Вишудха, есть проблема

Модератор: Клепа

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 27 май 2012, 14:40

А что такое вообще излишняя деятельность?

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 27 май 2012, 14:44

"Mora" писал(а):А что такое вообще излишняя деятельность?


Написание на форуме никому не нужных постов или размышлений. Размышления в голове. Щёлканье пальцами. Болтание ногой. Почёсывание. Попытки занять себя чем-то, если нет никакой необходимости (фильм, секс, обед, новости, интернет). Жизнь по расписанию. И так далее.

Erkennen
Опытный практик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2012, 06:49

Сообщение Erkennen » 28 май 2012, 13:30

Да, судя по всему, есть от чего впасть в отчаяние, особенно если не знаешь с чего начинать и будет ли вообще результат. А тут ещё столько путей и всеразличных условий и масса тонкостей :d ash3:

Alena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:24

Сообщение Alena » 10 ноя 2012, 16:30

Уважаемый Erkennen! У меня похожая проблема, я ищу, что можно сделать. Напишите, пожалуйста, получилось ли у Вас что-то, уже достаточно времени прошло с момента первого вопроса.

Аватара пользователя
Тап
Опытный практик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 06:10
Контактная информация:

Сообщение Тап » 10 ноя 2012, 19:24

"Alena" писал(а):У меня похожая проблема, я ищу, что можно сделать.

Обретение знаний, очищение своего сознания, самосовершенствование, духовное развитие - это то, что вам необходимо сделать.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 11 ноя 2012, 03:00

Извините за слова: вся предыдущая чешуя ответов - это бред. Вишуддха сама себя проявляет. У этой чакры нет проблем с проявлением. Её второе имя - проявление. Значит это не то. Дальше пояснять нет смысла автору мая месяца.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 21 апр 2020, 18:44

"Erkennen" писал(а):Здравствуйте. Уважаемые практики, подскажите пожалуйста как можно решить мою проблему. При помощи маятника обнаружил, что вишудха закрыта (вращение против часовой стрелки) при этом остальные чакры имеют вращение по часовой. Нашёл в сети некоторые комплексы асан, но эффект очень кратковременный. А недавно заметил, что если сделать кхечари мудру, то левостороннее вращение переходит в колебательные движения и плавно раскручивается в правую сторону. Как быть? Не ходить же всё время с завёрнутым языком. С Уважением.

Вишудха в естественном природном состоянии вполне может быть нормально проявлена как в одном так и в другом случае. А заболевние связаны с выполнением законов не соответственно своему природному состоянию чакры, а больше так как привили в общем воспитании без учета индивидуального строения ...


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»