Плавный переход к правильному питанию

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аделаида
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:08

Сообщение Аделаида » 07 сен 2014, 18:40

Antardhan, интересно!

Я как раз несколько дней назад (когда еще все ела как обычно и тоже чувствовала частые приступы мигрени) задала себе вопрос: что мне хочет донести эта мигрень, почему, в каких ситуациях она возникает? И получила примерно ваш ответ. Только это не про еду. У меня насилие происходит над собой в других жизненных аспектах, часто и много. Вот и мигрень - частая. Хорошо, что я сейчас над всеми этими вопросами работаю с гештальт-терапевтом, мне это помогает прекращать потихоньку совсем уж над собой издеваться.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 сен 2014, 19:15

Да, действительно причиной мигрени может быть не только образ питания и жизни, а качества хорактера и общие принципы подходи к жизненным задачам.
но в любом случае мигрень отражает и состояние сосудов головного мозга и вегетативной нервной системы.
в качестве облегчения возможно держать ступни ног в тепленькой воде, очищать кишечник.
А вообще система комплексов в сочетании с прохождением ямы, ниямы, разных духовных аспектов у Гуру Ар Сантема мне помогла полностью избавиться от мигрени.
Могу только сказать, что и состояние позвонков и мышц шеи имеет значение.
В отношении питания, может быть разумнее не с места в карьер прыгать, а постепенно изучить чем можно заменить любимые вами продукты: сахар - полезными сахарозаменителями, хлеб - здоровыми хлебцами (есть без использования муки), молочное можно заменить ореховым молоком и т.д.
Обратила внимание, что сейчас стало популярно "обвинять" слизь при анализе питания.

Аделаида
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:08

Сообщение Аделаида » 03 окт 2014, 08:56

Расскажу как у меня дела. Почти месяц я на "правильном питании". Переход был резким. Я в один день исключила мучное, продукты с сахаром, картошку, белый рис, молочные продукты, яйца, кофе.
И как я ранее тут писала первые 3 дня были ужасны - мигрени сильнейшие, приступы голода до дрожи в руках, головокружения. Но я решила перетерпеть это и посмотреть что будет дальше.
А дальше все прошло и мне стало хорошо! Я стала есть меньше в разы и есть не хотелось (раньше потребляла много мучного и кофе с сахаром много раз в день, это стимулировало последующий голод).
Похудела на 4 кг. Захотелось двигаться дальше, отказалась от мяса, рыбы (молочное по прежнему не ем). Стала веганкой.

Раньше, когда я пыталась отказаться от мяса, мучного, я просто грубо говоря ела "гарнир без всего". Ну и салаты. Это не так вкусно, поэтому тянуло на прежний вкус. А сейчас я научилась готовить разнообразные веганские блюда, сыроедные десерты, использовать специи. Все вкусное, свежее, я в восторге. На мучное немного тянет (на домашнюю выпечку, хлеба покупного так и не хочется), кофе легко заменила цикорием с медом и сухим соевым молоком (хотя думала что без кофе не проживу, так как низкое давление).
В общем психологической тяги к чему-то из старого меню нет.

А та мигрень в первые три дня как я понимаю, была из-за выхода токсинов в кровь. Я кстати, когда через неделю без мяса съела кусочек рыбы, на утро проснулась снова с мигренью.

Осталось купить витамин В12, и дальше осваивать веганскую кулинарию, это оказалось для меня важным.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 окт 2014, 01:45

"Аделаида" писал(а):Расскажу как у меня дела. Почти месяц я на "правильном питании". Переход был резким. Я в один день исключила мучное, продукты с сахаром, картошку, белый рис, молочные продукты, яйца, кофе.
И как я ранее тут писала первые 3 дня были ужасны - мигрени сильнейшие, приступы голода до дрожи в руках, головокружения. Но я решила перетерпеть это и посмотреть что будет дальше.

то есть получилось что- то вроде ломки, тяжело, конечно, а йогой вы в это время занимались, энергетики набирали?
"Аделаида" писал(а):А дальше все прошло и мне стало хорошо! Я стала есть меньше в разы и есть не хотелось (раньше потребляла много мучного и кофе с сахаром много раз в день, это стимулировало последующий голод).
Похудела на 4 кг. Захотелось двигаться дальше, отказалась от мяса, рыбы (молочное по прежнему не ем). Стала веганкой.

Это вы очень стремительно продвинулись

"Аделаида" писал(а):Раньше, когда я пыталась отказаться от мяса, мучного, я просто грубо говоря ела "гарнир без всего". Ну и салаты. Это не так вкусно, поэтому тянуло на прежний вкус. А сейчас я научилась готовить разнообразные веганские блюда, сыроедные десерты, использовать специи. Все вкусное, свежее, я в восторге. На мучное немного тянет (на домашнюю выпечку, хлеба покупного так и не хочется), кофе легко заменила цикорием с медом и сухим соевым молоком (хотя думала что без кофе не проживу, так как низкое давление).
В общем психологической тяги к чему-то из старого меню нет.

