Око Возрождения

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 25 дек 2017, 06:26

"текари" писал(а):В йоге есть динамика, и немало и это исконное, древнее. Просто видов много и некоторые вещи на этом фоне ,,затерялись,,.

Можете привести эти древние источники в качестве примера? Про то что "затерялись" так ведь и говорят некоторые когда свою новую школу открывают и якобы древний текст откопали какой-нибудь известный только им, у кришнамачарьи так и было, а именно от него и можно проследить возникновение моды на динамику, связки в асанах, йога джойса. И сурья-намаскар например никакая не древняя, вьяямы еще есть подобные движения, но их нет ни в каких источниках.

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

Сообщение текари » 25 дек 2017, 09:08

"Kohb" писал(а):Можете привести эти древние источники в качестве примера? Про то что "затерялись" так ведь и говорят некоторые когда свою новую школу открывают и якобы древний текст откопали какой-нибудь известный только им, у кришнамачарьи так и было, а именно от него и можно проследить возникновение моды на динамику, связки в асанах, йога джойса. И сурья-намаскар например никакая не древняя, вьяямы еще есть подобные движения, но их нет ни в каких источниках.


О нет --- я сам не особо верю в такие вещи, а вот система вьяям переданна картикеей. Сам шри Картикея не умер, а вышел в маха самадхи при большом собрании людей, а это покраснаречивей многих ,,словесных авторитетов,,. Система как оздоровительная, так, и в другой ступени, направлена на те же цели что и у остальной йоги --- отчищение каналов, пробуждение центров, и самой кундалини. И они есть, но как их вам привести? Мне делали копии с текстов из английского университета, там собрание, ещё со времён колониальной Индии, они не издавались, кроме единиц, и те хакерски( например кхечари видья) , а помимо того , это источники в йоге сидхов, агхоре, дхара даршана, ваши йога( часть крия йоги), системы подобные шива ната, их так же намало.
Последний раз редактировалось текари 25 дек 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 25 дек 2017, 10:25

я не буду усложнять и лишний спор разводить, скажу просто: покажите мне где это написано? примитивно может быть для кого-то .чтобы на бумаге, но и трезвую осторожность надо соблюдать, почему-то всех разных традиционных техник удосужились изложить в письменности, а вот динамики не удосужились упомянуть. А потом под такой спекуляцией что угодно можно подавать, и крия-йогу Бабджи ттакже видимо продают.
и второе, то что ценно дошло до широкой общественности давно уже, что не дошло - не имеет ничего принципиально иного. Имеет некоторое другое изложение возможно, и то что не переведено, оно отчасти потому и не переведено, что исконные методы разработаны и проверены временем, но не растут как в саду на деревцах плоды, типо захотел чего-то соврешенно нового и на тебе секретный текст! Все эти непереведнные тексты говорят о том же, плюс вообще целыми вставками без изменений фрагменты помещаются из других текстов. И всего этого не вычитаешь даже по времени, и совершенно не нужно! И еще есть подделки, которые даже иногда публикуются (не на русском конечно). Говорю просто еще раз упоминая о трезвой осторожности, в том числе что вам там присылали, могло и вам вполне такое попасться
И еще раз подведу итог : нет никакого письменного "секретного супер-источника" якобы оттого и скрытого даже, что супер источник) Все что есть - оно есть в доступе, на русском минимумм, на англ много, на хинди и санкскрите очень много и в библиотеках остальное. Там вы только найдете что уже знаете. но хорошо если даже хотя бы в ином изложении. вы как будто новый материк на карте все ищете.

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

Сообщение текари » 25 дек 2017, 12:53

"Kohb" писал(а):я не буду усложнять и лишний спор разводить, скажу просто: покажите мне где это написано? примитивно может быть для кого-то .чтобы на бумаге, но и трезвую осторожность надо соблюдать, почему-то всех разных традиционных техник удосужились изложить в письменности, а вот динамики не удосужились упомянуть. А потом под такой спекуляцией что угодно можно подавать, и крия-йогу Бабджи ттакже видимо продают.
и второе, то что ценно дошло до широкой общественности давно уже, что не дошло - не имеет ничего принципиально иного. Имеет некоторое другое изложение возможно, и то что не переведено, оно отчасти потому и не переведено, что исконные методы разработаны и проверены временем, но не растут как в саду на деревцах плоды, типо захотел чего-то соврешенно нового и на тебе секретный текст! Все эти непереведнные тексты говорят о том же, плюс вообще целыми вставками без изменений фрагменты помещаются из других текстов. И всего этого не вычитаешь даже по времени, и совершенно не нужно! И еще есть подделки, которые даже иногда публикуются (не на русском конечно). Говорю просто еще раз упоминая о трезвой осторожности, в том числе что вам там присылали, могло и вам вполне такое попасться
И еще раз подведу итог : нет никакого письменного "секретного супер-источника" якобы оттого и скрытого даже, что супер источник) Все что есть - оно есть в доступе, на русском минимумм, на англ много, на хинди и санкскрите очень много и в библиотеках остальное. Там вы только найдете что уже знаете. но хорошо если даже хотя бы в ином изложении. вы как будто новый материк на карте все ищете.

Я сам пользуюсь таковыми методами --- понял что вы не поверите, чтож, это неглавное...ваш поиск не останавливайте, ошибочно думать что всё из йоги, это уже известное состоявшееся --- тогда бы у нас толпы сидхов ходили по улицам, еслиб всё её источники были уже открыты и доступны. Мои поиски это масса материала, в плоть до фрагментов из частных колекций. Пустышки я и сам не рассматриваю, оставалось лиш то что работает, а это оценивалось исключительно по яркому результату, не менее чем за месяц, а отнюдь не по розовым щекам, бегающей крови, и утренней бодрости. Не остановитесь в поисках --- и вас будет выводить на самое разное...поверите или нет --- оно отзывается на ,,неостановимость,, и будет подбрасывать вам редчайшие материалы или встречи, через которые вы на них выйдете, вне зависимости от того где вы живёте, и как там обстоят дела с такими тематиками.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 26 дек 2017, 10:08

"текари" писал(а):ошибочно думать что всё из йоги, это уже известное состоявшееся --- тогда бы у нас толпы сидхов ходили по улицам, еслиб всё её источники были уже открыты и доступны.

источники не открыты, но они не в книгах. Да и если открывать все книги, хоть "самые секретные", тенденция такова судя по моим мировоззрениям, что скорее вероятность возникновения толпы сидхов только убавится)

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

Сообщение текари » 27 дек 2017, 12:42

"Kohb" писал(а):источники не открыты, но они не в книгах. Да и если открывать все книги, хоть "самые секретные", тенденция такова судя по моим мировоззрениям, что скорее вероятность возникновения толпы сидхов только убавится)


Скорее --- пополам будет тенденция.


Вернуться в «Асаны и комплексы»