Йога и геронтология

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 07 ноя 2010, 18:53

"таис" писал(а):Господа! Что за бред?

Неужели бред?
Какое может быть омоложение?
Под омоложением думаю понимается продление жизни. Какой же это бред?
..... Может быть поддержание физической формы, тренировка мозгов, соблюдение здорового образа жизни, занятия йогой наконец(даже в первую очередь).
Так это и есть омоложение. Если не нравится слово "омоложение" , то качественное продление жизни .

Доктор U2
Опытный практик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:59

Сообщение Доктор U2 » 07 ноя 2010, 21:38

Милые мои красавицы дамы! Спасибо вам всем,вы умницы. простите, если что не так понял.
Я вас всех очень люблю, но особенно Юдит. И всем благодарен. просто надеялся на БОЛЬШИЙ, чем знаю сам, материал по омоложению, что жить не просто долго, но и качественно. И еще я хотел, чтобы все разумные форумчане об этом задумались, тем более, что пенсия грядет неотвратимо.
Спасибо всем.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
Hellen Parket
Опытный практик
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:30

Сообщение Hellen Parket » 12 ноя 2010, 15:14

"Натараджа" писал(а): Пенсия кстати грядёт не для всех, а почему(?) может догадаетесь сами.


Ой, до пенсии не все доживают))) У нас чиновники точно знают, что человек должен жить вечно))
Но вот думать о старости ваапсче не хочется. Лучше наверное и не думать, чтоб сознание-подсознание не очень-то увлекалось картинками морщинок, дряблой кожи и старческого маразма.
Натараджа, проследите, пожалуйста, за логикой:
1. если жизнь - это движение, то отсутствие движения - не есть жизнь
2. жизненная энергия не может быть "законсервирована"
3. энергия подчиняется законам
4. при совпадении вектора личной энергии и Энергии космоса (абсолюта или кто во что верит) можно получить бонус в виде жизненной силы?

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 20 ноя 2010, 18:21

Доктор U2,
у меня есть основания считать, что активность вишудхи и её следствие - не вымысел.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 20 ноя 2010, 19:31

"Натараджа" писал(а):так там было фото 140-летнего горца, читающего газету без очков.

Чушь. Медицинская чушь. За это фото он должно быть получил своё звание.
И газета, наверняка, была "Правда"?)
За время истории фотографии не было фотографического факта 140-летнего возраста. Точка. А назвать тётю столетней в-принципе можно, по фото, но недоказуемо.
Последний раз редактировалось Mez 20 ноя 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 20 ноя 2010, 19:59

Да я сам с кавказа. Знаю столетних, мой прадед по матери 110 прожил. Извините, повального бешенства столетия - там нет.
Медикам врать есть смысл. Для начала это пособие от государства (в случае получения медицинского звания, или звания почётного работника). Потом звание помогает получить большую пенсию. Потом звание открывает дорогу в учебные заведения с высоким окладом (в академические вас не пустят - они знают цену этим званиям). Мне продолжать? Вспомнить про "почётного учителя"? или дотации на издания имени автора?

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 20 ноя 2010, 20:15

"Mez" писал(а):Да я сам с кавказа. Знаю столетних, мой прадед по матери 110 прожил. Извините, повального бешенства столетия - там нет.

Жаль , что Вы не с Гималаев , из племени Хунзы , где повальное бешенство столетия. Средний возраст хунза около 120 лет, питание рисово-абрикосовое, чистый воздух и вода.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»