Да, сыроедческие блюда очень вкусные, веганские тоже можно готовить великолепно, так что понравятся любому.
Меня подруга однажды привела в вегетарианское (веганское) кафе "Джаганат" в Москве там таак вкусно все было.
Если тянет на мучное советую купить дегидратор и делать хлебцы, печенюшки, чипсы (полезные) в том числе из пророщенного зерна, если вы покушаете живые зернышки, а не мертвую муку, может быть и эта тяга пропадет. Надо бы мне постараться оформить рецепт ржаных хлебцев.
В общем проросшие зернышки смалываются и со специями подсушиваются. Так же муку хорошо заменять ореховой мукой. Посмотрите по ссылке в топике живая еда каталог на другом сайте, может быть там подберете хлебцы, там мои обновления.

"Аделаида" писал(а):Осталось купить витамин В12, и дальше осваивать веганскую кулинарию, это оказалось для меня важным.

Видимо вам промыла мозги скрытая реклама на вег сайтах о необходимости этого? Извините... Но на самом деле :

Последне слово науки (в том числе и о витамине В12)

Большая группа биологв из 6 научно-исследовательских учреждений США открыли огромное видовое разнообразие кишечной микрофлоры и ее влияние на обмен веществ.В кишечнике находится более 1 килограмма микроорганизмов разных видов : человек вместе с ними представляет собой сверхорганизм,обмен которого в значительной степени определяется ферментами, гены которых находятся не в человеческих хромосомах, а в геномах симбиотических микробов.
Как выяснилось. большинство микроорганизмов не исследовано и пока исследование их невозможно, так как они не растут на питательных средах лабораторий.
Оказалось, что в кишечной микрофлоре резко повышена доля генов для метаболизма (обмена) полисахаридов растительного происхождения, а в генах человека это не закодировано. То есть это функция его бактерий.
В совокупном геноме кишечной флоры сильно повышено содержание генов, свзанных с синтезом незаменимых аминокислот и витаминов. Микрофлора производит значительное количество веществ, необходимых человеку. Доля человеческих генов в совокупном геноме-1%.
(Источние Steven R Gill Melagenomik Analisis of the human Distal Gut Mikrobiome//Science 2006 312P 1355-1959 по материалам с био.ру.) см http://elementy.ru/news/430256

то есть человек не нуждается в искусственных препаратах, его флора вырабатывает этот витамин.

почитайте http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=3970&page=2
и ссылку - там большая подборка научных выводов оздоровье вегетарианцев.
Последний раз редактировалось ари карант 04 окт 2014, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аделаида
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:08

Сообщение Аделаида » 23 окт 2014, 06:46

ари карант, спасибо!

Сейчас я уже похудела на 6 кг. Йогой пока не занимаюсь, с воскресенья начну ходить в группу (а там и домашние занятия подключу).

По ссылкам почитаю обязательно.

Про мучное - читала версию, что тянет на мучное от паразитов :) . Но чистки делать пока не могу, я меня ребенок на ГВ.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 окт 2014, 20:53

"Аделаида" писал(а):ари карант, спасибо!

Аделаида, не за что!

"Аделаида" писал(а):Сейчас я уже похудела на 6 кг.

Хорошие новости!

"Аделаида" писал(а): Йогой пока не занимаюсь, с воскресенья начну ходить в группу (а там и домашние занятия подключу).

Смотрите как Вам, можно по комплексам этого форума и дома спокойно самой заниматься.

"Аделаида" писал(а):По ссылкам почитаю обязательно.

Про мучное - читала версию, что тянет на мучное от паразитов :) . Но чистки делать пока не могу, я меня ребенок на ГВ.

Может вы попали на всякие страшилкины сайты с видео о паразитах?
Может быть просто в мучном вам группа В витаминов требуется или просто энергетики такие нужны.
НАверное не обязательно у всех паразиты. Как вы сами чувствуете?
Очень многие люди любят мучное, потому что так привыкли питаться с детсва или такие энергетики они получают только оттуда.
У меня полное спокойствие в отношении мучного наступило, когда стала есть пророщенные пшеничные зернышки (или их можно перемолоть и сделать оладушки).
На ГВ организм работает для двоих и лучшее достаётся не вам. Еще наверное надо уделить внимание кальцию (В теме о меле Юдит хорошо пишет о глине)

Allexx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 08:02

Сообщение Allexx » 19 дек 2014, 11:10

у меня мучное хорошо заменялось сытными смузи с орехом и бананом, очень прям, даже специально купил блендер профессиональный, даже через salecodes.ru не дешево вышло, но в итоге получилось отказаться)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 мар 2015, 20:56

Мучное в целом надо дифференцировать по шкале гликемических индексов. Так, мука рафинированная, отбеленная из пшеницы может быть заменена на муку с невысоким гликемическим индексом: ячменную, амарантовую, муку киноа, нута. миндаля, кокоса, иногда на овсяную, гречневую, цельнозерновую манную и просто цельнозерновую пшеничную, ржаную, вообще муку из любых видов орехов. Выпечка и хлеб из этих видов муки получаются по вкусу ничуть не хуже, а возможно даже и лучше чем изделия из привычной пшеничной.
Можно больше экспериментировать, а можно находить готовые рецепты. Также хорошо в выпечку включать овсяные и иногда пшеничные отруби и пшеничные зародыши или их муку.
Сладкое в настоящее время очень легко перевести на здоровую основу.
Сахар можно заменить или небльшим количеством меда (осторожнее, гликемический индекс меда высокий), сиропом голубой агавы, стевией, некторыми видами фруктозы (если не входит кукурузный сироп), а лучше для себя распечатать таблицы гликемических индексов. И, главное правильно сочетать продукты, чтобы не гипервозбуждать поджелудочную железу.


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»