Количество занятий

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
akarma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:20

Количество занятий

Сообщение akarma » 01 сен 2012, 14:50

Собственно интересует, сколько тренировок в неделю стоит проводить.
Сам занимаюсь йогой самостоятельно и относительно недавно. Последние месяца два занимался 6 дней и в воскресенье - полный отдых (кроме дней, когда откровенно чувствовал себя плохо или болел). Но стал замечать что как-то тяжеловато стало, заметно усталость накапливалась к концу недели. Работа у меня не сидячая, за день бывает прилагаешь значительные усилия. Думаю, может стоит пересмотреть тренировочный график и заниматься скажем 4-5 дней в неделю.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 03 сен 2012, 18:30

Я занимаюсь 2 раза в день, всего 2 часа. Когда болею, после занятий легчает.

Аватара пользователя
akarma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:20

Сообщение akarma » 04 сен 2012, 10:00

"Mora" писал(а):Я занимаюсь 2 раза в день, всего 2 часа. Когда болею, после занятий легчает.


Экстремально. Это надо вообще не работать, чтоб так заниматься :redface: И то сдохнешь через месяц таких занятий.

Я еще заметил, что статикой гораздо легче перегрузиться чем динамикой. И вообще, если делаешь только статические асаны, то становишься каким-то деревянным, даже не знаю как сказать.

Аватара пользователя
Ania
Опытный практик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 11:19

Сообщение Ania » 04 сен 2012, 10:18

может быть это зависит от природы человека. Тем, кто ближе к холерикам трудна статика и наоборот.

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 04 сен 2012, 14:44

Количество тренировок, продолжительность тренировок, режим и содержание тренировок - это все сугубо индивидуально..
Как и питание..
Это зависит от состояния вашего организма.. от задач, стоящих перед вами.. от ваших возможностей..
Если вы - 70-летняя старушка - режим один..
Если вы - 25-летний молотобоец - режим другой..
Вы кто? Напишите сначала о себе..

Аватара пользователя
akarma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:20

Сообщение akarma » 04 сен 2012, 15:13

Мне 31 год. Работаю электриком на заводе, бывает изрядно выматываешься за смену. Йогой занимаюсь уже скоро год наверное, - пытаюсь подобрать для себя оптимальный режим.

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 04 сен 2012, 15:47

"akarma" писал(а):Мне 31 год. Работаю электриком на заводе, бывает изрядно выматываешься за смену. Йогой занимаюсь уже скоро год наверное, - пытаюсь подобрать для себя оптимальный режим.


- ваш рост, вес, телосложение
- сколько раз отжимаетесь?
- зачем вам йога, почему именно йога?
- какую йогу вы практикуете сейчас, какие упражнения, сколько по времени, по каким методикам?

Аватара пользователя
akarma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:20

Сообщение akarma » 07 сен 2012, 10:38

Сорри за задержку, был занят.
- 184см, 76-78кг.
- сейчас около 40 раз
- Мммм. Ну с одной стороны, я занимался боксом, рукопашкой (ну и различным ОФП сооствественно, вроде растяжки, на силу и пр.). Единоборства сейчас уже не особо интетесны, а физическую форму хочется поддерживать. Причем хотелось такую систему, которой можно заниматься до старости. А с другой стороны, я интересуюсь йогой ( и не только) как системой мировозрения.
- Заимаюсь, увы, самостийно. Сам составил комплекс асан - в среднем, около 50мин - часа. Обычно, каждый день, кроме воскресенья - полный отдых. Ну и бывает пропускаю дни, когда болен или сильно устал.
Присматривался к аштанге. Но не нравится привязка к одной последовательности. Из всего виденного понравились семинары и манера работы Бал Мукунд Сингха.


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»