 17:10

"Ganesh" писал(а):
"Аквариус" писал(а):
Ага .... Все было сказано плохо и сложно. :D
Тогда, соответственно, вопрос. Что прохого и, что было непонятно.?
(раз Вы все еще обсуждаете мой пост. Вроде бы. )

Кстати, Аквариус. Вам в целом "+" за стойкость в беседе, необидчивость и навыки уклонения. :D

Это Аквариус писала! :D Что-то здесь люди часто путают адресат постов!

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 27 янв 2008, 08:03

"Валерий" писал(а):
"Ganesh" писал(а):Это Аквариус писала! Что-то здесь люди часто путают адресат постов!


Для того, чтобы люди не путали адресаты постов воссоздадим цепочку:

Первоначальное сообщение и ответ Аквариуса: 29.12.2007, 18:33
[COLOR=#0000ff]Аквариус[/COLOR]

[quote=""Ganesh"]
Цитата:


Однако, любая картина виденного должна быть связна, тем более в основополагающих моментах. Разумеется, если это действительно описание реального мира (в его проявлениях), а не своих иллюзий.
Исходя из моего опыта, человек, хотя бы частично, развеявший свои иллюзии, способен просто и доходчиво донести свои мысли (а не иллюзии) до других. Иначе, возникает обоснованное сомнение в том, что предлагается.

Как хорошо и просто сказано.


Валерий высказал сомнение в обоснованности ответа Аквариуса:
25.01.2008, 11:53 Валерий

Изображение
[quote="Аквариус""] Цитата:
Сообщение от Ganesh

Как хорошо и просто сказано.

Чего хорошего и простого вы здесь усмотрели?


Аквариус усомнилась в правильности своего высказывания:
[quote=""Валерий""] Цитата:
Сообщение от Аквариус
Чего хорошего и простого вы здесь усмотрели?

Наверное, показалось Хотелось просто очень

Я задал вопрос Аквариусу:
"Ага .... Все было сказано плохо и сложно.
Тогда, соответственно, вопрос. Что прохого и, что было непонятно.?"

Предположил, что обсуждающие (данную цепочку постов) без проблем проследят логическую цепочку вопросов и ответов. Вероятно ошибся. :( В дальнейшем постараюсь объясняться проще.
Поясняю:
Вопрос к Аквариусу - о причине изменения ее первоначального мнения о моем первоначальном :) посте.

[COLOR=blue]И дополнительный вопрос к Валерию: Какие у Вас были основания усомниться в первоначальном мнении Аквариуса и, соответственно, в моем посте, который вызвал этот ответ (Аквариуса)?


[/COLOR]
Последний раз редактировалось Ganesh 27 янв 2008, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: "Разжевывание"

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 27 янв 2008, 12:43

"Валерий" писал(а):Лунный знак- тоже Стрелец, родился в новолуние. Восходящий (асцендент)- Скорпион. Между Стрельцом и Водолеем-секстиль, не самый плохой аспект! У меня мама- Водолейша с Луной во Льве, в точной оппозиции к Солнцу. Яркая личность! Хотя надолго найти общий язык может и сложно! Да и с кем просто?


Спасибо за информацию, мне вообще гораздо интереснее общаться с людьми, астральную тему которых я видела. Конечно, она всего не определяет, но предупреждает от явно ошибочных интерпретаций слов и поведения вообще.
Нашла как-то статья на инете "Несовместимых знаков нет". Очень забавно написано, но в итоге скорее наводит на мысль, что совместимых нет, или почти.
Позволю себе выссказать гипотезу того, что останется от Вашей личности, если у неё изъять мысли - пожар, возможно всеохватывающий :) Но надеюсь непродолжительный :) ...

P.S. Спасибо также Дурге за информацию. Интересно было бы узнать про Ганеша.

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Сообщение Akvari » 27 янв 2008, 13:43

"Ganesh" писал(а):
"Валерий" писал(а):
Ganesh писал(а):
[FONT=Verdana][COLOR=red]Цитата от Ганеша:[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=blue]Однако, любая картина виденного должна быть связна, тем более в основополагающих моментах. Разумеется, если это действительно описание реального мира (в его проявлениях), а не своих иллюзий.[/COLOR][/FONT]


[COLOR=red]Аквариус: - Есть немало людей, которые способны довольно связанно, тем более в основополагающих моментах, изложить свои иллюзии, приправив из частичным описанием реальности (часто заимствованным у других). По-моему, многие на это попадаются. Отличить настоящее от поддельного вообще очень сложно, для этого часто недостаточно ни ума, ни информированности. Должна быть своего рода интуиция (именно поэтому некоторые женщины иногда способны почувствовать то, для понимания чего мужчине понадобятся долгие рассуждения без гарантированного результата :) ), но и она бывает подводит.[/COLOR]

[COLOR=blue][FONT=Verdana][COLOR=blue][COLOR=red]Цитата от Ганеша: [/COLOR][/COLOR][/FONT][/COLOR]
[COLOR=blue][FONT=Verdana][COLOR=blue]Исходя из моего опыта, человек, хотя бы частично, развеявший свои иллюзии, способен просто и доходчиво донести свои мысли (а не иллюзии) до других. Иначе, возникает обоснованное сомнение в том, что предлагается.[/COLOR][/FONT][/COLOR]


[COLOR=red]Аквариус: Иногда ИМХО уж лучше бы он оставил их для себя до полного развеяния иллюзий. Полуистина бывает вреднее полностью ложного мнения, потому что её сложнее распознать.[/COLOR]
А с людьми до поры до времени не лучше ли просто общаться, не стремясь сразу их чему-нибудь научить (в особенности когда не просят), это часто отталкивает и мешает созданию настоящего контакта сознаний, а что может быть прекраснее и в конечном счёте полезнее для эволюции? :)


P.S. Тем не менее в контексте реакции на предыдущее сообщение Ваше тогда показалось мне действительно хорошо и просто.


Спасибо тем не менее за те усилия, которые Вы прилагаете, чтобы вывести заблудших из пучины неведения :) Хочется верить в благородство Ваших намерений.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 27 янв 2008, 22:20

"Аквариус" писал(а): Интересно было бы узнать про Ганеша.


:D
Cтрелец.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»