Просто мысли и стихи.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 13 апр 2017, 16:18

Клепа!!!
Вы большой талант!!

Снимаю пред вами шляпу..
Очень было интересно прочитать стихи и измышления практикующего человека.

Благодарю..!!

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 13 апр 2017, 16:57

Это я Вас благодарю!
От всего сердца.
Очень немногие понимают мои стихи, как поняли их Вы, полностью - эмоциональную, духовную составляющую и скрытый смысл, как бы "двойное дно", изнутри...не знаю как сказать даже...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 апр 2017, 17:28

)) рыцарям в законе...

Шажок, еще шажок…
Один лишь самый малый.
В любую сторону вперед,
Назад ни шагу…

Шажок, еще шажок,
Солдатик в клетке бравый…
И смотрит он вперед
Сквозь узкое забрало…

Шажок, еще шажок…
Опять угроза миновала,
И вот уже его черед…
Шашок… и мат…

И что же братец? – мал,
Но этого не мало…
Последний раз редактировалось Taxer 14 апр 2017, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 14 апр 2017, 15:31

[QUOTE=Клепа;122297]"Что наша жизнь? Игра!" (с)
Клепа, а мне про кундалини Ваш стих понравился ;)

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 14 апр 2017, 16:53

"pa77" писал(а):Клепа, а мне про кундалини Ваш стих понравился ;)

:air_kiss:
Спасибо.)))))))) Но, их несколько вроде...

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 14 апр 2017, 17:54

"Клепа" писал(а):Но, их несколько вроде...

тынц :)
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?p=122168#post122168

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 23 апр 2017, 21:11

"nonesense" писал(а):Думаю вы не до конца понимаете потенциал слова, попробуйте снять минифильмы по мотивам своих стихов
Пр https://m.youtube.com/watch?v=eRLJscAlk1M


Во-первых имей уважение, высказывай мысль самостоятельно, задолбали откровенно говоря ссылаться на нечто, чтобы человек потратил 10 мин на просмотр, вместо того чтобы прочитать за 10 сек. Да, чтобы написать ты потратишь время, но кто сказал что твое время дороже чьего-то? почему бы тебе не поднапрячься и не высказать своими словами. Почему я должен объяснять такое прописное?
Ты хоть и мой друг, но потому я тебе и выскажу правду, не лез бы ты в это дело, не рассуждал о потенциале слова. Тем более если не понимаешь что чего первичнее.

А уж не говоря о творчестве, и когда в определенный момент идет о снисхождении свыше, тут даже не в слове дело, это только показывает что ты не пронялся стихами на самом деле. Я и то, хоть не писатель а музыкант, давно эту пробелму происхождения источника творчества наблюдая, откуда оно происходит, когда особенно этот момент как свыше озарение, и то не могу прямо спросить Клепу, стесняюсь заговорить, ищу подходящий момент собираясь с духом, а ты поучать влазишь в калашный ряд со своим лицом. Пожалуй давно меня до негодования не доводили.

Клепа удалите пожалуйста наши два последние сообщения, мое и Нонсенса, надеюсь он успеет ознакомиться с моим замечанием

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 24 апр 2017, 03:19

Kohb, спасибо за ваш пост и за понимания ...хм.. некого творческого озарения.))))
Но, думаю можно оставить пока последние два сообщения, если, конечно, они не перейдут в очередной пустой флуд.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 25 апр 2017, 09:42

"Клепа" писал(а):некого творческого озарения.))))


А не могли бы вы как-то немного осветить это со своей точки зрения? Ив свете постепенного пробуждения кундалини и сушунмы, вы ведь на это намекали. Только когда свободное время появится конечно. Например правильно ли говорить что это озарение происходит через сердечный центр ,через эмоцию? На мой взгляд не все так просто, это возможно покажется противоречивым, но если присмотреться, то умственный центр дает содержание, главную основу, а эмоционально облачается только в форму, хотя обычно на первый взгляд считается наоборот, что суть идет из сердца, а голова придает форму. Это очень инетресный вопрос.
А нонсенс конечно советует деградацию. Помню даже такой рассказ у какого-то стаирика, про эволюцию русской книги. Там сначала рассуждают в каком формате бы книжку купить чтобы поудобнее лежа читать, потом этикетками от продуктов меняются почитать, потом один товарищ говорит, пойду-ка за город почитаю, там висилицы стоят, одна на букву А похожа, другая на букву Г.
Вот сейчас видимо нечто похожее происходит, такая же эволюция. Уже чтобы буквоки читать, надо чтобы они в видео формате были исключительно.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 25 апр 2017, 10:30

Пожалуй так, как Вы сказали: из сердца идут все слезы, вся любовь, вся ненависть, вся боль...., а из головы рассудок, который дает форму стихам...
"Броски" Кундалини я у себя давно замечала, описать словами это трудно, но некоторый набор слов возможно подойдет - невесомость, головокружение, тепло или прохлада, отрешение, иной мир, тихая радость (иногда страх), возвращение, печаль, боль.... Как-то так...
А стихи...они просто льются как бы сверху, слова и фразы через голову, а эмоции по всему телу, а потом обретается некий формат и нужно очень быстро записывать, пока "это" не ушло, иначе можно потерять, отвлечься...А "из пальца высасывать" я не умею.)))))))


Вернуться в «Устройство мира и человека»