Йогатерапия при спайках

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 май 2015, 04:06

"ари карант" писал(а):Дело в том, что расхождений в современной астрологии и асмтромедицине предостаточно и причем часто правы то одни то другие, астрологи- люди особенные, поэтому я привыкла соглашаться со всеми имея и свое собственное мнение. видимо провлений много и они разнообразны.
И все же я лично исходя из собственных наблюданией зону нижне части живота, поясницу, бедра традиционно считаю принадлежащей сагитариусу.
а можно вас попросить более культурным языком общаться?
если никуда не лезть то и учебников бы для докторов не было. Только изучать нужно грамотно.

...В том-то и дело, что не всем добрым людям, а только тем, кто наделен правом и исполняет обязанности, имея при этом ответственность...

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 14 май 2015, 09:26

"ари карант" писал(а):
Да, первично была дизентерия, насколько сейчас это исследовано - шигеллы в некотором количестве остаются и периодически возбуждают дисбактериоз.



Изначально была перфорация кишечника с развитием перитонита или что то еще?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 15 май 2015, 02:04

Я написала ей ваш вопрос. Но ннасколько я поняла - кажется ничего такого не было.
пока что вот такая информация:
поела зелёное мороженное и отравилась.Врач не давал больничный (думала, что не хочу работать) , а боли были сильные, стул водой.
после операцииврачи предположили, что была дизинтирия, но так как не лечили правильно, воспаление дало спайки.В этоже время я лежала в больнице с воспалением по женски , воспаление то же могло на кишечник повлиять.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 23 апр 2017, 03:59

Йогиня, о которой здесь говорилось, утверждает, что при выполнении дыхательных упражнений, воздух раздувает кишечник.
сложно сказать каким образом этом происходит, ведь воздух попадает в дыхательные, а не пищеварительные пути. однако человек реально не может делать в комплексе пранаямы.

возможен ли какой то щадящий вариант или коррекция выполнения?

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 24 апр 2017, 18:00

"ари карант" писал(а):Йогиня, о которой здесь говорилось, утверждает, что при выполнении дыхательных упражнений, воздух раздувает кишечник.
сложно сказать каким образом этом происходит, ведь воздух попадает в дыхательные, а не пищеварительные пути. однако человек реально не может делать в комплексе пранаямы.

возможен ли какой то щадящий вариант или коррекция выполнения?


Доброго времени суток
Заглатывание воздуха ( у детей!! ) часто встречающаяся патология
Проблема - спазм ( блок) грудобрюшной диафрагмы с последующей атонией

Вариант коррекции - если руки на желудок (проекцию хотя бы) сможет положить и поджимать желудок "против" дыхания. Давление от большой кривизны ж. краниально-дорзально-медиально по направлению к сфинктеру пищевода. Смысл - "не пустить" воздух в брюшную зону.
Без фанатизма только с давлением - там проекции брюшной аорты и поджелудочной)).
Плюс - комбинация любой дыхательной техники (снимающей спастику) плюс балансировка.
Проблема блокирование позвоночных сегментов - от D5 и ниже до 12 посмотреть спинку и ассиметрика.
Проблема блокада ножек гб диафрагмы - в селф режиме коррекция проблематична.
Проблема уровня глотка плюс верхний пищевод (тут по уму - фгс сделать бы)

С уважением Дмитрий

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 апр 2017, 02:58

"ари карант" писал(а):Йогиня, о которой здесь говорилось, утверждает, что при выполнении дыхательных упражнений, воздух раздувает кишечник.
сложно сказать каким образом этом происходит, ведь воздух попадает в дыхательные, а не пищеварительные пути. однако человек реально не может делать в комплексе пранаямы.

возможен ли какой то щадящий вариант или коррекция выполнения?

может быть все таки добавить джаладхарабандху и больше внимания уделить концентрации...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 апр 2017, 03:26

"Dmitrii" писал(а):Доброго времени суток
Заглатывание воздуха ( у детей!! ) часто встречающаяся патология

то есть я так понимаю, у взрослого надгортанник должен закрывать гортань. И здесь уже работа ЦНС..
"Dmitrii" писал(а):Проблема - спазм ( блок) грудобрюшной диафрагмы с последующей атонией

эта атония- следствие спаек?
"Dmitrii" писал(а):Вариант коррекции - если руки на желудок (проекцию хотя бы) сможет положить и поджимать желудок "против" дыхания. Давление от большой кривизны ж. краниально-дорзально-медиально по направлению к сфинктеру пищевода. Смысл - "не пустить" воздух в брюшную зону.
Без фанатизма только с давлением - там проекции брюшной аорты и поджелудочной)).
Плюс - комбинация любой дыхательной техники (снимающей спастику) плюс балансировка.

Дмитрий, какая дыхательная техника снимет спастику?
"Dmitrii" писал(а):Проблема блокирование позвоночных сегментов - от D5 и ниже до 12 посмотреть спинку и ассиметрика.
Проблема блокада ножек гб диафрагмы - в селф режиме коррекция проблематична.

а вообще возможна коррекция?
"Dmitrii" писал(а):Проблема уровня глотка плюс верхний пищевод (тут по уму - фгс сделать бы)

по-моему фгс она делает регулярно. А что именно уточнить?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 апр 2017, 03:28

"Taxer" писал(а):может быть все таки добавить джаладхарабандху и больше внимания уделить концентрации...

а можно с джаларадхарабандхой выполнять дыхательные?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 апр 2017, 07:31

"ари карант" писал(а):а можно с джаларадхарабандхой выполнять дыхательные?
...я же уже это описывал... странно, что Вы не знаете

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 апр 2017, 17:34

Не практикую такого, разе что бхастрики с наклоном головы. но это не бандха именно как замок.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»