выбор коврика для йоги

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:59

выбор коврика для йоги

Сообщение 1215t » 07 сен 2015, 08:11

Здравствуйте, подскажите как выбрать ковер для йоги?
У меня на данный момент самый обычный из недорогой серии, планирую менять, так как он начал крошится и скользит. Муж купил себе йога мат, который по его словам оооочень удобный, не скользит, Но мне он просто жутко воняет и запаз не выветривается. Как подобрать подходящий, из какого матриала?
Буду призанательна за ответ?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 сен 2015, 08:17

"1215t" писал(а):Здравствуйте, подскажите как выбрать ковер для йоги?
У меня на данный момент самый обычный из недорогой серии, планирую менять, так как он начал крошится и скользит. Муж купил себе йога мат, который по его словам оооочень удобный, не скользит, Но мне он просто жутко воняет и запаз не выветривается. Как подобрать подходящий, из какого матриала?
Буду призанательна за ответ?

...плотный ХБ, или из верблюжей шерсти... Тема, наверное в пятый раз поднимается на форуме. Лично я не вижу достойных предложений, поэтому делюсь собственным выбором. Сам придерживаюсь правила - сделай сам...

Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:59

Сообщение 1215t » 08 сен 2015, 08:20

Благодарю, за ответ! Я, к сожалению, своими руками делат ничего не умею поэтому мониторю инфо с авторитетными мнениями и отзывами. А как насчет коучука?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 сен 2015, 09:33

"1215t" писал(а):Благодарю, за ответ! Я, к сожалению, своими руками делат ничего не умею поэтому мониторю инфо с авторитетными мнениями и отзывами. А как насчет коучука?

...каучука Вы не найдете, в лучшем случае вулканизированный каучук (та же резина) с красящими добавками... Самое лучшее - это плотное шерстяное верблюжее одеяло... Однако, надо постараться такое найти т.к. в большинстве современные предложения больше на носовые платки похожи, даже на просвет все через них видно... (примерно такое как на авито - https://m.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/odeyalo_verblyuzhe_naturalnoe_625354885)
Обшиваете ХБ окантовкой, иголку в руки и вперед... гм... мне мужчине не зазорно иголочку взять, ну а Вам и подавно... Можете байковое одеяло просто сложенное вчетверо. Рекомендую именно такие варианты - тепло, влага впитывается, материал дышит... за счет веса хорошо лежит на полу... )
Последний раз редактировалось Taxer 08 сен 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:59

Сообщение 1215t » 09 сен 2015, 08:24

Благодарю за совет! Не втстречала таких рекомендаций, прям стало интересно попробовать. Одеяло такое по моему где то дома есть, если я не путаю, оно еще из разряда колючих жутко) Скажите, а ковры, которые позиционируются как каучуковые, я вот нашла такой, например, http://www.eto-sport.ru/catalog/kovriki_yoga/15456/
это все вулканизированные?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 сен 2015, 08:49

"1215t" писал(а):Благодарю за совет! Не втстречала таких рекомендаций, прям стало интересно попробовать. Одеяло такое по моему где то дома есть, если я не путаю, оно еще из разряда колючих жутко) Скажите, а ковры, которые позиционируются как каучуковые, я вот нашла такой, например, http://www.eto-sport.ru/catalog/kovriki_yoga/15456/
это все вулканизированные?

Да, это резина (резина это вулканизированный каучук т.е. латекст или каучук, искусственный или натуральный термически обработанный в присутствии серы)... если посмотреть натуральный каучук, то Вы обнаружите спустя некоторое время, что он окисляется на воздухе - теряет цвет (становится бурым, белесым), теряет эластичность - крошится... Это недолговечный материал. Поэтому он перерабатывается с улучшением его свойств в резину... Да, одеяло из верблюжей шерсти колючее и жесткое, тяжелое, теплое, дышашее... Если применить фантазию то можно ручками сделать не плохой коврик...

Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:59

Сообщение 1215t » 12 сен 2015, 08:34

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 20 сен 2015, 01:15

Мне нравится коврик

Изображение

они есть на амазоне

Изображение

Не знаю насколько он йоговский *сеточка не нанесена), но мне нравится.

Если вы хотите йоговский полимерный - его можно предварительно понюхать. Но они все со временем изнашиваются и требуют обновления.

Конечно через интернет заказывать - есть риск, что запах вы заранее не будете знать. Но вообще то я в последнее время пересматривала разные коврики в магазине - запаха не было ни у дорогих ни у дешевых.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 сен 2015, 05:03

...некоторым людям нравится нюхать свеженапечатанные книги, или новую обувь... )) (...подсмотрено в магазинах за покупателями, кстати, если применить смекалку и наблюдать аккуратно, то много чего можно увидеть)

Эксперт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:53

Сообщение Эксперт » 17 ноя 2015, 09:22

Как быстро выбрать коврик для йоги http://www.all-yoga.ru/news/kak-bystro-vybrat-kovrik-dlja-jogi


Вернуться в «Товары для йоги - спрашивайте - отвечаем»