Православие и йога. Суть Экуменизма.

Модератор: Клепа

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 18 сен 2013, 16:34

"Taxer" писал(а):...тут на форуме мелькнула неплохая аналогия про акванавтов... Если человек не различает ни верха, ни низа, то это означает две вещи... и одна из них это - отсутствие движения...
но самое главное это - отсутствие желания к движению...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 сен 2013, 16:38

"LVeter" писал(а):но самое главное это - отсутствие желания к движению...


...ха... нетрудно понять - для кого создавались религии...

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 19 сен 2013, 00:00

гг)) надо понимать несколько тысяч лет мы блуждаем в мракобесии))
не очередная ли спесь?
вот сколько на форуме не общаешься, какую бы идеологему не поднимал - тебя обязательно стараются записать в аутсайдеры духовных а-ля психологических практик, хотя ты и указываешь в самом начале, что нет никаких практик. никаких идеологем. а почему они? а сам язык - средство манипуляции сознанием.
или мы предпочитаем молчать? хы, можем и помолчать, уж в этом я толк понимаю, чего проще)) возвеличивая слова нельзя не прийти к смыслу их нивеляции.
деталь, пытаясь прийти от карнеговской манипуляции к договорному контакту - тебя обвиняют в приспособленчеству к майе. воистину, слепоглухонемые обезьяны - дегенеративные будды современности.
Последний раз редактировалось Mez 19 сен 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 19 сен 2013, 00:09

:biggrin: наверное прав был энштейн: нельзя решить проблему на уровне её создавшем. мои проблемы - мои уровни- мои решения. спасибо за помощь!
классическое описание психоза, сам проблему создал, сам классифицировал, сам решил. значит нашёл ступеньку наверх? мне не стыдно признаваться, что была ступенька внизу)) жизнь проста и хороша)
а умирать вредно. для неподготовленного сознания))
Последний раз редактировалось Mez 19 сен 2013, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 19 сен 2013, 06:46

просветление в йоге чувственное, а не духовное явление)



насколько мне видно и йога и буддизм рекомендуют тестировать медитации на влияние чувственных объектов; например Васубандху делит чувственные объекты на два класса:нашего мира и мира форм;столь подробной классификации в христианстве нет;также в христианской молитвенной практике не уделяется внимания работе с фантазиями;одна из них антихрист;его всё ждут....а его нет две тысячи лет;второе заблуждение христиан,что они последователи христа;к сожалению среднестатистический священник не обладает ни одним из дарований Иисуса,не может повторить ни одного из его дел и чудес;моё отношение к Евангелию а также другим духовным книгам таково:духовную ценность произведения следует определять по историческому автору;автор Евангелия коллективный,некоторые личности сформировавшие Библию спорные,к примеру император Юстиниан казнивший 10 % константинопольцев за участие в бунте "Ника"; по видимому йога мешала автору погрузиться в православные фантазии...теперь не мешает
Последний раз редактировалось алексей 2011 19 сен 2013, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 27 сен 2013, 03:24

yo..yo:
и.. что же такое грех?


Грехом называется запись информации о совершенном моральном преступлении в базу данных кармы. Создается негативная карма, которая влечет за собой страдание.
Критерий греха - причинение вреда, ущерба другому, ограничение счастья и свободы.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 сен 2013, 13:14

"fred" писал(а):yo..yo:

Грехом называется запись информации о совершенном моральном преступлении в базу данных кармы. Создается негативная карма, которая влечет за собой страдание.
Критерий греха - причинение вреда, ущерба другому, ограничение счастья и свободы.


fred, на чем хоть та база написана, на Oracle ?

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 27 сен 2013, 13:30

Одному Богу известно. Что-то типа того, только более тонкий уровень.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 сен 2013, 21:09

"Detonator" писал(а):определенно noSQL, еще и с лагами :)


)) SEQL....


як москали SQL називають? Сииииииквл..., почув вбив би!!

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 28 сен 2013, 15:37

Вообще, православие и йога - плохо пахнет. Попытка соединить термин воинственно зашоренной ограниченности с .. Йогой. Я не против православия, но понятие Христианства - звучит чище и чище де факто. Прежде чем пытаться объединить эти традиции, следовало бы устранить конфликт внутри-христианский. Хотя даже не в этом дело: устранить конфликт - это одно, но гораздо важнее просто мыслить материнской категорией, научившись считать себя прежде всего не православным, а христианином - это устранит конфликт внутри человека. Без этого об объединении с йогой можно только возноситься в в бесплодных мечтах, т.к. различий между христианством и йогой значительно больше, чем между отдельными сектами христианства.


Вернуться в «Религии»